Baia еще та , и даже лучше чем ожидали !!!

Наталья Дмитрий Страна: Турция
Город: Лара
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2018
Отель: Baia Lara Hotel 5*

Дата31.12.18 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели2483

Резюме отзыва

Только что вернулись из отеля 2 дня назад . Отдыхал с супругой с 22.12.18 по 28.12 .18 . Пишу отзыв и свое впечатление от отеля , чтобы развеять некоторые сомнения , если у кого-то они появятся прочитав предыдущие отзывы. Много где отдыхал и в разных 5* поэтому есть с чем сравнивать.

Никаких нареканий к отелю нет , по крайней мере я не нашел . А кто их ищет , начните сначала с себя. Отель оправдывает свои 5 звезд и даже больше !

С удовольствием вернусь еще раз в Baia Lara

Расположение отеля

Рядом с отелем остановка , ходит автобус 07 до Антальи , где-то 40-50 мин езды . Также ездили в ТЦ "terra city " 30 мин .

Территория/инфраструктура

Территория - красивая , ухоженая , не такая огромная как у других отелей может быть , но мне понравилось что все спланировано очень удобно и гармонично, много растений , деревьев .

Отель спроектирован очень грамотно , нет ничего лишнего и в то же время все доступно и удобно . Контингент отдыхающий 80-90% европейцы , русских мало , но говорят что летом русских чуть больше отдыхает . Семей с детьми мало , но это и так было понятно ,т.к. отель не делает сильный акцент на детей , зимой работает детский клуб внутри отеля , снаружи детская площадка была закрыта и идет ремонт, сказали что-то улучшают там . Мы знали что контингент будет в основном старшее поколение и мы как раз хотели спокойного отдыха без суеты и шума , чтобы поменьше было детей . Также в отеле есть бильярд , наст. теннис и большой , боулинг и разные игровые автоматы . В принципе все это можно найти в описании отеля. Отличный диско клуб .

Номера в отеле

Прилетели утром в 09.00 , заселили сразу , т.к. это был низкий сезон и половина отеля не заполнена , это не было проблемой для отеля предоставить номер раньше и замечу никаких доплат не попросили что является плюсом к сервису отеля , про сервис отдельно напишу ниже . В сезон конечно же если отель будет полный , так не заселят , потому как есть правила заселения с 14.00 чтобы подготовить номер .

Номер стандартный с видом на море , вид прекрасный . Площадь номера вполне комфортная не маленький и не слишком большой как раз то что надо для 2-х человек . Номер чистый , не обшарпанный , кровати новые , матрасы мягкие , уютно все необходимое есть . Ванна чистая , сантехника в хорошем состоянии ничего нигде не течет , все хорошо . Фирменная косметика хорошая , пробовал шампунь и гель для душа . Халаты , тапочки есть . Мини бар есть , пополняется каждый день , чайник и чай , кофе тоже есть . По номеру претензий нет .

Уборка - все хорошо , убираются каждый день , но можно по желанию указать сколько раз в день менять белье и полотенца и т.д. Все подстраиваются под клиента .

Сервис

В этом отеле настолько все тебя любят , такое ощущение что ты не в гостях а дома в кругу друзей . Отель не экономит на мелочах и это заметно везде . Ремонт дорогой , посуда качественная , официанты одеты опрятно чисто как с иголочки . Тебе не обязательно самому подходить к бару , можешь попросить официанта , тебе все принесут и обязательно потом еще спросят "может еще что-то желаете ". Я не видел проблемы что на меня как-то смотрят не так или не дозваться официанта , все быстро , без проблем. Везде чисто , мусор везде убирают . В отеле всегда есть смотрящие менеджеры которые в течение дня следят за официантами и за персоналом и за общей обстановкой в отеле чтобы всем гостям было комфортно отдыхать . Не знаю почему здесь столь высокий сервис , говорят что сказывается тем что отель работает на европейский рынок , но мне кажется что все зависит от хозяина и от концепции который выстроит менеджмент отеля . И вся работа персонала настроена на то чтобы клиент захотел вернутся еще раз . И я желаю чтобы этот отель в дальнейшем еще больше развивался и еще больше повышал сервис .

Хочу выразить особую благодарность Елене из Guest Relation , знаю она отслеживает все отзывы и старается всем максимально ответить на все вопросы . Если какие-то у вас возникают вопросы в отеле , Елена оперативно их решает, обязательно обращайтесь к ней . Например случай с халатами , шли из spa и прошли мимо Елены просто спросили как можно поменять халаты (один был немножко испачкан ) и стоило нам только подняться в номер это был 5-й этаж , пока ехали на лифте , зашли в номер и через минуту приносят новые халаты . Вот это я понимаю забота о клиентах и сервис отеля .

Елена спасибо вам огромное за прием , за вашу теплоту и заботу . На все наши вопросы вы реагировали быстро и все решалось без проблем .

Питание

Здесь особенно подчеркну , для зимней концепции очень даже разнообразная и очень очень вкусно готовят . Отель получает сертификаты качества не просто так . Все в меру пожарено , посолено , протушено и т.д. Летом говорят еще больше выбор , но и от этого выбора я не смог все перепробовать . На утро свежевыжатый сок апельсиновый , можно еще самому выжать грейпфруктовый , шампанское . Обед , ужин - 5-6 видов мяса , 4-5 вида рыбы , разные шедевры кулинарии тушеное , вареное и т.д. Фрукты - апельсины ,виноград , киви , сливы, груши , мандарины, яблоки . Выпечка супер , тоже шедевры кулинарии . Много всего не смогу здесь перечислить . Отдельные дни были тематические . Попали на гала ужин в рождество , красиво все оформлено и супер еда (королевские креветки , красная и белая рыба , суши и т.д. ).

Море/пляж

Пляж - 1 линия , широкая пляжная полоса , очень хорошо особенно есть где детям побегать . Песок мелкий , читенько . Пирс был разобран зимой , здесь ничего не могу сказать . Удобно что на пляже есть бич бар который работает даже зимой , можно сидеть и наслаждаться морем и дышать свежим воздухом попивая чай или что покрепче . Погода была +20 , некоторые даже осмелились купаться в море .

Развлечения и спорт

Spa - просто супер . Все чисто и удобно . Пол вокруг бассейна подогреваемый. Парная , 2 сауны , крытый бассейн с отдельным джакузи (джакузи класс , очень просторный ) а также зимой работает открытый бассейн на улице с подогревом (вода не холодная , теплая где-то 28-29 градусов ) . Можно с крытого выйти сразу в открытый бассейн очень удобно . Также в spa есть витамин бар , удивило что входят бесплатно свежие фреш соки (яблочный , апельсиновый ) при тебе через соковыжималку прогоняют , просто обалденно выпить после бани , также чай кофе бесплатно .



Комментарии

Последние отзывы об отеле Baia Lara Hotel 5*

Отличный отдых с европейским колоритом
5
Прекрасный небольшой отель, вытянутая узкая территория. Отель больше европейский, русскоговорящие в меньшинстве. Концепция не детская, детей сильно меньше, чем в условном Риксос Сангейт, молодежи тоже мало. В основном это средневозрастные англичане и...
Читать далее

Дата18.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели203

Замечательный семейный отель
4
Отель Baia Lara новый и большой, но хотелось бы на территории побольше зелени. Номера очень просторные, всё нужное было. Питание и напитки  отличные. На пляже и у бассейна всегда можно найти свободные места. Днем есть много разных активностей, в...
Читать далее

Дата01.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1144

Отель хороший, но на 5* не тянет.
4
В отеле Baia Lara отдыхали в начале октября. Персонал очень приветливый. Везде на территории очень чисто. Еда разнообразная, на любой вкус. Понравилось абсолютно все...
Читать далее

Дата01.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1816

Чудесный отдых в Baia Hotel
5
Отдыхали в отеле с 19 по 26 мая 2019 года с мужем и взрослым сыном. Отдыхом остались довольны. Отель рекомендую всем категориям туристов. Хотелось бы сюда вернуться в сентябре - октябре....
Читать далее

Дата28.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2008

Baia Lara Hotel на Новый год 2019
5
В целом отель понравился, ещё бы раз сюда вернулась.Из минусов: не понятно почему отель продают, как UAll, так как без оплаты в отеле лишь напитки местного производства. Так же не понятно откуда такая неоправданно высокая цена на июль-август в этот о...
Читать далее

Дата15.01.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2418