Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию

27.05.2022         1034

Фанатов туризма в Балканские курортные страны, в первую очередь Черногорию и Хорватию, санкции притормаживают, но не отпугивают, спрос существенно ниже, но он сохранился. Цены на туры стартуют от 80 тыс. рублей, варианты стыковочной перевозки в наличии. Об этом рассказали АТОР эксперты туроператора «Русский Экспресс», предлагающего туры по направлению.

«Спрос в ситуации отсутствия прямого авиасообщения ожидаемо на уровне существенно ниже прошлых лет. Хорошими показателями может сейчас похвастаться, наверное, Сейчас бронируются летние туры с отдыхом в Черногории, лето и осень в Хорватии», – оценила директор департамента рекламы и PR «Русского Экспресса» Анна Филатовская.

Эксперт напомнила, что «ковидные» ограничения в целом сняты, различий между невакцинированными и вакцинированными туристами нет, для въезда не требуется ни ПЦР-тест, ни сертификаты вакцинации. Туристам предлагают турпакеты, уже учитывающие «авиасанкции» и стыковочный перелёт - часть этих вариантов освоена еще в пандемию. «Русский Экспресс» сейчас предлагает пакетные туры с вылетами регулярными рейсами из Москвы и Казани со стыковками в Стамбуле, Белграде и Дубае.

В Черногорию:

  • Из Москвы: ежедневно стыковочные рейсы Turkish Airlines, flydubai, Air Serbia
  • Из Казани: по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам на рейсах Air Serbia

В Хорватию:

  • Из Москвы: ежедневно стыковочные рейсы Turkish Airlines, flydubai, Air Serbia, комбинация Turkish Airlines / Croatia Airlines
  • Из Казани: по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам стыковочными рейсами Turkish Airlines

Что касается цен, то они относительно доступны. При этом туристам предлагаются все популярные курорты - с заверением, что обстановка спокойная и наших туристов по-прежнему ждут. Цена недельного тура в Черногорию с перелетом, проживанием в отеле 4* и питанием «полный пансион» в июне – от 81 200 рублей на 1 человека. В Хорватии - чуть дороже, от 89 700 рублей на 1 человека с перелетом и проживанием 7 ночей в отеле 4* с питанием «полупансион».






Источник: Турпром


Другие новости о Черногории

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Популярная курортная страна решила ограничить въезд российским туристам
Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию
Кипр, Италия, Чехия, Черногория: российские туристы создали повсеместные проблемы
Популярная страна, где россияне накупили много недвижимости, сообщила о необходимости разрыва дипотношений с РФ
Черногория ослабляет часть ковидных ограничений

Все новости о Черногории