Авиакомпании получили 14 допусков на Кипр, 8 в Черногорию и 4 в Болгарию

25.03.2021         1207
 
Заявления государственных деятелей курортных стран о скорейшем открытии их направлений для российских туристов не остались без внимания авиаперевозчиков. Тому свидетель – «свежий» приказ Росавиации относительно выдачи допусков российских авиаперевозчиков по их заявкам: очевидно, что авиакомпании и туроператоры усиленно готовятся к более масштабному открытию границ России для туризма. Рейсы на Кипр, а также в Черногорию и Болгарию получили сразу несколько допусков.
 
Подробности по ситуации следующие:
  1. На Кипр по маршрутам МоскваЛарнака и Санкт-Петербург – Ларнака планирует летать Red Wings 5 раз в неделю. Авиакомпания «Россия» (как известно, заказчиком этих рейсов выступает туроператор «Библио Глобус») получила допуски на полеты в Ларнаку из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Перми, Уфы, Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Воронежа, Краснодара, Тюмени и Омска – все по 7 р/н. Также 7 р/н перевозчик планирует летать по маршруту Санкт-Петербург – Пафос. Подробности читайте в материале «Библио-Глобус объявил о старте туров на Кипр из 12 городов России».
  2. В Черногорию допуск на регулярные рейсы в Тиват 3 р/н получила авиакомпания Nordwind. Авиакомпания «Азимут» получила разрешение на рейсы в Тиват из Краснодара, Ростова-на-Дону и Минеральных вод 2 р/н. В свою очередь «Россия» получила допуски на рейсы из Екатеринбурга в Тиват и Подгорицу 7 р/н, а также во Подгорицу из Санкт-Петербурга и Москвы, тоже 7 р/н.
  3. В Болгарию продолжают выдавать чартерные допуски на лето 2021. Авиакомпания «НордСтар» получила четыре допуска – она планирует осуществлять 3 р/н рейсы из Петербурга в Варну и Бургас, а также 5 р/н рейсы из Москвы в Бургас и 6 р/н – рейсы Москва – Варна.





Источник: Турпром


Другие новости о Черногории

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Популярная курортная страна решила ограничить въезд российским туристам
Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию
Кипр, Италия, Чехия, Черногория: российские туристы создали повсеместные проблемы
Популярная страна, где россияне накупили много недвижимости, сообщила о необходимости разрыва дипотношений с РФ
Черногория ослабляет часть ковидных ограничений

Все новости о Черногории