Греция в этом году ожидает более миллиона российских туристов

29.05.2013         254

Греческие власти рассчитывают на то, что количество туристов из России в 2013 году превысит 1 млн, сказал заместитель министра иностранных дел Греции Димитрис Куркулас.

"Мы уверены, что в этом году из РФ приедет более 1 млн туристов. Греческая сторона делает все возможное для упрощения выдачи виз российским гражданам", - сказал замминистра в ходе выступления на российско-греческом бизнес-форуме в Москве.

По его словам, в 2012 году Грецию посетили около 800 тыс. россиян.

В интервью "Интерфаксу" Д.Куркулас также отметил, что этот "туристический взрыв" является показателем тесных отношений Греции с Россией.

"Туристический взрыв, который мы сейчас переживаем, является показателем глубины наших отношений. Греция вернулась в привычную колею", - подчеркнул греческий чиновник.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Греции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры открыли продажу туров на острова Кос и Родос
Для российских туристов открываются туры на Кипр: TEZ Tour подготовил необычный маршрут
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Анекс открыл продажу особых туров в Грецию на следующее лето со скидкой 20%
Кипр и Греция обозначили позицию по запрету туристических виз для россиян

Все новости о Греции
избавиться от древоточца в деревянном доме