TUI пояснил, почему Россия должна помимо 13 стран, разрешить отдых в Турции, Греции, Испании и на Кипр

13.07.2020         1657
 
Туроператоры оценили первую информацию о вероятности открытия границ – опубликованное письмо от замруководителя Роспотребнадзора Михаила Орлова от 08.07.2020, направленное в Росавиацию и Минтранс. По оценкам гендиректора TUI Россия Тараса Демуры, сам факт заявления радует, однако туроператоры очень надеются, что в список безопасных будут включены популярные туристические направления, которые также вполне безопасны для туристов.
 
«В список, опубликованный в письме, вошли направления, с которыми TUI Россия сотрудничает по выездному и въездному туризму. Поэтому сообщение о признании 13 стран – Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши и Финляндии, Китая, Вьетнама, Монголии и Шри-Ланки соответствующими критериям Роспотребнадзора - радует. При этом, мы рассчитываем, что работа по возобновлению авиасообщения между странами продолжится, и в список безопасных будут включены другие популярные у россиян туристические направления – Турция, Греция, Кипр, Испания и т.д., где ситуация с COVID-19 не вызывает опасений, успешно проводится комплекс профилактических мероприятий и нет опасности для здоровья и благополучия туристов», - прокомментировал Тарас Демура.
 
По его словам, открытие самых востребованных направлений станет хорошей поддержкой для турбизнеса, который очень сильно пострадал от введенных ограничений, а также даст возможность максимальному числу россиян провести свой отпуск на море, чтобы укрепить здоровье. «Вместимость отельной базы на морских курортах нашей страны - ограничена, а летний сезон короткий, это еще одна причина, почему необходимо в ближайшее время восстановить турпоток на массовых направлениях. Кроме того, как показала практика, туроператоры, отправляющие организованные группы туристов, в партнерстве с принимающими компаниями способны обеспечить безопасность своих клиентах», - подчеркнул Тарас Демура.
 
Напомним, перечень стран, «с которыми возможно открытие авиасообщения» представил Росавиации Роспотребнадзор. Согласно документу от 8 июля, отправленному также в Минтранс, в список для первого этапа вошли всего тринадцать стран, которые ведомство считает безопасными с точки зрения эпидемиологической обстановки для возобновления сообщение с Российской Федерацией.
 





Источник: tourexpi


Другие новости о Греции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры открыли продажу туров на острова Кос и Родос
Для российских туристов открываются туры на Кипр: TEZ Tour подготовил необычный маршрут
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Анекс открыл продажу особых туров в Грецию на следующее лето со скидкой 20%
Кипр и Греция обозначили позицию по запрету туристических виз для россиян

Все новости о Греции