10 популярных туристических направлений, открывающихся для туристов с июня

26.05.2020         1581
 
Направления, которым туризм приносит существенный доход, рассчитывают как можно скорее преодолеть последствия закрытия мира на карантин и снова принимать туристов. Это касается как европейских стран – таких как Греция, Италия и Испания, так и «эксклюзивных» морских островных курортов. Многие из них заявляют о своем намерении заработать уже к лету. Приводим некоторые страны, озвучившие это намерение.
 
  • Греция начала снимать внутренний карантин с начала мая. Уже 18 мая были сняты ограничения на поездки внутри страны. Отели планируют вновь открыть 1 июня, а туристы будут приглашены обратно в страну с 15 июня. При этом выделено 19 безопасных стран. Ожидается, правда, выборочное тестирование туристов на коронавирус и температурные проверки в отелях и ресторанах.
  • Италия объявила, что международные поездки будут разрешены с 3 июня. С этой даты будет снято требование карантина на 14 дней для всех въезжающих. Правда предположительно сначала это будут только туристы из ЕС: планируется, что до 15 июня как минимум границы Евросоюза останутся закрыты для посторонних. При этом чтобы привлечь туристов здесь готовы идти на жертвы – например, Сицилия предложила оплатить половину расходов туристов на перелет и треть расходов на гостиницу, если они посетят его позже в этом году.
  • Испания намерена «запустить» туристов в конце июня. При этом пока для въезжающих держится 14-дневный карантин. Как заявил Reuters, Хосе Луис Авалос, министр транспорта Испании, он рассчитывает на открытие страны для туристов в конце июня, при этом ограничения на поездки будут постепенно отменены.
  • Мексика также планирует открыть для туристов свои курорты: Канкун, Тулум и Ривьера-Майя надеются туристов к началу июня. По прогнозам местных властей, это должно совпасть с возобновлением рейсов из США и Европы в страну. При этом ожидается, что будут введены новые гигиенические протоколы: рестораны, отели и туроператоры должны получить сертификат качества «чистого объекта».
  • Исландия надеется открыться для международных путешественников к 15 июня. При этом в планах тестировать всех прибывающих на COVID-19 в аэропорту. Тем, кто «выдаст» положительный результат, придется самоизолироваться на 14 дней.
  • Курортный остров Аруба заявил о вероятном допуске туристов между 15 июня и 1 июля. Но вероятны «дополнительные меры предосторожности по мере необходимости».
  • Виргинские острова надеются открыться к 1 июня.
  • Сент-Люсия, восточное карибское государство, заявило о перезапуске ориентировочно с 4 июня.
  • Антигуа и Барбуда разрешит возобновить международные полеты 4 июня.
Также с июня рассчитывает открыться американский архипелаг Флорида-Кис.





Источник: Турпром


Другие новости о Греции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры открыли продажу туров на острова Кос и Родос
Для российских туристов открываются туры на Кипр: TEZ Tour подготовил необычный маршрут
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Анекс открыл продажу особых туров в Грецию на следующее лето со скидкой 20%
Кипр и Греция обозначили позицию по запрету туристических виз для россиян

Все новости о Греции