Визовый центр Греции в Москве переезжает

10.03.2017         7003

Визовый центр <a href=/greece/>Греции</a> в <a href=/russia/moscow/>Москве</a> переезжает

Все предварительные записи на визит в ВЦ остаются действительными

Ровно через неделю, 17 марта, визовый сервисный центр Греции в Москве начнёт работу по новому адресу: улица Мытная, д. 66, метро Тульская. Как сообщается на официальном сайте учреждения, вплоть до четверга, 16 марта, включительно ВЦ продолжает работу по старому адресу: Никитский бульвар, д. 17. При этом все предварительно сделанные записи на визит в визовый центр остаются действительными, никаких изменений вносить не потребуется, говорится в обнародованной информации.

Кроме того, дополнительно официальный сайт организации информирует о том, что в генеральных консульствах Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске «были приняты все необходимые меры для того, чтобы выдача виз происходила как можно скорее». Срок рассмотрения документов в консульстве составляет минимум два рабочих дня, не считая дня подачи и срока транспортировки документов в ВЦ, поясняют специалисты, напоминая, что срок доставки паспорта «следует уточнять в вашем визовом центре».

«Сейчас визовые центры ещё не работают на пике загруженности, идёт нормальный организационный процесс, всё по графику. Кроме того, продолжается набор дополнительного персонала – и в консульствах, и в ВЦ штаты будут полностью укомплектованы уже к концу марта», – рассказал корреспонденту TourDom.ru гендиректор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Наблюдатели предполагают, что визовый центр переезжает из исторического центра Москвы на Мытную улицу, расположенную за пределами Садового кольца, чтобы арендовать помещение больших размеров. Помня визовый коллапс весной прошлого года, консульство, видимо, решило в этот раз не рисковать. Также, по словам экспертов, все временные сложности и возможные сбои в работе, связанные с переездом, придутся на достаточно спокойный период, когда обращений за визами не так много.






Источник: www.tourdom.ru


Другие новости о Греции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры открыли продажу туров на острова Кос и Родос
Для российских туристов открываются туры на Кипр: TEZ Tour подготовил необычный маршрут
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Анекс открыл продажу особых туров в Грецию на следующее лето со скидкой 20%
Кипр и Греция обозначили позицию по запрету туристических виз для россиян

Все новости о Греции