обратный билет

Здравствуйте! Я здесь впервые! Я новичок в туризме и только позавчера приобрела вожделенную путевку. Внесла все деньги и мне туроператор пообещала позвонить сказать про подтверждение отеля и авиабилетов. Пол следующего дня я ждала звонка, потом позвонила мне сама, сказала, что все в порядке подтверждение есть. Но через несколько часов она перезвонила мне вновь (было уже 8 вечера) и с сожалением в голосе сказала, что обратно из Египта мы прилетаем не в Питер, а в Москву. Уточню, что даты нашего тура с 03 мая по 15 мая, т.е. обратный вылет 15 мая (это среда, будний день) и все праздники уже закончились. Кто-нибудь может мне пояснить почему мы улетаем из Питера, а прилетаем в Москву. Отказываться от путевки я не захотела - ничего другого уже к сожалению мне предложить не смогли, только дороже туры и хуже отели!
В майские праздники вылетают на отдых много народу. Возвращаются все после праздников. Обратных билетов не хватает, поэтому перенаправляют на Москву. Издержки позднего приобретения путевки, когда возникают проблемы с местами на чартерных рейсах. Можно посмотреть, насколько дороже обойдется отдых при самостоятельном бронировании и перелете рейсовыми самолетами. Разница в стоимости авиабилетов до Египта до 10 тыс. рублей и лететь с пересадками.

Обратитесь в другое агентство. Может вам предложат меньше ночей, больше ночей, но с прилетом в Питер. Ну а в принципе, если берете горящий тур,тем более на самые "горячие даты", то это вполне вероятная ситуация. Собственно, на такие даты самые дорогие путевки. Да, и сами в Египет не летайте, тем более без опыта путешествий, только с оператором, и желательно крупным и надежным. Удачи!

С любыми праздниками надо быть очень внимательным при выборе путевки, темболее , что вы новичок, десять раз переспросите все детали, да и вокруг есть друзья, знакомые, интернет в конце концов, которые летали и могут что-то посоветовать, да и выбор агенства, тураператора имеет очень большую роль, , да загруженность обратных вылетов есть конечно, но у меня многие знакомые, друзья летают именно в праздники и очень хороший знакомый директор турагенства, и о том ,что вы прилетаете в Москву слышу в первый раз, сейчас, конечно поздно что-то делать-первый блин почти всегда комом, а на будующее готовьтесь к поездкам основательно!

Точно, стоит задуматься, стоит ли обращаться в это агентство в следующий раз!
Я достаточно опытный путешественник, но мне ещё ни разу не предлагали прилететь в другой город, если мне надо в Москву. А если человеку на работу допустим на след.день после прилёта, а билетов из Питера нет..что он должен делать в этом случае. Уж молчу про то, что это лишние траты на дорогу до дома. Я б предъявила претензии этому агентству.

Обратитесь в другое агентство. Это не нормально. Сколько летаем ни разу нам другой город не предлагали.

У нас такое было. Только дней отдыха было 7. Из них первый перенесли вылнт с 15.00 на 18.00. В отель попали в полночь следующего дня. Вылет обратно планировался из Хургады в Краснодар в 11 утра. За 2 дня до отдыха туроператор вылет изменил из Хургады не на Краснодар, а на Москву. Из отеля выехали в 8.00(как планировалось сначала). Время перелета перенесли на 13.00 уже в аэропорту. Время перелета стало на час дольше. Потом нас час перевозили с одного терминала С на другой по-моему D. А рейс на Краснодар из Москвы был в 23.00. с 17.00 до 23.00 опять сидели в аэропорту только уже города Москвы. В Краснодар прибыли почти в 2.00 ночи. А должны были в 13.00)))) Авиаперевозчик из Москвы в Краснодар был Аэрофлот. А у них ограничение по багажу 20 кг на один билет. Мы этого не знали. У нас был большой чемодан на всю семью. Вес был 30 кг. Заплатили за багаж 2000 рублей. Распаковывать в аэропорту и приблизительно вытаскивать вещей на 10 кг глупо, тем более очереди длинные, людей везде очень много. Мы отнеслись к этому как к приключению. Хотя было обидно, в Хургаде в 13.00 когда мы садились в самолет на Москву с соседнего терминала была отправка на Краснодар. Думаю на 2 самолета людей не хватило, а в один не поместились.

на крайний случай, если понадобится покупать отдельный билет из Хургады обратно домой: чтобы не платить втридорога, покупают билеты за день до отлета. А если хотите получить билет на руки за несколько дней, то придется платить двойную сумму.

Да, в Египте, Хургада это или Шарм, есть всегда возможность приобрести билеты до дому.
Есть агенты, кто этим занимается и проживает в Хургаде или в Шарме, так что пришли в офис, нашли билеты, или даже по интернету, внесли деньги, получили электронный билет, и в путь... хотя сейчас и электронный то не нужен...паспорта достаточно)
Также билеты можно приобрести находясь в России, но у агентов в Египте, дешевле получается, выгоднее выходит. Постоянно так летаем.

У нас в этом году тоже похожий случай был, правда с полетом в Болгарию.
Вечером в 17 позвонил туроператор и сообщил что:
1. Вылет завтра не в 6:00 а в 11:00 хотя по инету в аэропортах как Харькова так и Бургас вылет и прилет был прежний.
2. Обратный вылет на сутки позже! типа подарок от турфирмы.
Приехали мы в аэропорт отправления конечно к 6, как собственно и пилоты - они, а заодно и мы, точно узнали что вылет в 11 только в аэропорту в 6. Оказывается в этот день отменили рейсы с Донецка и Киева.
Донецких ~20 человек везли автобусом в Харьков!, и мы (~10 человек) их ожидали!. Далее отдых был по плану.
На следующий день в наш отель поселились полтавчане с рассказом о том, что они должны были вылетать из Киева но в связи с отменой рейса они вылетели на сутки позже, на вопрос почему из Киева решили (Полтава к Харькову ближе в три раза) они ответили - думали надежнее.
Проживши на сутки больше в отеле БЕЗ переселения в другой номер или отель нас собрал автобус к аэропорту и по дороге мы услышали рассказ о том как других туристов с других отелей (получивших в подарок сутки отдыха) сутки переселяли с места на место! - с двумя маленькими детьми!
Конечно лишний день отдыха в подарок - это приятно НО если есть этот свободный день! и без переселений!
Бывает и такое.

не слышал об агентах в Египте, которые продают билеты на чартеры...

Если нужны будут контакты таких агентов - могу поделиться)
с ними можно связаться по телефону или интернету хоть из России или стран СНГ или из Египта, с любого курорта.

Если находитесь на территории Египта больше 30 дней, то вылет только регулярным рейсом. До 30 дней - спокойно чартером.
Но также есть лазейки временные - когда могут и после 30 дней посадить на чартер, но это надо уже узнавать про возможности того или иного агента.



Мне можно тоже поделиться ?

Александр Бережной:Мне можно тоже поделиться ?


ответ в личке


Спасибо. Непременно воспользуюсь


Если администрация разрешит - напишу открыто здесь.

Ура!
Разрешили поделиться полезной информацией - делюсь тогда открыто.

Это телефоны агентств и агентов в Хургаде, если вы желаете приобрести билеты на рейсы, чартер или регулярный.
Выгоднее покупать билеты в стране, в которую летите, а не из которой летите (это правило работает всегда).
+79031205914
+201127814552
+201111047939
+20653445525

Сами и друзья, знакомые - связываемся с ними.
Надеюсь эта информация будет полезна)
Всем удачи!

Говорят по-русски, наши соотечественники.

Билеты конечно электронные, как сейчас везде собственно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту