Замена Египта

Выбираем страну для замены Египта. Планируем поездку в марте. Куда можно поехать с полуторагодовалым ребенком?
Пожелания: теплое море (чтобы можно было купаться), наиболее короткий авиаперелет, и не слишком большая разница во времени.
Спасибо!
Вы забыли упомянуть самое существенное - бюджет.
А то ведь стран с теплым морем в марте много, вот только не все они по карману. Да и перелетов таких коротких, как в Египет-Турцию, больше нет...

В марте, мне кажется, только тур в ОАЭ подойдет, все остальное существенно дальше или ближе, но холодно. Но Гоа с маленьким ребенком тоже можно. Хотя я бы - во Вьетнам. Ну и что, что перелет 8 часов, взять ночной и спокойно ребенок проспит. Там разница во времени с Московй небольшая. И уж точно спокойно.

Неужели , люди сами не знают географию??


Читала, что Египет в апреле должны открыть.

Черногория - самая нормальная тема, особенно если взять лодку в аренду - вообще супер. Например в Тивате есть новая марина Солила, с пляжем, клубом, парковкой, магазином рядом и тд - вообщето это яхтенная база ЯхтВояж, и они там поставили огромный парусный катамаран на котором катают по побережью, и цена там копеечная. Есть и яхты для аренды на 7 дней но там цена конечно не малая.

Вы вопрос читали внимательно?
Нужна страна для отдыха с ребёнком у тёплого моря.
Какая Черногория в марте месяце?!
Израиль тоже не слишком хорош в этот сезон. Впрочем, Эйлат, может, и подойдёт...
А так есть ещё Мальдивы. Ценник конский, и перелёт 7 часов (а что есть ближе?), зато разница в часовых поясах небольшая. Только ребёнку будет скучновато - ни анимации, ни сверстников...

Туроператоры упорно тиражируют эти слухи, в нескольких местах слышал.
Никаких подтверждений нет, да и, честно говоря, предпосылок тоже нет.
Угроза терроризма никак не устранена, более того - Египет так и не признал катастрофу терактом. Плюс постреливают время от времени.
С чего бы это вдруг его открывать, если никаких подвижек и изменений к лучшему не происходит?

Вариантов. на самом деле мало...я из Питера.... самолеты только из Москвы по некоторым направлениям летают..если с ребенком. в марте и близко....то повторюсь Эйлат....Израиль...

На Кипре обычно уже тепло с марта, была как-то на 8ое... Больше 20ти градусов, загорать можно.
В апреле начинают купаться.

А как Гоа в это время? Кто был? И как из Уфы туда купить билеты подешевле?

Может статься так, что пытаться искать замену уже можно будет перестать до наступления лета. Вот тогда будет в пору обсуждать - кто какую замену нашел и какова она оказалась в плане сравнения с египтусом. Честно говоря, очень хочется, чтобы побыстрей ситуация разрулилась, соскучился.

Судя по всему ситуация с Египтом не разрулирась.... поэтому оптимальный вариант -это Греция или Тунис-тоже не плох Иордания... но из Москвы и остается Эйлат...

Вот ничего не нашла реально теплого кроме ШриЛанки для себя, на 7 дней 46000 р в скромном отеле... Скоро выезжаю.
Если б однако на Кипр и так не ездила много лет подряд каждую весну, то Кипр был бы.

Тоже ломали голову над этим, похоже, кроме Кипра и, с натяжкой, Греции ничего поблизости нет. В Египет точно в ближайшие годы не поедем, жизнь дороже.

А что , на Кипре стало зашибись как безопасно? Так то, там натовские базы и половина острова оккупирована турками . В Греции перестали устраивать забастовки и там не может быть терактов, или беженцы перестали сотнями туда прибывать? Так что, о жизни стОит еще и еще раз подумать.

Ну, Египет не поблизости.... по сравнению с Грецией и Кипром. в Морокко еще, например, Черногория супер,..а Кипр..ну базы,,,турки и что? ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ-В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ!

Вариантов мало, выбирайте сами что-то, тут уже насоветовали много чего)

Я была на южном Гоа в начале апреля - красота! Жарковато конечно, но лучше чем летом в Турции или Египте, зато море тёплое и народу не много, так как конец сезона. Но на Гоа с маленьким ребёнком, я бы не советовала, скучно там детям, нет никаких для них развлечений, хотя пляжи песчаные- супер, пологий вход и песок мелкий и чистый, скрипит как крахмал. И перелёт долгий

АНжелика, а кораллов там и красивых рыбок нет, на Гоа? просто море?

Да еще и море все время в приливной волне, которая с ног сбивает. Какие рыбки?! Дельфины издалека редкость. Редкая рыба заплывет в волну.С маленькими только в бассейне

спасибо, Анжелика, понятно... :-(

Гоа - сказка! но в последний раз какой-то клещ достал нас, - то ли песочный, то ли постельный..., а в аэропорту одна пара поведала о своих мучениях с кожей - сыпь, ни антибиотики, ни мази не помогли.

Нет, там нет ни кораллов, ни рыб, и волны, как правильно заметила Наталья. Море не для дайвинга или снорклига, это точно, не сравнить по красоте с Красным. Но в Гоа совсем другая прелесть)

Ага, пирожки с травками , касты попрошаек с переломанными детьми, на которых наживаются взрослые, дешевый гоанский ром и портвейн, все похожи на бабушкины самоделки. В кино всё гораздо красивей, смотрите кино.

Ну, не совсем так... Конечно, Красное море ни с чем не сравнить... Но В Гоа очень тёплое целебное тоже море, мелкиий белый (ЮГ) песочек! Закаты сказочные! Эх! Всё это всё равно хуже Египта!

понятия не имею, что может заменить Египет )

А чем заменить- если Красное море- то Эйлат- Израиль.... по экскурсиям Израиль даже интересней...

А у нас в Латвии уже продают туры в Хургаду на октябрь - март.

Россияне, видимо, должны обрадоваться такой новости у Латвии? Только какое это отношение к теме вопроса имеет?

туры в Хургаду и курорты около неё (Макади и др), в Марс-Алам и не прекращали продавать в Беларуси с вылетом из Минска.
так что если это россиян обрадует, то в Беларусь виз нет, welcome :-) если на машине, то из Москвы за 7-8 часов можно домчаться, машину в аэропорту оставить, или поездом. туры можете посмотреть на tursales.by

а заменить Египет нечем... даже в Эйлате "богатство кораллов" вовсе не такое богатое как в соседней Табе, Шарме, Дахабе...

100 раз уже писали, что россиянам запрещено продавать туры в Белорусии . Наказаний не боитесь?

не знаю кто это и где писал... а также я не турфирма, мне-то что бояться.. но в марте собирались с подругой из России лететь в Египет, документы подали у меня - в Беларуси, никто не возражал. правда, потом у неё с работой не получилось замениться и мы не полетели, но турфирма готова была продать тур без проблем.

Кирилл:100 раз уже писали, что россиянам запрещено продавать туры в Белорусии . Наказаний не боитесь?

Напишите, что вы советуете конкретно от себя, а то все предложения забраковали!!!!!

А суслову Ивану еще нужны чьи то " предложения" еще?? Его и нет в теме, как вопрос задал. К тому же, где увидели , что я что то " браковал"? И какую надо " конкретику " от меня? В какую страну съездить вместо Египта? Это глупый вопрос. У нас народ других стран не знает?

Вьетнам, Нья-Чанг- еще одно место где можно прекрасно отдохнуть в марте. Теплое море, отличный дайвинг, красивая природа.для любителей купания там просто рай. В марте можно недорого отдохнуть по туру или же отправиться в путешествие самостоятельно, тем более что Вьетнам относится к безвизовым страна для россиян


Кубинец:Черногория кто-то писал , я согласен

Да, в Черногории классно, это правда! Особенно меня, русского человека, умиляет то, что там принято оставлять ключи от машины на крыше на случай, если она кому-то будет мешать, чтобы ее можно было перепарковать в другое место ) Это вот прям культурный шок вызывает )) из вариантов заменителей Египта, то тут все очевидно: Таиланд, Индия, Турция, Греция, Кипр. Мне больше Тай нравится, потому что путевки туда очень дешевые.

Таиланд или Вьетнам или Гоа. Если мы говорим об осенне-зимнем отдыхе

Тут вопрос далеко уже впереди- более короткий перелет просят!Все это далеко на самом деле. тем более с маленьким ребенком... но Египет уже откроют в марте точно... поэтому думаю вопрос закрыт!

В марте можно поехать на Канары


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту