Гуляют ли в Хургаде вечером по городу

Первый раз собираемся в Хургаду, как то это раздел форума не радует, все спрашивают чем себя развлечь. А разве обычные вечерние прогулки по городу, клубы, кафе не получаются в Хургаде? Все сидят в отелях?
Хургада понятие растяжимое, аэропорт Хургада это да, а дальше.. смотря где находится сам отель, если рядом с самой Хургадой, то можно конечно погулять и по Хургаде, сходить в клубы и кафе, это пожалуйста, отели которые удалены от аэропорта в 30 и больше минут езды, особо погулять негде, да, есть променад вдоль магазинов, кальянные, кафе, крупный торговый центр, 1001 и одна ночь стоит туда сходить или съездить, это, конечно не Шарм, там развлечений побольше и они более качественные, а в отеле, что значит сидят? Есть и вечерние экскурсии , если отель находится недалеко от отеля Голден 5, там проходит шоу поющих фонтанов, например, а вообще Египет страна не особых развлечений вечерних, это мое мнение

Отель Festival Riviera Resort и как вижу по карте, это не центр Хургады. То есть вокруг погулять негде?

Просто так бродить по улицам это совсем не вариант. Ничего нет в этом интересного и привлекательного. Центр. улица это Шератон. Там магазины и кафе,рестораны.Отель в центре Хургады это,вообще,сомнительное удовольствие.
В Египте есть вечерние развлечения,другое дело,что о них многие не знают.Шарм это мировой курорт для тусовок,там знаменитые Хард Рок,Литл Будда,Дольче Вита,Паша.Молодежь многих стран специально едут,чтобы развлекаться в ночных клубах и дискотеках.
В Хургаде тоже есть ночные клубы.

Если отель за городом, то вечером (и ночью назад) в клубы добираются на такси? Или есть из отеля какие-то выезды организованные? Как дорого стоит в таких ночных случаях такси?

Скорее всего придется ехать на такси, если и есть вечерний трансфер от отеля, то он не ночной, если только организуют групповые поездки в клубы, об этом вам расскажет отельный гид, такси от5 до 10 долларов, нужно торговаться с ними, и сразу спрашивать у таксиста сколько стоит поездка до отеля

если отель размещен на юге Хургады. в районе где-нибудь Али Бабы, торгового центра Эспахан (так кажется называется), то там есть прогулочная пешеходная зона с кафешками, бильярдом до хард рок кафе. а там как и везде... по пути еще есть и танцклубы. все эти развлекаловки находятся там, где отели 4-5 звезд, где 3-шки уже скучнее...

Отели "за городом"это отели в Макади и в Эль Гуне,а туда вы ,вряд ли,едете.Что на такси назад в отель добираться-это однозначно,если поедете самостоятельно.Бывает,что аниматоры возят в клубы,тогда отельный трансфер.

Написано в рекламке: отель Festival Riviera Resort 5* расположен в 20 км к северу от международного аэропорта Хургады, в 15 км от центра города и в 10 км от Эль-Гуны. Это город или "за городом"? Что есть рядом?

Это Хургада.Я же выше написал.Что есть рядом-это всякие лавки.Приедете и увидите

Это уже не город, рядом как и писали лавки, магазины, кафешки, кальянные

Это, действительно за городом. Кроме того, до глубокого моря долго шлёпать по мелководью , метров 150-200, а до оживлённой Хургады ехать, если не опасаетесь, на маршрутке 2-5 фунтов, - с дороги напротив отеля, или там же ловить такси за 2-4 доллара, а отельные такси будут кричать, что это опасно, и требовать плату раз в 5 выше....

И гулять там, - увы! - негде.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту