Посоветуйте отель в Шарм-Эль-Шейхе

Хотим в середине марта в Шарм, вывезем пожилых родителей.
Дней 10-12, на четверых есть 150 тысяч
Нужен не ветреный, близкий пляж с песчаным входом, если и коралловый при этом рядом, вообще хорошо. 5 или 4 звезды, спокойно и нормальная еда. Смотрим на DOMINA CORAL BAY AQUAMARINE POOL, MELIA SINAI HOTEL, как в них?
Домина - это один из самых лучших отелей в Шарме, Мелиа тоже хорош, и если Вам удастся уложиться в эту сумму - лучше в Домину, там пляж аж 1,8 км, несколько понтонов, и песчаный вход везде есть, всё очень прилично, так что должно понравится.
Я была в Домине Элизир ( там 7 отелей в Домине, в т.ч. и ваш аквамарин, но территория общая и пляжи,)
http://kozyreva.ucoz.ru/blog/kak_ja_snova_otdykhala_v_egipte/2012-05-18-42
а в Мелии отдыхала подруга, так что впечатления-отзывы самые хорошие.

хорошего вам отдыха!

Уважаемый Ярослав! Если сравнивать данные отели, в Domina Coral Bay с пожилыми родителями будет не очень комфортно, так как до пляжа нужно идти. Отель входит в комплекс из 8 отелей, народа много, за едой нужно стоять в очередях , отель старый и требует ремонта. Melia Sinai 5* однозначно лучше, он на первой линии, хороший рейтинг, пляж.
С середины марта- по апрель, в Египте считается самый благоприятный сезон, так как нет ветров. В связи с этим и стоимость туров выше. Среди надёжных туроператоров стоимость на 2 взрослых на Ваши даты начинается от 80 тыс. Плюс прибавится топливный сбор. Я бы порекомендовала Вам вариант отеля Royal Grand Sharm 5*. Там с родителями будет комфортно и по бюджету Вашего тура он подходит. Есть ещё несколько неплохих вариантов в этой ценовой категории.На мой взгляд они поинтересней. Если Вам интересно, с удовольствием могу помочь. Пишите на m p t o u r @ m a i l .ru Марина

Все ТА себя прорекламировали, но забыли о туристах. Домины это настоящее дерьмо без еды и с огромной площадью, олла в полном смысле там нет. Даже не смотрите на них. Мелия- там нет входа с берега.А вообще , читайте отзывы. Средний отель, даже нижнего среднего, но ваша сумма и не предполагает более лучшего.
В рояле жуткие течения и нет входа с берега. Почему не смотрите Хургаду?
вопросы турагенту: кто считает март лучшим? К тому же, ветра Египта это не наши в марте. А ветра и мешают разве что- не комфортно из воды выходить. И скажите, как вы интересно " надежность"ТО определяете?? Этого никто заранее не знает

Для ТС. Просмотрите отели Библиоглобуса, у них нет топливника

http://www.ayda.ru/hotels/6723/ - мой отзыв о MELIA SINAI - может, Вам пригодится...
А по поводу течений - в Шарме они практически везде: чем ближе к о.Тиран, тем сильнее. Бич Альбатрос посмотрите - там бухта, течение отсутствует, вход с берега, кораллы на диком пляже - метров 150-200 от пляжа отельного. Лифт на пляж, что очень удобно. В Royal Grand Sharm есть небольшой детский песчаный пляжик - там можно окунуться. Но в Мелье течение гораздо сильнее, чем в Royal Grand Sharm.



Мелиа Синай.Мне очень там понравилось.!!!!Просто супер!Недостаток в том,входить в море с понтона..

Домина, на самом деле не вариант особо, хотя смотря какая Домина... посмотрите отели в Наама Бей, с пожилыми родителями нужен вход в море с берега, Мелиа Синай ,согласно неплохой вариант тоже

По вашей сумме еще Club El Faraana Reef 4* можно посмотреть, для пятерок на 4х тысяч 170 надо.

друзья, в Домине 7 отелей!
и входы с берега есть на разных пляжах, и до пляжа дойти метров 300 - это не расстояние, по самой Домине очень интересно и удобно на тафиках перемещаться (открытые бесплатные такси). и лифт есть из главного корпуса до центральной площади - с рестораном и выходом к морю. а ресторанов в Домине тоже много, еды наалом, очень красиво и вкусно. никогда очередей не видела... как в центральном, так и в отельном ресторане (была в Elisir), там пляж вообще за 50 метров от ресторана начинается.
и вообще - "пожилые" - это сколько лет-то??
как раз в Домине познакомилась с пожилым итальянцем 87(!!) лет - он на понтоне сидел грустил, сказал что недавно жену похоронил, а так они всегда сюда приезжали. в Домине очень много итальянцев разного возраста - от малышей до действительно стариков.
сегодня мне как раз DOMINA CORAL BAY OASIS 5* посчитали на двоих на 10 дней все вкл 72330р. ( с перелетом, естественно), так что как раз в 150 тыс.попадаете.

вообще конечно очень тяжело советовать "со стороны" - потому что у каждого отеля есть свои фанаты,
в Club El Faraana Reef 4 я тоже была и мне понравилось, но там же ходить до пляжа реально выше-дольше чем в Домине! а территория не такая красивая-интересная как в Домине, и тем более нет анимации вечерней на русском. а в Домине каждый день супершоу идут, просто как бонус - как будто вечером поход в театр!
понятно что пожилые люди каждый день туда ходить не будут, но вот в музыкальном кафе посидеть вечерком, как и итальянцы, живую музыку послушать, потанцевать - почему нет?

а 5* есть и совсем худые... например Regency Plaza5* - там всё хорошо, но моря-то просто нет... по щиколотку воды метров 200... чтобы искупаться реально в море - надо на чужие пляжи ходить. вам это надо?

в общем, Ярослав, чем больше советов, тем тяжелее выбор... :-) всегда найдётся некий нюанс, который учесть заранее невозможно.
но надеюсь что ваш выбор окажется удачным, хорошего отдыха!

Спасибо всем, мы забронировали Club El Faraana Reef 4 с 11 марта, остальные многие дороже, особенно Домина.

хорошего отдыха, Ярослав! и попробуйте в Фараане не только на их правый понтон ходить, но и плавать между ним и левым (соседний отель), там тоже риф хороший. а если Вы хорошо плаваете - то и немного в море прямо проплыть, там тоже рифы есть. но вообще туда плавать запрещают, могут быть течения...
мои заметки о Фараане, может пригодятся - на http://kozyreva.ucoz.ru/blog/club_el_faraana_sharm_al_shejkh/2010-01-31-14

счастливо!

А зачем тогда спрашивали?И не разу в теме не появились. А народ старается...

Ну почему, я все советы в выходной изучил, за что и поблагодарил, а с утречка в понедельник забронировал. Реально советы помогли, а то в агентстве все отели "отличные".

Всегда надо все делать заранее....и отели изучать тоже.... ну что ж, удачи...!

Кто что может сказать о отеле Oriental Rivoli 4*?Анимация не интересует.

А вы отзывы читали на разных турсайтах?

Задан конкретный вопрос.Вопросом на вопрос отвечают сами знаете кто.....Это по вашему не турсайт?

Не знаю. А народу у нас лень отзывы читать, так и ждет, чтоб им просто так рассказали. А в отзывах все есть: и фото и текст.А кому то это даже в голову не приходит. К тому же, пройдите Правила сайта изучите. Я отвечаю , как считаю нужным, если при этом не нарушаются Правила. И следующее, вы на турсайте, но не в разделе отзывов.

Отзывы читал,фотки смотрел.Здесь спросил потому что счел нужным.В следующий раз буду к вам в личку стучаться и спрашивать.

В личку не надо. Только поздно спрашивать,если в худой отель уже тур куплен. Отзывы "до" читают,а не "после"

На самом деле все очень просто, если потратить определенное время, отзывов об отелях много на разных сайтах и разные, фото, видео, картину понять можно стоит ехать в этот отель или нет, я когда выбирала недавно отели в Египте отель Ориентал Риволи отмела почти сразу, почитайте про него подробнее и все станет понятно , нужен он вам или нет...

Никто и не собирался вам в личку писать.Это была всего лишь ирония.Про туры вообще речи не было.Оформлена бронь гостиницы,никто за нее не платил.Если вы не в курсе бронь можно отменить.Вообщем создается впечатление что строчите сообщения ради самого сообщения.С чего вы взяли что данный отель как вы выразились "худой"?

alen:отмела почти сразу

Хотелось бы поинтересоваться почему.

Просто я искала отель на первой линии и именно в Наама, в прошлом году была в Сонесте Бич,ну уж... так привыкла...

Так Сонеста бич это же вторая линия?

Сергей:Так Сонеста бич это же вторая линия?
Нет, Сонеста Клаб вторая линия, а Бич по английски-пляж, поэтому первая линия

А для молодежной компании, чтобы отметить юбилей друга, какой отель в Шарм-Эль-Шейхе подойдет? Только чтобы море глубокое, хорошее было.

Мне посоветовали Рехану в ШЭШ где она вообще находится? Какой отель из нескольких выбрать? Какой там заход-заплыв?

Рехана в Набке-северный район, это скорее весенний или ранне осенний вариант,

Ясно. Для декабря буду смотреть Марса-Алам или если не получится то отпуск на март планировать придется

В декабре в Марса Аламе может быть очень ветрено и большие волны - там же открытое море... лучше посмотрите в Шарме отели в бухте Рас Ум Сид, там и море хорошее (закрыто от ветров).
Рехана хороша русской анимацией. но еще лучше анимация и территория, и пляж - в Domina Coral Bay
мы летали в Марса Алам в сентябре прямым рейсом Трансаэро, но его же разорили... а больше никто туда не летает прямо - только через Хургаду, и потом часа 4 туристов на автобусе везут в Марсу.

Если собираетесь в декабре лучше отели в бухтах, конечно, посмотрите отели сети Иберотель..,Dessole, в бухте Наама тоже много неплохих отелей, да и СОХО недалеко, Наама Бей, где все развлекухи, Голливуд парк недалеко и пляжи нормальные, заход с берега, вода быстрее прогревается, хотя она в декабре бодрит в большинстве ...Домина не в бухте,..

Я помню что в Египте были неплохи Хилтоны и в Шарме они есть. Кто-то был кстати? Как на самом деле?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту