Что привезти из Египта в подарок?

Здравствуйте. Я с женой собираюсь уезжать отдыхать в Египет, а все друзья мои и её подруги кричат, чтобы мы привезли им сувениры. Какие же действительно памятные сувениры можно привезти из Египта? Не хочется везти что то банальное, хотелось бы удивить чем то необычным, что вы можете посоветовать?
Не покупайте ароматические масла!. Арабы продают основу из которой изготавливаются настоящие духи или вода. ТО что они продают пахнет хорошо, но всего две минуты. Можно привезти рисунки выполненные якобы на "папирусе". Специи, листья Каркаде для приготовления освежающего напитка.

Да, чай- там его много видов- разного, папирус, есть недорогие варианты и подороже, но попадаются очень красивые рисунки, по поводу ароматизированных- масел, не согласна- недавно привезла, пахнет фактически целый день, а если на одежду попало, то и 2 дня, тарелки с тематикой Египта так же разные по размерам и исполнению, да и вообще на месте разберетесь

Обычно везут папирусы и кальяны. А вообще, если будет время побродить, сувениров валом. Начиная от статуэток, заканчивая африканскими масками. Вообще, прикольно смотрятся традиционные ковры - но местные торгаши обычно заряжают за них цены. Шкатулки - недорого и интересно. Чеканка по металлу. Музыкальные инструменты. Если хотите оригинальности - присмотритесь к этническим сувенирам, они обычно дороже. Ну а из проверенных и недорогих - папирусы, кальяны, специи, масла, статуэтки и т.д.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту