Какой штамп?

Если ехать из Египта в Иорданию и потом обратно в Шарм, какой ставят штамп, Sinai only или что-то другое?
Ничего другого кроме Синайского штампа не поставят

Подождите. Это разные вещи. "Sinai only" ставится если Вы не хотите покупать визу при прилёте в Шарм, но надо помнить что она. юридически, ограничивает Ваши перемещения. Так что ещё вопрос, сможете ли Вы поехать в Иорданию (Это не Израиль). А штамп ставится, смотря на чём Вы выезжаете (самолётик, автобус, кораблик). И какое это имеет значение?

Да значения, собственно, никакого особо не имеет. Просто у меня тут с одним товарищем спор вышел, он меня пытался убедить, что ставят "Sinai only" в таком случае и нет проблем.

При въезде в Египет заполняем миграционку, подходим на контроль и подаем. Один раз говорили "Синай", второй ничего не говорили. Ставят синайский штамп. С ним ездили в Израиль, Иорданию. Без проблем. С этим штампом нельзя на африканскую территорию Египта: в Каир, Александрию и т.д., также нельзя в заповедник Рас-Мохоммед, т.к. он относится к материковой части. По всему Синаю без проблем.

А сколько дней можно находиться с таким штампом на территории Египта? 14 знаю точно, может отменили уже? Люблю отдыхать 15 дней, чтобы 13 ночей не было, приходится покупать визу.Может изменения произошли? Никто не знает?

По приезду, в аэропорту Шарм-эль-Шейха есть два вида виз - простая египетская виза (за 15$, наклейка) и Синайская виза (бесплатная, просто штамп). С Египетской визой можно ездить по всему Египту без ограничений на протяжении 30 дней. Эта виза вам подходит, если вы хотите посетить как можно больше интересных экскурсии. С Синайской же визой вам разрешено пребывание на территории Синайского полуострова 15 дней. С такой визой Вы тоже можете посещать экскурсии в Шарм-Эль-Шейхе, сможете поехать в Израиль и Иорданию, кроме Рас-Мохамеда, Каира и Люксора. Чтобы получить Синайскую визу укажите в миграционной карте, которую вам даст гид «Sinai ONLY».

Собираемся с детьи 19 ноября в Хургаду.Подскажите,пожалуйста,можно ли в аэропорту отказаться от египетской визы,планируем спокойный семейный отпуск без экскурсий .Пребывание 15 дней.Нужно просто заполнить миграционную карту?

Вроде синайский штамп можно поставить в Шарме(он находится на Синае), а Хургада уже Африка, поэтому нужна виза

Просто дополню: если у вас вклеена визовая марка. то после перечения границ Израиля или Иордании она аннулируется, ставится синайский штамп. и купить марку в Табе не получится. Если запланированы экскурсии в Африку - придется ехать в Шарм. Так, что оставляйте эти экскурсии на конец поездки. И еще, штамп автоматически продлевает время вашего визита на 14 дней. то есть на четырнадцатый день едете в Израиль и по возвращению у вас снова две недели.

sharmtravels:С Египетской визой можно ездить по всему Египту без ограничений на протяжении 30 дней.
Это не совсем так. Чтобы передвигаться по Египту свободно, нужно посетить посольство в Москве и представить список мест. которые вы планируете посетить и обосновать свое желание. Там вы получите настоящую Египетскую визу, а не визовую марку. Процедура занимает 2 дня. не дорого и вроде бы не отказывают.

Алексей, спасибо за консультации!Перед Новым годом отпуск состоялся удачно, в московском посольстве получил египетскую визу, спокойно и комфортно прилетел туда и обратно, без каких-либо заминок.

Приветствую всех! Лечу с семьёй в Шарм на 21 день.Выезжать никуда не будем. "Sinai only" достаточно,или же он на более короткий срок ? При коротком сроке можно его продлить после 14 дней ? Спасибо.

Синайский штамп на 2 недели. С ним же можно на экскурсии в Израиль и Иорданию.

Официальная сумма штрафа за просроченную визу составляет 161 EGP (~$22,9). Оплачивается на пограничном контроле при выезде из страны. На практике бывает, что и не штрафуют, если вылетаете ночью (собственный опыт) или берут $20 и записывают в какую-то сомнительную бумагу от руки :).


Всем присутствующим ещё вопросик задам : Двое детей вписаны в загранпаспорт как положено с фотографиями и печатями. Где и как должны обозначить на визовой марке,что виза на троих ?

Нигде. Какие три визы, если вы платите за паспорт. А детей в миграционку вписываете

Конечно же не три визы,а одна виза на троих.Но на одном из сайтов супруга прочитала ,что должны зафиксировать детей.
Иначе при выезде будут проблемы. Я ведь могу и один по своему паспорту приехать.....Что-то типа "фиксации перехода границы детьми" нужно отразить при въезде в Египет.

Напишут на визе от руки цифру 3.Но мне кажется там этим никто не заморачивается

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту