интернет и экскурсии

кто был в этом отеле подскажите что там с интернетом и где дешевле взять экскурсии и как реально с едой,мы не привередливые и какие номера лучше (номер)
экскурсии везде дешевле брать "на улице", но..... те что продают гиды от ваших тур операторов - вас страхуют и за Вас отвечают

В Египте пока не рисковала брать экскурсии у уличных агентств, хотя в таких странах как Турция, Индия, Тай делаю это без проблем. И если говорить о Египте, там вообще понятие улица не совсем как у нас. Если жить не в центре города, то за территорией отеля либо другие отели, либо пустыня, стройки, помойки. Из своих трёх посещений этой страны вообще подобных уличных агентств не видела, во всяком случае чтоб так ярко эти вывески в глаза бросались там. Может кто-то нашёл, значит они более удачливые) Так что брали все экскурсии у операторов, а поскольку сравнивать не с чем было, как-то и не обидно, что вроде бы переплатили.
Про указанный отель слышала(и при покупке туров мне его даже предлагали как вариант), но где территориально находится, насколько далеко от центра даже не представляю. А про еду, номера и т.п...легко можно узнать, ознакомившись с отзывами по данному отелю)

Всегда беру экскурсии в уличных агенствах. К страховке ваши туроператоры никакого отношения не имеют - внимательно читайте ваш страховой полис. Самое смешное - это ехать потом в одном автобусе с теми, кто купил экскурсию у отельного гида вдвое дороже. В то же время, когда была заварушка (типа революция), уличные агенства не продавали сами туры в Каир и Луксор, кому захочется возвращать деньги, если солдаты завернут автобус.

Взяв на улице экскурсии рискуете сильно. Они лихачат, и если у вас будет микрик, то это будет не экскурсия. А потом в Хургаде экскурсий, только Луксор, еще на острова на яхте, да и все. Еще Каир и пирамиды, но рисковать жизнью ради 500 рублей? Сомнительное удовольствие. Как вы говорите на улице можно взять только путешествие на яхте, мы сами так делали. Успехов.

спасибо всем,меня больше всего волновало мнение тех кто жил в этом отеле-самое главное есть инет или нет

Может кому будет актуально еще - этот отель очень испортился, и до сих пор там разруха во многих смыслах.
Там собирается особый контингент как правило. Если дешевая путевка, и если только крышу над головой надо - то пожалуйста, но не более.
Теперь там даже аниматоры деруться с туристами, и никому за это ничего не бывает... все распущено до нельзя...
Море - тоже так себе.
Интернет в отелях лучше не заморачиваться вообще. Почитайте тему про интернет в Египте, там и про отельные варианты расписано.
А если вкратце, то в основном при отелях вай-фай платный, а где и бесплатный - то качество все равно низкое. Так что выгоднее взять у местного оператора месячный тариф, который будет и лучше и дешевле, чем в отелях.

Еда - соответствующая отелю... так что подумайте, с другой стороны - так как отель находится в центре города - все закусочные и рестораны рядом, пешком везде дойти, так что голодными не останетесь точно.

А про экскурсии - турфирмы местные также должны иметь все лицензии и разрешения на свою деятельность. Но таких фирм на самом деле немного. Поэтому - все по рекомендациям, когда читаем отзывы на подобных сайтах, чтобы помочь друг другу.
Когда у компании есть лицензии и все необходимые сертификат и разрешения, а еще если компания состоит в туристич.ассоциациях - тогда она будет нести любую ответственность и бояться здесь нечего.
К тому же - уже очень много случаев, когда и нет гарантий и у туроператоров, если возьмете экскурсии. Даже если жалобу напишите, неизвестно когда она будет рассмотрена. Плюс эти товарищи еще стали хамить, мол им надо план выполнять и все вокруг стали виноваты. До матерков доходит и запугиваний... Когда такое было... раньше гораздо тактичнее были и вообще другой уровень был...
Пусть планы - ну а туристы то причем...

И про страховку здесь было верно сказано - она не относится к туроператору и его обязательствам, она на туриста - с момента трапа самолета и по прилету обратно на родину... где бы вы не находились на территории Египта.
Если кому интересно, могу отправить больше информации касаемо страховки и пр.

Есть турфирма со всеми перечисленными документами и на рынке порядка 10 лет, плюс свои большие автобусы для поездок в Луксор, Каир и т.д.

Кому интересно, напишите мне и я дам контакты, там говорят по-русски тоже.

Другое дело - что мы не задумываемся об этих деталях, а потом проблемы возникают.
Да и на месте - как правило - нет времени искать компании, у которых в наличие все лицензии))) поэтому лучше найти такую компанию заранее, перед отдыхом, списаться с ними, созвониться и т.д. Назначить встречу. Некоторые представители могут к вам в отель подъехать даже, в зависимости от ситуации. Если хотите посетить офис и увидеть все лицензии - пожалуйста - подъедьте в офис и сами убедитесь на счет всего...
И уточните все детали, по времени, по программе, что входит,что не входит и прочее...

И также был прав один из нас, что едем то как правило на тех же автобусах, тех же яхтах, находимся с теми же группами, что и если купим у туроператора. Так как организаторы то одни, а остальные - посредники. А туроператоры - из-за близости к туристу берут с него в разы больше.
И туроператор - это совсем не гарантия 100% сохранности, 100% качества сервиса и т.д.
Покупать путевки да, лучше пакетные туры из турфирм или у туроператоров - но по приезду - они могут подпортить вам отдых и запугать, если откажетесь брать у них экскурсии.

Теперь появилась новая фишка у них - "если не купишь экскурсию, я тебе визу не поставлю" ))))) ну смешно до абсурда. Видимо появилась еще какая то невидимая дополнительная виза для прогулок по городу и мараторий на поездки без туроператоров)))
Ну нельзя же так бесчеловечно-то...

Могу с уверенностью сказать, что у туроператора качество точно не лучше. Качество зависит от самой фирмы, а не от того, в отеле она находится или за ее пределами.

Я за 6 лет не брала ни одной экскурсии у ТО,все экскурсии приобретала в уличных агенствах. Была в Каире,Луксоре,Райский остров,Эль Гуна и другие. Всегда был хороший автобус, русскоговорящий гид и всегда все было на хорошем уровне. Так, на экскурсиях мы с мужем сэкономили более 200 долларов. Сумма неплохая. А насчет отеля -был один знакомый в прошлом году. Отель стал намного хуже,грязь,хамство ,а в ресторане давали мясо или курицу только по 1-му кусочку . Подходил второй раз -смотрят косо и делают вид,что тебя не замечают. Но это было в прошлом году,может,сейчас уже стало получше....

Есть экскурсии, которые можно купить только у отельных гидов. Например, в декабре мы ездили на т.н. Затерянную землю. Прежде, чем купить у отельных, я поспрашивал на улице - это в Шарме было - ноль! За всё время (а это лет10, примерно; и не только Египет) всего два раза брал экскурсии в отеле - всегда на улице. Но бывает и так...

Привет.У тебя всегда есь помошник на ресепшн-гид туропера(я был от библио-глобус-нарм.) от кот ты там.фсе вопрсы-к нему-на ресеп.те подскажут где он там сидит. экск-онжа..фсе отели прим.одинаковы.бери бунгало-отдн.домик-нарм.экс: морская прог на неб.судне с обедом) с рыбалкой и тд(50баксов), в Сахару на квадрц-класс(50б), тока кто умеет водить!тя будут таскать по маркетам(обзорн.экс)-фсе в 2р.дорожа-ходи вокруг отеля по-ларькам, тока днем ж.с мужиками-наших баб арабы клеют...ну, в люксор слазий-тряпок купить...с детями-дельфинарий,.выпивку луша с собой-нашу(2л на чела)там-пойло.пиво-так-се,кормят-нарм.ОТЕЛЬ ЛИЛЛИ-ЛЕНД(20КМОТ ХУРГАДЫ-фсе вкл.НАРМ.)платил 12000р.20-30декбря.

Ну да, теперь это уже не помощники... помощники только если у них купите экскурсии, если не у них - то не помощники)))
вот такая у них любовь к туристам)))
Все экскурсии у местных официалов в 2 раза меньше. Программы те же самые. Смысла переплачивать - нет.
На квадроциклах - там сильно уметь водить не надо) там на станции садишься на квадрик, тебе показывают что и как там работает, хоть подростки, хоть женщины - все смогут, Только если не фобия - а так все там просто и для любого возраста.
Ну уж если что - можно один за рулем, другой за спиной, или еще ребенка можно взять посадить перед собой.
Но надо на всех конечно солнцезащитные очки и арафатки.

Или можно поехать если не рулить 25 км до бедуинов на квадроциклах - то можно на Джипах в основном передвигаться.
но также будет возможность покататься на квадро, на баги, ну и верблюды конечно, музей, террариум и т.д., восточное шоу, ужин.

Луксор за 45 дол.можно на 1 день. большой автобус.
Морские прогулки - от 24 дол.

Народ!Короче!У меня есть предложение!!Арабы нихрена в технике не шарют.Я сам водитель дальнобойщик.Поехал с коллегой по работе(с детьми соответственно,и с жёнами)на экскурсию в шарме(какой-то там рахат,где там корралы вечные и т.д)Короче,по пути сломался автобус.!!!!!Так вот вот мы с другом взяли и отремонтировали его..А проблема была в топливных фильтрах.Мы их выкинули и напрямую доехали..Араб водител и гид был нам благодарен!Купили тур официально если что.Просто русский народ помог арабам

!!!!!! Молодцы!
иногда тоже удивляет, до некоторых вещей арабы додумываются лучше нашего, а до некоторых, вроде даже более простых - могут никогда не додуматься.... вот так и удивляемся, то одному , то другому)))

У большинства египтян молотка то дома нет, а гвозди забивают женщины.) Вот где туриста облапошить, здесь они хитры на выдумку.)

Не совсем так. Те, кто в квартирах живут зачем им молоток? А когда понадобиться, обычно на это есть дворецкий - мастер на все руки, по совместительству и охранник дома.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту