Подскажите отель для первого посещения Египта!

Во второй половине мая хотим в Египет всей семьей. До этого Египет не посещали. Помогите выбрать отель, чтобы первое знакомство с этим курортом прошло на ура. Регион не особо важен, то есть не принципиально, какой именно, главное это отличный песчаный пляж, удобный заход в море, наличие инфраструктуры рядом (кафе, магазинчики), комфортный отель с хорошими номерами и уровнем сервиса, питание чтобы было нормальным. Отель 4-5 звезд.
Сложно, конечно по отелям, но с пляжами это Хургада,там песчаные пляжи и хороший заход в море, по отелям посмотрите в Хургаде Али-Баба 4-ка, мне очень понравился, я привередливая-территория, сервис, обслуживание и пляж на уровне,Лили Лэнд, по проще и подешевле, но неплохой тоже,в Шарме в бух-те Наама Бей Сонеста бич5

Аква Блю Шарм в Шарме посмотрите. Отличное расположение в безветренной бухте,( в мае могут быть очень сильные ветра) в городе, недалеко развлекательный центр 1001 ночь, рынок, магазины. В отеле огромный, интересный аквапарк, отличное разнообразное питание, 2 линия, но пешком 7 мин. до пляжа ( ещё и автобус ходит) заход в море песок, есть кораллы и рыбки, детям с маской нырять очень понравиться) Рядом дикий коралловый пляж, там вообще восторг! Отель 4-ка, цена приемлемая. Летали с Библио- Глобусом.

Ещё параметр цен какой и состав семьи? С пляжами хорошими - это Сахлхашиш, Макади, Сафага, Марса Алам - по удаленности отаэропорта в Хургаде. Так отели в Макади советую. Например, Sunwing.
В Хургаде пляжи не такие все же, хоть и песок. Зато есть куда выйти там.

Порекомендую сеть Dessole. Саль Хашиш прекрасный вариант,но далеко от всяких развлекух типа клубов. но для спокойного семейного отдыха самое то.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту