Отдых зимой

В этом году, решил взять отпуск зимой и отправился отдыхать в Египет, чтобы на некоторое время вернуться опять в лето. Какая погода в это время года? Я слышал про сезон ветров, кто езди, расскажите? Можно купаться в море или только в бассейне, насколько теплая вода и все такое
Зимний отдых в теплых странах, это всегда здорово, особенно когда за окном минусовая температура и много снега. Особенно зимой прекрасен Египет, так как купальный сезон не прекращается. Зимой температура воды в Красном море составляет около +20-21°C. Единственное, что во время вечерних прогулок или купания необходимо накидывать легкие теплые вещи.

На протяжении двух лет, ездим с мужем зимой только в Египет, так как в это время года самая благоприятная погода, не жарко, загар ложится ровный, глубокий, а самое главное без ожогов, но использовать крема, все-таки стоит. Вечером, конечно прохладно, поэтому приходилось одевать, теплые вещи с длинным рукавом, но днем очень тепло.

Ездила зимой в Египет, погода хорошая, единственная особенность – это сильные ветра, которые дуют практически круглый год, поэтому жара не чувствуется. Днем стоит достаточно теплая погода, так что можно смело купаться и загорать. Температура воздуха не опускается ниже 23-25 градусов тепла.

мы с мужем ездили в Хургаду в конце февраля. Попали в сезон ветров. Турагент предупреждала нас об этом, но у меня был день рождения и мы уже взяли отпуск на это время, и Египет был более-менее доступен для нас тогда по средствам. Так вот, представьте себе, лежим мы на лежаках, загораем, и вдруг начинается сильный, а, главное, ледяной ветер, который сдувает «градусы» с +29 до +19…. Не очень приятно, но эти ветра не так часто были, всего раза 3 за неделю нашего пребывания. Спасались в джакузи с горячей водой

Это Хургада, как вам не объяснили, что лучше в Шарм, непонятно!


Я тоже задалась этим вопросом, т.к. еду сама в конце февраля, хотя была в Египте не раз , но в апреле, и там и там ,а сейчас зима, и, конечно, это не новость, что в Шарме немного теплее, есть бухты с отелями более защищенные от ветра, да и ветер слабее и теплее, да и прочитано не мало и послушано тоже по поводу февраля в Египте, Шарм гораздо оптимальнее зимой!

конечно, нужно искать безветренную бухту в Шарме, но и то может не повезти с погодой, летали в прошлом году в январе ( именно в Шарм и именно в безветренную бухту) прилетели- такая прелесть тепло и безветренно, но только 2 дня) Но потом- жесть!!!!!!!! с ветром вообще холодрыга. Тепло только в море, мне даже в подогреваемом басейне было холодно(((. А в феврале опять стало тепло и безветренно. Это как повезёт. Летом опять летали в Египет, вот летом мне понравилось очень комфортно и из-за ветра совсем не жарко и духоты нет)

Не спорю, как повезет , но мне кажется, у Хургады меньше шансов в этом плане

Из Хургады отличная поездка возможна в Асуан и Абу Симбел, так как только 21-22 февраля там пройдет Фестиваль Солнца.

Из Шарма сложно)

Так что - кто едет в Хургаду, Макади или Сахл-Хашиш - ближе к 21 февраля - Вам может повезти!
Детали могу написать в личку.

Интересно, какой ближе к маю будет стоимость тура в Тунис ? В Египте для меня слишком жарко, не очень меня эти края впечатлили, если честно. По словам друзей, в Тунисе климат для нас более подходящий, да и посмотреть там есть на что.

Да, с Тунисом все в порядке, и в плане климата и посмотреть есть что, да и страна более цивилизованная, но в мае еще прох-ладненько, особенно море, мы были в конце июня, и то море не всегда бывало спокойное и теплое, только что из Шарма, погода порадовала, пару дней был ветерок прох-ладный, но купались, правда не рано утром, один раз вечером был дождик с молнией, громом,но при 28 градусах-, утром солнце и 30, и последние дни февраля-начала марта температура 30, ветра фактически нет и уже купались рано утром, были знакомые в это время в _Хургаде, у них- все гораздо неприятнее с погодой!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту