Шарм, отель, где есть песчаный вход в воду

Хотим с детьми в Египет, а именно в Шарм. Нужен отель, чтобы был пляж с песчаным заходом в море. Вроде как попадаются отели в Шарме только с понтоном. Еще хотелось бы, чтобы было хорошее питание, была большая зеленая территория.
Только отели в бухте НаамаБей, и скорее 5-ки Софитель, Риф Оазис, Континенталь Плаза, Новотель Бич, Иберотель клаб Фанара,в 4-ка-х не везде большая территория , и некоторые из них- находятся на 2-й линии

Софитель- уже год , как называется Мовенпик, классный отель,советую, там есть песчаный заход, была там в апреле.

Hilton Fayrous 4* - отель не новый, но у него самый протяженный песчаный пляж в Наама Бей.

Даже там, где вход с понтона, береговая полоса вполне доступна для детей, однако песка там нет.. а мелкие камушки.

Я бы посоветовал Aqua Blu Sharm. Великолепный аквапарк с 2 зонами горок для детей. До моря с песчаным пляжем на шатле 5 минут.

Dessole Seti Sharm. По моему мнению лучший песчанный пляж в Шарме, зеленая территория, до пляжа 2 мин от номера, в котором живете. Отличная анимация, в т.ч. детская.

Dessole Seti Sharm отель хороший, но на 80 % русский.

Посмотрите Sentido Reef Oasis Senses Resort , думаю Вам понравиться.

Мне нравится "Домина корал бей". Там есть отличный вход в воду, шикарный риф и очень большой пляж. Проблем с лежаками не припомню. Только нужно брать корпуса "аквамарин бич", это первая линия, прямо у пляжа. Отель очень большой, территория вся в зелени . Питание раньше было вполне приличное. Сейчас отель много ругают, но я склонна не верить. В этом году съездили в отель с высоким рейтингом и очень крутым питанием по отзывам. Пожалели. Лучше-бы в Домину. Ведь море это главное, а там с этим все в порядке. В последний раз были там год назад, поедем еще, надоели эксперименты. Лучшее враг хорошего.

Да, Домина очень хороший отель на самом деле, стоит его рассмотреть, а ругают многие отели, даже с хорошим рейтингом,но... пока сам не столкнешься и не поедешь, тем более в Египте очень много отелей, запутаться можно, да и голова кругом пойдет,выбор очень сложный, но у вас сейчас достаточно вариантов на этот счет!

Домина прекрасный отель, очень хорошая анимация для взрослых с мюзиклами, хорошее питание, кстати много итальянцев. Но детская анимация стандартная на итальянском два притопа три прихлопа. И вход в море далнко не песчаный в нашем понимании, просто вырублен проход в кораллах и огорожен канатами, заходить скользко по камням, приходится держаться за канаты. Были в 2011, может что и поменялось, но племянница, которая плохо плавает, почти не купалась. А отель на самом деле достойный внимания и по территории и по цене.

Правильно сказали Наама Бэй, там песочный пляж. Были в Новотеле - очень понравилось. В Новотель Палм 4*(на второй линии через дорогу от Новотель Бич, по ценам дешевле пятерки, соответственно) по сути идти 3 мин до моря, через дорогу переводит "гаишник" от отеля, так что вполне безопасно

Ну, на то и Шарм,песчанный вход в море проблема, не везде и ни как, нужно выбирать, если нужен Шарм, но все равно в Домине есть адекватный вход в море!

Домина - отель супер. Был там 4 раза, очень нравится все. по поводу захода по скользским камням - не правда. Береговая линия для детей вполне пригодна для купания, для взрослых - по понтону через кораллы и вуаля... Аквамарин на берегу, но спуск к пляжу - вниз по лестнице, которая довольно далеко от корпусов. В Домине я предпочитаю Султан. Чуть лучше питание чем в аквамарине (другой ресторан). и пологая дорога к морю.

А откуда в Домине вход с берега?? Там чуть вырублены кораллы у берега и это все.И что в ней хорошего: еды толком нет, воды в бутылках не дают, дискотека за деньги, до трассы- только на собаках, не понятное жлобство с чаем?
Вход с берега у отелей Сонеста Бич и его 2 линия Сонеста Клаб.А в Континентале откуда вход с берега взялся? Да, и сам отель жуткий

Кирилл. А Вы то, что порекомендуете? Не понятно, зачем людям с детьми трасса? Они, что каждый день будут в город мотаться? В Домине магазинов полно на территории. Нечего делать в городе. Сувениры можно купить не выходя из отеля. Вода продается на территории в маркете, по цене 2 бутылки за доллар. Это дешевле, чем у нас. Проход вырублен достаточно, что бы покупаться, те кто не умеет плавать, а уж тем более деткам, тем кто умеет плавать, у берега делать нечего. А что за жлобство, с чаем? Чай есть во вех барах.

Не понял - а если нужен именно песчаный вход, то почему тогда выбор пал на Шарм ???? Тогда все пути - в Хургаду !!! ))) В Шарме с этим - бооооольшие проблемы. А в Хургаде - почти все пляжи именно такие !!!!

Не такие уж большие проблемы, выбор все равно есть и неплохой, а про Хургаду и так понятно все, уж наверно из 5-6 отелей можно выбрать,коль уж захотели в Шарм

В домине на одной территории 5 отелей, различных по цене и сервису. В Султане, Престиже, и вода каждый день кладется в холодильник и колы с всякие, и питание в отдельном от аквамарина и пр.. ресторане. В отеле вам и такси вызовут, не обязательно собак ловить, да и около входа круглосуточно полно такси стоит. С другой стороны - что в городе делать. Территория отеля такая огромная, что за 4 поездки не удалось обойти... Магазины есть, сувениры есть...Кафе, рестораны A La Carte есть...

Песчаный пляж с песчаным заходом был у Пирамисы, были там в 2012. Но в 2013 у отеля поменялся хозяин и вроде как он не купил этот пляж. Мы были в январе, на песчаном не было народа, гиды предупреждали всех что пляж теперь не принадлежит отелю и ходить туда нельзя. Мы любим плавать на глубине, поэтому в сторону песчаного даже не ходили. А отель зимой отремонтировали, повысилось качество услуг, теперь в номерах чайники, кофе, чай. В минибаре бесплатно ежедневно пополняется вода, кола, сок в коробочках. Правда и цена у отеля поднялась. А вот песчаный пляж жалко.

Да, забыла приписать, отель Пегасовский теперь, называется Дессоле Пирамиса Шари эль Шейх,можно у туроператора про пляж уточнить, правда часто они сами ничего не знают.

Посмотрите отель Sultan Gardens Resort 5*, там есть мелководье песчаное для тех кто не умеет плавать и детей, а так же дорожки подводные до глубины по рифу, отлично плавать с маской. Отель очень красивый, огромная зеленая территория, анимация для детей, в том числе на русском. Вполне достойный отель.

Может дети взрослые? И почему решили за автора, что ему не надо выходить " в город"?Кстати, они итак будут " в городе", т.к. Все отели и находятся в городе, в Шарме. А вообще, ТС видимо уже и не надо ничего, в теме не появляется. А полновесный вход с берега есть только в отелях бухтах Шарм Эль Майя, Рас Ум Сид( но несколько всего отелей) и в Нааме

А в Хургаде ветра. Поэтому, лучше выбирать безветренные в Шарме или в Макади

Надо стараться выбирать, вариантов на самом деле не мало, тем более с детьми, и вообще в Египет отели далеко не самые худшие варианты, вот с Европой гораздо сложнее,такого как в Египте и Турции далеко не встретишь, чтобы была территория и Все включено, да и пляж под боком,конечно ,лучше в Шарм- там теплее и красивее, но думаю вариантов достаточно, что мы вам посоветовали!

Dessole Seti Sharm рассматривали, но не нравится именно то, что 80% русских в нем отдыхает. Хотелось бы поменьше) В город выходить хотелось бы, но пляж более принципиальный вопрос. В Хургаду все же не поедем, хочется в Шарм.

Арабы больше нравятся? Снимите шалашик в частном секторе и с ними на пляжик ходите.
Сейчас наоборот нужно ближе к своим держаться, а то за американца сойдете.

А где сейчас русских в отелях Египта мало отдыхает,вопрос,конечно интересный,чем больше иностранцев, тем к русским отношение хуже,посмотрите Сонеста Бич Резорт, отели Иберотель Палас, Иберотель Клаб Фанара

Поддерживаю Ивана, отель Aqua Blu Sharm.))) Добавлю, что это хорошая сеть Альбатрос, русских 30-40 % но все были адекватными и малопьющими. в отличии. от тех же немцев. И как правильно заметил Кирилл про песчанные бухты, Ава Блю находиться в Рас Ум Сид.

Сезон на сезон не приходится, трудно сказать в процентном соотношении, если попалось малопьющих русских-это уже плюс,немцы, конечно, это отдельная тема.. но отношение к ним, по сравнению с нами другой вопрос... по поводу отеля, да рейтинг у него хороший, конечно, кому что нравится, до моря далековато,шум, гам, мини аквапарки есть во многих- отелях- Египта, а питание, можно найти достойное и в других- отелях, да и расположение тоже, посмотрите рейтинг отелей Египта,именно в Шарме, но бухты Наама, Шарм Эль Майя, и Рас Ум Сид- защищенные от ветра и есть песчаный вх-од в море

Только что вернулись из Шарма, "Ротана Моназах", 4**** - ехали без всяких особых претензий, надоели морозы в Уфе... - и... неожиданно были просто очарованы... Бывали и раньше в Шарме ... Но и "погода в феврале", и спокойный, приятный настрой отеля, погода! Так повезло, если не портить себе отдых мелочами и знать особенности "национальных особенностей!!!" И, главное, как их обходить стороной... В море только с пантона, и только с 9 до 17.00, но я купалась и в 6.30 (восход!!!), и в 18.30 (закат!!!)

Я вчера из Шарма была в Сонесте бич ресорт казино,Просто Рай!!! и песчаный пляж и обслуживание и рядом с Наамабей и старый город рядом и вообще лучше отеля пока не видела .Хургада просто отстой по сравнению с Шармом. Ни рыбок ни прелести города

Hilton Fayrous 4* или на второй линии в 5* большой чистый пляж, вход песчаный и с понтона, т.е. для всех)))
Novotel - насыпали новой песок и есть кораллы, они из лучших!
Marriot )))
Gafy i Sonesty не рекомендую - очень много народа и пахнет салярой (((

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту