Если ехать с детьми?

Если ехать с детьми в Египет, то куда именно будет наиболее рационально? За подсказку по конкретным отелям отдельное спасибо! Главное это хорошее питание, а не фастфуд и переперченная еда, хороший пляж, наличие развлечений.
В Шарме Бич Альбатрос и Мелья Шарм может быть Вам подойдёт. Там есть детский клуб. Отдельное детское меню (шведский детский стол). Мороженое очень вкусное. Но лучше всего проверять всю инфу по отзывам.

Согласна, все в отзывах на рейтинговых сайтах.
Читайте не только русские отзывы, а если можете перевести хотя бы через переводчик, читайте и отзывы других стран. Много полезного узнаете.

Сейчас как правило во всех отелях есть детское меню, и даже специальная обеденная зона с детскими столами и стульчиками... с возможностью им накладывать самим...
Плюс из основного меню - все каши, молочка и прочее.

Пляжи, с детьми маленькими лучше песочные - то в основном в стороне Хургады. Я просто про Шарм не в курсе, знаю что там далеко не везде песок.

Если Хургада - отели Дана Бич, отели сети Бич Альбатрос,
если Макади - то в Мадинат Макади лучший отель Макади Клаб
В Сахл-Хашише - в принципе любой, начиная с Олд Палас.
Это - чтобы по всему вместе - и по еде, по пляжу, по клубам.

Детские аниматоры - в любом отеле, но клубы стали тоже набирать силу и больше распространятся.
Есть отличный детский клуб в отеле Синдбад и ЛиллиЛэнд, но еда опять же у них не очень...


Выбирайте семейный отель, таких валом.

Сеть Альбатросов вообще отличная)) Была там и будет возможность выберу эти отели ещё раз.
А детское меню обязательно должно быть в "пятёрках"...

Да. А детское меню - во всех отелях, ну начиная с 3* и выше... (по опыту работы в отелях)
Здесь вопрос больше в разнообразии и качестве, а это уже отличается от отеля к отелю, и не факт, что в 5* будет лучше, чем в 4*...
Поэтому надо смотреть по рекомендациям и отзывам на рейтинговых сайтах, и именно тех, кто отдыхает с детьми, так как они рассказывают все в деталях, что очень удобно и познавательно.

Ну и помимо всего прочего, нужно соблюдать некоторые элементарный вещи, чтобы не было проблем с желудком, об этом в отелях всегда предупреждают на встречах с гидом или в информационных материалах в номере.
Но проблема в том, что наши соотечественники - очень редко заглядывают в эти материалы...вот это реально большая проблема!

Мало кто знает, что расстройство желудка или кишечника может быть элементарно от переедания, запихивания в себя все и вся, прибежать с жары на обед и наесться холодненького арбуза или дыньки..все - туалет обеспечен!
Смена температур дает о себе знать.
И так уже в разных местностях свои разные бактерии - а мы в итоге все еще усугубляем, а потом жалуемся на воду или еду в ресторане...
Так что и отзывы по меню будут всегда по большому счету субъективны... я про вкусность-невкусность и разнообразие.

Во многих отелях в связи с этим, для добавления разнообразия, предлагают рестораны A-La-Carte.
Это просто для смены обстановки и для какого-то разнообразия. Там отдельно детских меню нет, так что перед тем, как записаться в тот или иной ресторан А Ля Карт - зайдите накануне, изучите меню и уточните, что можно предложить для Ваших деток.

И, самое главное, в каждом отеле есть служба Гест-решейшен (администраторы), работают в основном девушки. Русскоговорящие в отелях обязательно.
Они как раз и есть ваши палочки-выручалочки.
Все вопросы, пожелания, проблемы, задачи - сразу к ним. Узнайте где у них рабочее место и внутренний номер телефона.
Они не могут перепрыгнуть выше своей головы, но единственные, кто может помочь по максимуму и отследить все поставленные задачи, решить жалобы.

Касаемо конкретно гостей с детками - можно установить определенное время ежедневной уборки номера, все относительно детского меню, если Ваш малыш почти ничего не ест и в России тоже, то можно попросить помочь в ежедневном приготовлении спец.пищи для него.
Если аллергии или другие проблемы со здоровьем - скажите в первый же день и решите вопрос о спец.столе тоже.

И про соки хочу заметить, со свежевыжатыми все понятно - как правило они платно, но есть и бесплатно.
Консервированные соки - из коробок - чудесные. Все что "юпи" - не для детей конечно. Поэтому если нет в коробках или дают недостаточно - покупайте в любом ближайшем минимаркете за пределами отеля - соки в коробках. Стоят они 1-1.5 долл., зато натуральные. А юпи, кола и прочее - не для детей конечно. Да и взрослым пользы не принесет))

Лена, зависит от возраста детей еще какой отель лучше подойдет.
Титаник Бич с аквапарком, где на многие горки можно только при росте больше 1,20м, но есть и маленькие тоже.
АМЦ Ройял Отель неплохой, еще Сонеста Фараон с клубом Салют. ..
зная больше подробностей, можно порекомендовать конкретнее.

если главное хорошая еда, то очень понравился в этом плане Movenpick Soma Bay, по другим параметрам тоже хороший отель.

Также есть Олд Палас в Сахл Хашиш, хотя там наверное все отели хороши во всем, но ценик выше...

Мы уже неоднократно летали с ребенком. Начали с двухлетнего возраста ребенка. Проблем никогла никаких не было! Ни с едой, ни со сном, ни с чем вообще.

Может, вопрос глупый, но впервые купили тур в Египет. Ребенку 6 лет. Брать ли ему маску из дома или там все это дешево? Мы даже не уверены, сможет ли он с ней смотреть в воду, не пробовал еще, не хочется много вещей набирать.

Вряд ли пятилетнему ребенку это будет легко, рыбок можно и у берега посмотреть, их очень много бывает, но если уж хоч4тся попробовать, купите маску на месте, они не дорогие


А какой отель в Шарм-Эль-Шейхе выбрать, чтобы холодного ветра не было в ноябре и подходящий для детей?

Хилтон неплохой, там есть горки для маленьких, мини-клуб, детская площадка, вполне цена приемлемая, по крайней мере у Амботиса

Хилтоны испортились, очень много негатива, да и 2-я линия, правда если это не смущает особо ,неплохой отель Сонеста Клаб, правда там пляж маленький, но мелко... -это бухта Наама, недалеко парк Голливуд, Сохо, Наама Бей-детям интересно,мне понравились отели сети Iberotel- Club Fanara 4*, Palace 5, тоже в бухте, в бухтах ветров поменьше, хотя ноябрь неплохой месяц для отдыха в Египте

Вот несколько отелей в Хургаде, которые я могу порекомендовать для отдыха с детьми: Jaz Aquaviva, Titanic Aqua Park Resort, Steigenberger Aqua Magic, Sunrise Crystal Bay Resort. Во всех этих отелях хорошее питание, включая детское меню. Они имеют собственные пляжи и предлагают множество различных видов развлечений для детей, таких как бассейны, аквапарки, детские клубы и многое другое. Кроме того, они находятся в различных районах Хургады, что позволяет выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту