Туризм в Ботсване

28.03.2015         4637

Заповедники Северо-Западного округа вместе с Департаментом туризма принялись за продвижение и рекламу этой местности среди потенциальных туристов.

Осознав, что эта часть страны находится на седьмом месте среди наименее посещаемых в Ботсване, они принялись за выполнение амбициозного плана — к 2020 году сделать северо-запад наиболее популярным туристическим курортом региона.

Здесь всегда пользовались наибольшей популярностью курорт Sun City и охотничий заказник Madikwe, но так как уже поставлена цель поднять количество иностранных туристов до 2,4 млн к 2020 году и создать более 70 тыс. рабочих мест, департамент решил запустить масштабную медиакампанию.

«Мы в департаменте посчитали целесообразным разработать стратегию, которая бы сделала провинцию более известной. Одним из элементов такой стратегии является виртуальный медиатур по наиболее привлекательным местам нашего округа», — говорит Дэсбо Мохоно, сотрудник департамента.

Глава департамента Чарльз Ндабени рассказывает: «Из более, чем двух миллиардов туристов, совершивших путешествия, только 2% посетили Африканский континент, а из 10 млн посетивших эту часть Африки только 665 человек приехали в Северо-Западный округ. У Ботсваны богатое культурное наследие и прекрасная природа, поэтому нам есть что предложить».

Медиатур начинается в столице страны Габороне и следующей остановкой является город Потчефструм. Следующая остановка — у кратера Вредефорт, уже вдали от современной цивилизации. Этому кратеру уже более 2 млрд лет и он на данный момент считается самым древним кратером нашей планеты. Затем идут деревушки — каждая из них с неповторимой культурой и традициями — Таунг, Динкваненг и многие другие. В первой, кстати, были найдены самые древние останки человека и она многими считается родиной всего человечества. Затем внимание уделяется оливковым рощам, охотничьему заказнику Madikwe, сети гостиниц Mafikeng и завершается во львином заповеднике Ukutula, который располагается уже на территории ЮАР возле Йоханнесбурга.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Ботсваны

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Цена акций Booking.com и других гигантов индустрии туризма рванула вверх
Африканские страны, где можно безопасно отдохнуть
Всеботсванское празднество
Туризм в Ботсване
Африка для MICE-туров и сафари
Уникальная фауна дельты Окаванго в Африке на грани исчезновения

Все новости о Ботсваны