Всеботсванское празднество

28.08.2015         4557

В Ботсване только что прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко включению Дельты Окаванго в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Данный природный объект стал тысячным по счету. В деревне Шакаве, которая расположена в провинции Нгамиленд у границы с Намибией, прошло народное вече с участием заместителя министра по делам местного самоуправления Ботлогиле Чирелецо.

В поселке Маун, находящемся с противоположной стороны дельты, знаменательное событие отметили всем миром. Возглавил здесь празднество Чекеди Хама, министр туризма и окружающей среды. Как отмечается в пресс-релизе министерства, основная цель торжеств — дать здешним жителям возможность узнать о включении их достопримечательности в список всемирного наследия и осознать, что это значит для каждого из них.

Хотя Комитет всемирного наследия объявил о включении Дельты Окаванго в свой список еще год назад, когда заседал в городе Доха, столице Катара, отпраздновать ботсванцы это решили только сейчас.

«Дельту оценили за ее выдающееся биоразнообразие, уникальную экологию, гидрологические процессы, защиту редких видов животных и растений», — отмечается в релизе.

Еще до организации официальных торжеств, Ботсвана отметила историческое событие выпуском специальных почтовых марок «Объект всемирного наследия Дельта Окаванго». Инициативу здесь проявил генерал-лейтенант Айан Хама.

Ботсванцы действительно очень гордятся дельтой и хотят привлечь к ней больше внимания со стороны потенциальных посетителей и туристов. Кто решится заказать авиабилет и направиться в эту далекую страну на юге Африки, будет гостеприимно встречен и сможет разместиться в самых комфортных гостиницах и апартаментах, которые, однако, лучше забронировать заранее.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Ботсваны

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Цена акций Booking.com и других гигантов индустрии туризма рванула вверх
Африканские страны, где можно безопасно отдохнуть
Всеботсванское празднество
Туризм в Ботсване
Африка для MICE-туров и сафари
Уникальная фауна дельты Окаванго в Африке на грани исчезновения

Все новости о Ботсваны