Крым - одно огорчение!

Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата10.08.16 Хороший отзыв22 Ответов 6 Просмотрели6610

Доброго времени суток!

На протяжении 12 лет бываю летом в крыму ( родственики).  Знаю не только со строны туриста, но и со стороны местного населения!

И так с чего бы начать, напишу по существу без лирики.

Первое, вам тут не рады,  а с последними событиями так вообще винят всех русских во всех бедах.

Власти тут как таковой нет, по больше части все решают местные "заправилы-воротилы". Поэтому не ждите, что тут у вас будет защита со стороны закона. Причем остались теже люди, что и при украине, другими словами в самом крыму нечего не изменилось с приходом рф,  как крым держали крепкие парни, так и держут.

Как были незаконые поборы так и есть: я про незаконые шлагбаумы, парковки, торговые точки и тд, с одной стороны они законы, т.к. у них теперь есть касовый аппарат)).

Обещание сделать пляжи открытыми, чистой воды блеф, как были они санаторными и платными так и есть.

Повидимому служб жкх тут нет ну или их по пальцам пересчитать можно, срач везде!! Мусор на обочинах дорог, тратуаров, жилых зон и т.д. и его реально много!!!

Ооо какие шмкарные дороги здесь)) лучше с главного шоссе не сворачивать, иначе начинаешь вспоминать все доступные твоей памяти маты!! Яма на яме, и дороги уже 2 годы не делают, как говорят бросили все силы на строительство дороги в керчь, но это фарс) по дороги с парома в ялту через керчь, пару раз посещвло желание развернуться, ибо дорога мрак, вмятины в дороги чередуются с кочками.

И здесь все в таком же стиле.

Местные хамят, радушия нет. Даже понимания нет.

Можно коротко: это савок!80-х годов! Здесь отличный отдых для парней которые кричат "тагил")))

Вообщем, вы поняли. Если репльно хотите отдохнуть, а не просто позагорать и роеупаться, то крым не ваша тема. Это трешевый отдых!

Едут те, кто хочет поностальгировать за Советским Союзом, Крым сейчас напоминает машину времени. Кто привык к хорошему сервису вряд ли поедет, за эти же деньги можно отдохнуть в Турции или Греции.

Сильно краски сгущены. Соглашусь с тем, что за последние два года ситуация в Крыму в туристическом плане не улучшилась, но мне южный берег Крыма намного желаннее чем все египетские пляжи. Вдыхаешь запах кипариса по пути к морю и душа сама наполняется счастьем.

Противоречивые мнения о Крыме. Ездили родители мужа, всё понравилось. Отдыхала подруга, говорит, ужас полный. Из статьи сделала вывод, в Крыме хорошо кому за пятьдесят, и кто не избалован белоснежными пляжами заграницы.

Вот не соглашусь с Юлией. Мы были там в августе,семьей,мне понравилось очень,но так чтобы опять туда вернуться не думаю , но отнюдь не исключаю.А вот детям моим,молодым "избалованным белоснежными пляжами заграницы" понравилось так что уезжали чуть ли не со слезами, с мыслью вернуться обязательно.Отдыхать там хорошо и молодым и пожилым и детям, всем кто ценит красоту природы,исторические памятники. Кто активен,подвижен,оптимистичен. А инертным ценителям "все включено" - на белоснежные пляжи. И вот автор мягко сказать преувеличил! Дорога от Керчи, километров-20,да плохая,но ее делают,Симферопольская вообще очень приличная трасса.Не каких упреков в сторону русских мы не слышали от Керчи до Севастополя. Не довольны местные тем,что туристов им мало, но я так вообще не могу представить если их было намного больше где они бедные помещались? В Коктебеле, Судаке, Севастополе на пляжах- в плотную. а в Алуште и вообще приходилось с 7 утра занимать лежаки. На набережных вечером-демонстрация из отдыхающих . А про "тагил" вообще полная чушь- озлобленного автора.Соглашусь только по мусору-это да имеет место быть.Но в местах туристического наплыва и на набережных -чисто, ухоженно, и красиво.

В Крыму много разного - на то он и солянка, и подобия ему на постсоветском пространстве я не знаю. Да, это не курорт типа Ниццы, и в некоторых местах дороги оставляют желать лучшего, но изменения все-таки есть - не зря же Крым любят первые лица как российской политики, так и украинские чиновники в прошлом. Городские пляжи общего пользования не самые чистые, но это потому что народу много... Надо знать места, словом. Не то чтобы автор не прав, но Крым может быть и волшебным))