Случайно нашла и была удивлена находке!

megastarlet Страна:Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета январь 2023

Дата31.01.23 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели356

Мы с семьей летали на новый год ближе к солнцу и морю. Это очень необычно, потому что привычнее всего мороз, снег и бой курантов под новый год. А здесь, мы босые бегали по пляжу и даже забыли, что это новый год.

Мы остановились в Ларнаке, потому что узнали, что в Лимассоле очень все дорого, а до Пафоса не хотелось долго добираться. В целом отдых очень понравился, столько впечатлений и красоты. Зимой на Кипре очень зелено, а летом (когда прилетали) солнце выжигает все.

Но я хочу поделиться другими впечатлениями о продуктах питания. В Ларнаке есть много гипермаркетов, в том числе и сеть Лидл, но на мой взгляд это дороговато. А нам хотелось наших продуктов и мы по гугл картам нашли русские магазины в Ларнаке. Так вот возле Лидл как раз находятся 3 русских магазина.

Я не поленилась и обошла все. Мне хотелось посмотреть какая у них продукция, кто поставщики и, конечно же стоимость. Была в легком шоке, потому что есть не очень качественная продукция, а цена просто зашкаливает, думала отказаться от затеи покупать в русских магазинах и дождаться возвращения домой.

Ребята, предупреждаю, что НЕ пропустите магазин "Олимп", до него после двух просмотренных нет желания ехать, но как оказалось это единственный магазин, где мы скупились и были очень довольны.

На сегодняшний день, допустим творог примерно 300 г. стоит в Олимпе 2,40 евро, а в других 3,70-3,90
Даже здесь чувствуется разница. А еще яйца, в местных даже магазинах очень дорого, а в олимпе 30 шт. 6,50 и при этом они очень крупные, не вмещались в лоточки нашего холодильника (да и много из них с двумя желтками)

На свой страх и риск взяли колбасу и сосиски, и были очень довольны, очень вкусные. Производитель Лакман. Другие не берите, знакомая говорила, что брала "Три поросенка" как г... полное.

Еще есть продукты кто заботится о своем питании, например макароны из гречневой крупы, мне девочки рассказали, что этот производитель занял первое место в их сфере по выращиванию зерновых, обработке и еще чего-то там. Почитайте у них на сайте olimp.cy еще мука овсяная, гречневая, ржаная...

И также хотела отметить, что у них есть домашняя кулинария, есть готовое все, а есть замороженное. Из готового мы брали оливье и шубу и на развес торт "Медовик" очень вкусный прям "ням-ням" сказал мой ребенок, а из замороженного брали пельмени, вареники и блины с мясом и творогом.

В общем после этой находки, мы ездили к ним и наши животы были сыты, а мы довольны.

Еще раз хочу предупредить, НЕ полениться и найти этот чудо магазин Олимп. Он из всех рядом стоящих адекватный по цене и качеству, нам он точно подошел и мы остались довольны.

На фото смотрите как выглядит вход в магазин. Специально сфоткала для этого случая.



Фотографии


Комментарии

Почему Пафос? Я вообще-то писала про Ларнаку

Другие отзывы об отдыхе на Кипре

Наш отдых в Лимассоле
Lily  Lily   Кипр , Лимассол   Дата вылета  сентябрь 2019
Мы летели на Кипр из Самары через туроператора Анекс. Путевка на взрослого и ребенка 4 лет вышла 126 000 рублей. Отдыхали 6 дней с включенными завтраками, обедами и ужинами. Отель назывался – Атлантика Мирамарэ Бич, 4 звезды. Впечатлило по прилету,...
Читать далее

Дата 23.12.19 Хороший отзыв12 Ответов1 Просмотрели780

Отдых на курортах Айя-Напа и Протарас
KSENIA  KSENIA   Кипр , Айя-Напа   Дата вылета  октябрь 2019
На солнечном острове Кипр я отдыхала дважды: в начале сентября 2018 года и середине октября 2019 года. Погода острова для меня оказалась более комфортной в октябре, так как к этому времени на Кипре нет изнурительной жары, но при этом Средиземное море...
Читать далее

Дата 12.04.20 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели752

Случайно нашла и была удивлена находке!
megastarlet  megastarlet   Кипр , Пафос   Дата вылета  январь 2023
Мы с семьей летали на новый год ближе к солнцу и морю. Это очень необычно, потому что привычнее всего мороз, снег и бой курантов под новый год. А здесь, мы босые бегали по пляжу и даже забыли, что это новый год.Мы остановились в Ларнаке, потому что у...
Читать далее

Дата 31.01.23 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели356

Никогда на этот тур не соглашайтесь, кроме просеко ничего интересного
megastarlet  megastarlet   Кипр   Дата вылета  октябрь 2022
Мы с мужем очень любим экскурсии и особенно активный отдых. Вот и решили пока в октябре такая жара на Кипре, нужно использовать все возможности активного отдыха на море.Мы слышали, что есть туры на досках с веслом и решили попробовать тур на закате, ...
Читать далее

Дата 31.01.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели386

Отзывы туристов