Отдыхали в Бечичи. Вилла Бель Мар.

Мария Страна:Черногория
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата31.03.18 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели231

Итак, отдыхали в Черногории впервеы. Выбор пал на Бечичи, так как в Петроваце брони нам уже не подтверждали (к слову, едем туда в этом году).

Жили на вилле Бель Мар. Отличная вилла (вдали от шумного шоссе) с завтраками в соседнем кафе. Завтраки из трёх блюд, разнообразные и всегда каши (это просто отличный бонус оказался для нас!) Хозяева виллы приветливые, доброжелательные, общительные. Всегда помогут, подскажут.

Номер у нас был на втором этаже (студио улучшенный) - крайний слева, т.е. у самой лестницы. Место проходное и всех было слышно - особенно хлопки дверьми ночью, т.к. я чутко сплю, это было не самым приятным моментом. Плюс сверху бесконечно топали и что-то передвигали. Это из минусов.

ПЛЮСЫ - номер чистый и опрятный, отличная ванная и туалет - всё в кафеле и чисто (единственное отсутствует освежитель воздуха, купили сами). Номер расчитал на троих, но по факту будет тесно. Нас было двое, поэтому места хватало. Терраса большая и удобная. Отличное место для вечерних посиделок. Столик и стулья тоже были. Мини-кухня и холодильник - отличные. Здесь вообще без нареканий.

ДО ПЛЯЖИ 7 минут тюленьими движениями. Линия пляжа длиннющая и ЛУЧШАЯ из всех мест, где мне удалось побывать. Разные пляжи и можно запросто облюбовать тот, который будет удобен вам. Мы выбрали один и ходили туда. Напротив как раз часовня св.Николая стоит. Поднимитесь, отличные виды!

Магазин на одной улице с виллой у шоссе (мимо не пройдёте). Есть всё. Овощи и фрукты брали в местным палатках. Если в Маркете берёшь мясо, то на улице сбоку можно его бесплатно пожарить.

Экскрусии брали две - в Боснию (50 евро с человека с туроператором Библиоглобус) и Боко-Которскую бухту (23 евро с человека и брали у местных опреаторов). Обе экскурсии понравились. Босния лёгкая и ненавязчивая. Разводило полное, когда в старом городе Требинье вам предлагают купить сладости (магазин открывают и закрывают после вашего ухода, коррупция)) ), не покупайте, продают не заслуженно дороже. Всё это можно купить в магазинах Voli \ Mega Market. Босния прекрасна! Воздух сухой и уже другой уже.

Боко-Которский залив шикарен. В Которе времени бесчеловечно мало. Надо ехать самостоятельно утром рано или вечером, а днём пекло невыносимое. Герцег-Нови, Пераст, часовня Богородицы на рифе и все остановке невероятной красоты! В ГОЛУБУЮ БУХТУ НЕ ЕЗДИТЕ (3 евро с человека, но это отвратительно - вас загонят на маленькую лодку местные рыбаки, отвезут туда 10 минут и покупаться там нельзя, тк внутрь заплывают ВСЕ другие лодки. Это самое неприятное впечатление за всё время экскурсии). Пока кто-то плывёт туда, вы останьтесь на час на пляже и прекрасно покупайтесь - чудесное место! 

Сами ходили из Бечичи в Будву и старый город, который находиться в самом конце. Идите по набережной смело, не потеряетесь)) Город красивый! Стоит посетить и есть крепость с шикарным видом - 2.5 евро вход с человека.

Будва очень шумная. Невыносимо шумная! Очень тяжело после неё восстановить силы и энергию свою)) Мы были ровно один вечер и больше не хотелось.

Из Бечичи в Будву ведёт пешеходный тоннель. Идёте мимо Маркета через пешеходный переход. Далее переходите к местному турагенству и поворните на первом же повороте направо, идите до конца (это территория отеля и в конце будет тоннель доступный для каждого!). По нему выйдите в Будву. Маршрут интересный).

Сами ездили в Петровац. Отличный посёлок с оливковыми рощами и тремя пляжами. 

В Черногории всё очень понравилось. Особенно погода в +43 в августе и освежающее моооре (не холодное!). Цены приемлимые. 

Страна-сказка. Страна-мечта.

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Черногории

Аренда дома на колесах в Черногории
Slava  Slava   Хорватия , Плат   Дата вылета  сентябрь 2019
Советуем рассмотреть вариант отдыха в доме на колесах. Совместить путешествие с проживанием это очень увлекательно. Можно самим выбирать место для отдыха и ночевки. Обычно это дикие места на берегу моря, реки, водопада, озера или в любом другом месте...
Читать далее

Дата 21.04.20 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели679

Черногорские крепости. Старый Бар.
Черногорские крепости. Старый Бар. История. Считается, что иллирийскому поселению напротив города Бари на Апеннинском полуострове, римляне дали название Антибариум (лат. Antibarium) (при этом название упоминается только с X века, а с VI века гор, я...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели457

Герцег-нови, Котор.
Герцег-нови, Котор. Пограничные территории между Османами и русскими ордынцами до и после раскола Великого Рима на Балканах. Херцег-Нови (также Герцег-Нови, серб. Херцег Нови, Herceg Novi, итал. Castelnuovo) — город в Черногории. Расположен на бере...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели576

Отзывы туристов