Камень на песке

Павел Щербань Страна:Барбадос
Время отдыха: Дата вылета март 2016

Дата28.03.16 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1458

Восточное, атлантическое побережье Барбадоса, как бы красиво не выглядело на карте, на которой сочным желтым цветом отмечена длинная береговая полоса, не является курортом в нашем понимании этого слова.  

Камень на песке

 
Карты не врут, с песчаной полосой на несколько километров здесь все в порядке. Но каменистое дно, сильный ветер и сильное прибрежное течение делают невозможным здесь купание в открытых водах.  

Камень на песке

 
Заехать взглянуть собственными глазами на восточное побережье мы попросили нашего водителя, который обеспечивал однодневную поездку по самым интересным местам Барбадоса. Место выбирал он сам, исходя из логистики посещения остальных мест. Так мы очутились на пляже Кэттлвош чуть севернее города Басшеба, который виднеется за каменной грядой на фото.  

Камень на песке

 
Это место официальные туристические сайты Барбадоса упорно называют курортами, и не без оснований. Просто разные люди предпочитают разный отдых. Здесь в недорогих виллах размещаются любители длительных прогулок вдоль моря под свежий морской бриз, любителей пикника, который можно организовать прямо на пляже...  

Камень на песке

 
И здесь на пляже водитель остановился возле большого камня на песке...  

Камень на песке

 
Я спросил, есть ли имя у этого красавца. Таксист сказал что нет, просто камень. Он когда-то прикатился в горы, с которой мы спустились пятью минутами ранее.  

Камень на песке

 
И остался тут лежать. Вот такая проза...  

Камень на песке

 
Подобных камней на этом побережье оказалось не мало, даже в материалах других авторов на Турбине можно взглянуть, например в свежем материале здесь  Бафшеба , или в альбоме пятилетней давности здесь.  Суповая  чаша. Мне же "попался" другой, не менее красивый камушек))).  

Камень на песке

 
У камня внушительный размер и крутые бока.  

Камень на песке

 

Камень на песке

  Потом, уже вернувшись к машине, я с удивлением обнаружил скамейку на вершине камня. Жаль, я не сделал дополнительный снимок, так как был уверен, что скамейка обязательно присутствует в одном из кадров, просто я глазом ее не заметил. Оказалось нет. Но паразительно другое, как любители посидеть на свежем ветру с видом на океан на ее взбираются??? Адрес:

Ermy Bourne Hwy, Барбадос

Web-адрес:

barbados.org/cattlews.htm



Фотографии


Комментарии

Не стал бы я взбираться на этот камень для того чтобы посидеть на скамейке. Как потом спускаться с него? Это же очень опасно. Берег действительно каменистый и отдых там будет не самым лучшим. Люди едут отдыхать а не по камням лазить.

Обязательно бы обследовал все побережье, сам камень и скамейку тоже. Хороший и красочный отзыв, но хотелось бы больше информации об инфраструктуре, ценах, особенностях местного отдыха. Вне на камень же ехать смотреть.

Казалось бы какое прекрасное место для пляжа, но нет природа внесла свои коррективы и любителям поплавать тут делать нечего. О Барбадосе слышал много интересного, про красивую природу и гостеприимность населения, но побывать увы не пришлось. Гулять вокруг камня конечно занятия на любителя лично я выбрал бы место где есть возможность не только для прогулок но и для более веселого отдыха естественно с купанием.

Песок, пальмы, океан... чем не курорт? Уверен, там и помимо валунов есть на что глянуть. А про имя камня нужно было у местных спросить. И, я подумал, может скамейку приделали как раз для того, чтобы туристы недоумевали, как на неё попасть.

Другие отзывы об отдыхе на Барбадосе

Мост-город
Название Bridgetown -столицы карибского острова-государства Барбадос, переводится как Мост-город. Почему? Я об этом информацию не нашел. Можно лишь констатировать, что Бриджтаун — самый крупный, с населением около 100 000 человек город Ба...
Читать далее

Дата 18.05.16 Хороший отзыв1 Ответов7 Просмотрели1758

Журчат поземные ручьи
В мире очень много пещер, но далеко не каждая может похвастать какой-нибудь яркой особенностью. Пещера Харрисона на Барбадосе такую "изюминку" имеет. Как понятно из названия, эта пещера предлагает увидеть и услышать журчание подземных ручьев и водопа...
Читать далее

Дата 20.05.16 Хороший отзыв1 Ответов7 Просмотрели1757

Пещера Харрисона на Барбадосе (видеоприложение)
В пещере Харрисона на Барбадосе я снял несколько коротких видео-эпизодов. Но, как я понял по предыдущим заметкам, видео-файлы не пользуются популярностью у читателей. Потому, что бы не перегружать текст заметки Журчат поземные ручьи не...
Читать далее

Дата 20.05.16 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1108

Заповедник дикой природы — барбадосский вариант
Перед тем как описывать заповедники Уганды с их неповторимым животным миром, почему-то захотелось вспомнить, как в начале уходящего мы с супругой посетили Wildlife Reserve на Барбадосе. А точнее показать то, что на Барбадосе называют "заповедник ...
Читать далее

Дата 10.01.17 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели1670

Архитектурный комплекс рода Радзивиллов (Объект ЮНЕСКО 1196)
После посещения замка в Мире Мирский замковый комплекс - памятник ЮНЕСКО № 625, мы направились в соседний городок Несвиж, где расположен замок — основное поместье знатного польского рода Радзивиллов, которые некоторый период владели и...
Читать далее

Дата 25.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели739

Отзывы туристов