Dmitry Страна:Аргентина
Город: Буэнос-Айрес
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2013

Дата02.09.15 Хороший отзыв4 Ответов 4 Просмотрели2268

<a href=/argentina/buenos-aires/>Буэнос-Айрес</a> — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

Наш последний день в Буэнос-Айресе, как и в Аргентине, был еще более хаотичен, чем первый. Мы все же решились отправиться еще раз в Сан-Фернандо в попытке увидеть город с высоты, тем самым пожертвовав возможностью более или менее в спокойном режиме насладиться этим прекрасным городом и просто невероятным днем. Город прям будто не хотел отпускать, подарив шикарнейшую погоду и атмосферу.

В этот раз времени было совсем в обрез, так что рассчитывать на полноценную прогулку совсем не стоило. Решили остановиться на тех местах, куда каждый турист просто обязан попасть. Кладбище Реколета настолько популярно не только среди живых, но и среди мертвых, что за право тут остаться после смерти многие готовы выложить космические деньги. Можно купить квартиру в Буэнос-Айресе, причем очень даже хорошую, а можно все эти деньги потратить на склеп 2 на 2 метра, зато покоиться будете на самой Реколете!

Но если денег на склеп вы все-таки зажали, можно отправиться в Палермо — район где находится самая дорогая недвижимость в Буэнос-Айресе, наравне с высотками Пуэрто-Мадеро. Район мы практически не видели, хотя гулять там можно днями напролет, а также и тусить ночи напролет, так как это самое тусовочное место всего Буэнос-Айреса, и просто прогулки по ночному Палермо принесут массу незабываемых впечатлений.

Таким были последние моменты второй поездки на южноамериканский континент, и второй раз, глядя на ускользающий из рук город из окна автомобиля, несущего в аэропорт из этого мира, не покидало чувство, что это мимолетное знакомство просто не может быть последним.

01. Самая лучшая пора для посещения Буэнос-Айреса — конец ноября. Весна вот-вот передаст эстафету лету, уже начинает припекать, но еще не адски жарко, природа уже вовсю цветет.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

02. А еще в это время по всему городу цветет жакаранда. Зрелище невероятное, весь город окрашивается в сиреневый цвет. Только ради этого стоит приезжать.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

03. Ну разве не прекрасно?

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

04. Удивительно, но в этом живом, местами даже бурлящем городе одной из главных достопримечательностей является кладбище Реколета — одно из самых красивых кладбищ мира.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

05. Тут похоронена вся аргентинская знать. Самый популярный склеп Эвы Перон. Тут в час-пик порой просто не протолкнуться.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

06. Этот феномен до сих пор мне не ясен, но среди аргентинцев считается мегакрутым похоронить себя именно здесь ну или хотя бы немножко полежать. Так, по информации агентств недвижимости, около 15-20% склепов Реколеты находятся в продаже или сдаче в аренду, а цены варьируются от 20 000 до 500 000 долларов США. Причем одним из основных факторов, влияющих на цену, является близость к той или иной прославленной личности. К примеру, за полмиллиона долларов в Буэнос-Айресе можно купить шикарнейшую 5-комнатную квартиру площадью под 200 квадратных метров, либо склепик 2 на 2, но зато на самой Реколете.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

07. При всей своей роскошности, на кладбище есть и совсем убитые уголки. Кажется, что в Буэнос-Айресе нет ни одного святого места, где бы не было мусора.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

08. Но у многих как при жизни, так и после смерти было все очень хорошо.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

09. Почти каждый второй склеп может похвастаться эксклюзивным памятником.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

10. Порой и до гробов добраться вполне легко.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

11. Весь цикл жизни в одной фото :)

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

12. Реколета может сравниться по размерам с районом Буэнос-Айреса или даже мини-городом. Тут вполне легко заблудиться, есть свои улицы и переулки. Все это очень хорошо видно и сильно впечатляет с воздуха.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

13. Усопший любитель посылать.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

14. У кого-то карта не легла как надо еще во младенчестве.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

15. Снова и снова возвращаемся к любви портеньо к своим домашним питомцам. На Реколете не такая уж и редкость увидеть гроб человека, а рядом гробик любимой собачки. На фото хозяйка и собака.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

16. Даже аргентинских котов тянет на Реколету еще при жизни.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

17. У кого денег мало, но очень хочется на Реколету, приходится довольствоваться таким вот плацкартом, а не личным купе.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

18. Одноименный район Реколета еще мрачней чем само кладбище, но в Аргентине проживает столько фанатов этого места, что, не будучи сильно шикарным районом, недвижимость в нем стабильно дороже на 30% аналогов в других, даже более приятных районах города.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

19. Рядом с кладбищем также были замечены торчки.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

20. Но вернемся к людям живым. Благо для живых в Буэнос-Айресе есть много всего прекрасного и интересного. Вот очень даже позитивный мостик.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

21. Прекрасная улочка в цветах жакаранды.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

22. В некоторых районах столицы остались вот такие винтажные рекламные щиты.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

23. Приближаемся к шикарному железному цветочку.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

24. Всего за 5 долларов вас обслужит эксперт по любовным делам. Вернет любовь в независимости от местонахождения любимого человека. Попробовать не успели, но телефончик есть :)

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

25. Народ рассекает на великах.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

26. Архитектор Эдуардо Каталано подарил этот железный цветок Буэнос-Айресу. Цветок закрывается ночью и открывается утром. Однако, этот механизм временно был приостановлен и до сих пор остается неясным будет ли запущен снова.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

27. Мимо частенько пролетают самолеты из недалекого аэропорта Хорхе Ньюбери.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

28. Серость некоторых зданий скрашена картинами.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

29. И снова к четвероногим. В Буэнос-Айресе жутко популярна профессия выгульщика собак. Таких вот людей с упряжками собак можно увидеть в большом количестве. Безумно удобный сервис: можно спокойно ходить на работу, уезжать в отпуск и быть в полной уверенности, что ваш питомец прекрасно поживает, не говоря уж об отсутствии убирать какашки.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

30. И все же улицы Буэнос Айреса просто прекрасны!

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

31. В районе Палермо живут далеко не бедные.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

32. Наткнулись на популярную достопримечательность японский сад.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

33. Очень неплохое местечко, чтобы отдохнуть от суеты большого города.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

34. Даже удивительно встретить такой японский уголок в самом центре латиноамериканского города.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

35. Сад является практически меккой японской культуры. Тут представлена не только архитектура Японии, но и ландшафтный дизайн, растения Японии, включая коллекцию деревьев бонсай.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

36. Встречаются даже водопады.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

37. Можно также сходить в японский ресторан.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

38. В Аргентине самые широкие улицы во всей Латинской Америке.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

39. Мы отправились в Тигре на электричке со станции Ретиро.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

40. А такое путешествие предполагает, что вы посмотрите на черную сторону жизни Буэнос-Айреса. Поезд следует рядом с Villa 31, трущобами в центре города.

Буэнос-Айрес — город живых и мертвых (Buenos Aires, Argentina)

41. Разительная разница с тем же Палермо, который, кстати, не так уж далеко и находится.

По материалам сайта http://pogruzhenie.com/buenos-aires-recoleta/

Крутая экскурсия по кладбищу, в нашей стране такую архитектуру памятников не встретишь, очень понравилась скульптура полуголого мужика со средним пальцем, и удивила смежная могила девушки и собаки - мне кажется это уже перебор.

Я думала, что одно из самых красивых кладбищ находится в Дармштате в Германии, но прочитав вашу статью, не могу теперь выбросить из головы Реколету, да и вообще Буэнос Айрэс. Когда-нибудь я обязательно там побываю. Спасибо за новое 'маст визит' :)

Походить по сиреневым улицам Буэнос-Айреса намного приятнее, чем пусть даже красивому, но всё-таки кладбищу. Цветущие сиреневые аллеи на городских улицах великолепны. Японский сад умиротворяет. Интересно, кто и почему создал японский сад в латиноамериканском городе, и кто является его хозяином сегодня государство?