Римини

Татьяна Страна:Италия
Город: Римини
Время отдыха: Дата вылета июль 2004

Дата14.12.04 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели14792

Отдыхали в конце августа в Римини. Отель "2000" (не путать с отелем "2000" в Риччоне). Встречали нас представители "Italcamel". До отеля нас сопровождал Лучано.Очень уж необычный у него стиль общения с вновь прибывшими туристами. Особенно впечатлило то, что он сказал девушкам, которые оживлённо обсуждали красоты, раскинувшиеся за окном трансферного автобуса.
Сказал он (причём по-русски) следующее: "Заткнитесь, курицы". Видимо, это такие итальянские шутки.
В отеле нас сразу проводили в номер. Номер - дом для гнома. Правда с балконом. (На балконе одновременно могут поместиться два взрослых человека.) Посередине две кровати, справа и слева полочки.
В номере есть телевизор с множеством каналов на итальянском языке. В шкафу спрятан небольшой сейф.
Обитатели отеля - престарелые итальянцы. Очень активно пытались общаться в лифте.На английском языке итальянцы не говорят, поэтому общение и не состоялось.
Управляющий отеля, Грациозный Париде, молодой человек лет 35-ти, сначала отнёсся к нам несколько настороженно. Но к концу первой недели смягчился и даже позволил украинской горничной перевести для нас меню в ресторане с итальянского на русский.
Что касается Italcamel, то сразу на следующий день после приезда нас посетила Лиза Кузнецова (представитель компании). Было решено, что мы едем в Венецию (62 евро на человека), во Флоренцию (62 евро) и в Рим (100 евро). Сан-Марино посетили самостоятельно. Претензий к комфортности автобусов, к гидам почти нет. (Разумеется, мнение субъективное).
Теперь о море и пляже. Море мутное, дно песчаное, пляж отностиельно чистый. Днём на приморской полосе пляжа собираются торговцы неопределённого цвета и национальности. Торговцы эти панически боятся полиции. А она (полиция) разъезжает вдоль моря по по пляжу несколько раз в день. По незаметонму сигналу торговцы сметают свой товар в мешок и скрываются из виду. Затем в течение дня этот цикл повторяется несколько раз.
Кроме того обязательны предложения массажа (регулярность предложений - 1 раз каждые пять минут).
Шезлонги и зонтики на пляже платные.
Но многие ( и мы в том числе) неплохо располагаются, расстелив полотенца прямо на песке, ближе у моря.
За две недели ни разу не было дождя. Всё время было солнечно и тепло.
Если обед в отеле в путёвке не предусмотрен, то пообедать можно в любом кафе в Римини. Мы посетили "Roxy-Bar" и "La Rustika". Люблой другой от них ни чем принципиально не отличается.
Если же хотите сэкономить пару евро - идите в супермаркет "VIP". Там, как нам сказали, отовариваются жители Римини. Всюду на улице продают фрукты с лотков. Фрукты стОят недорого. Например 4 крупных персика - чуть меньше одного евро.
А вот напитки везде дорогие. Небольшой стакан колы в баре может стоить 2,5 евро. Поэтому мы покупали воду в магазинах.
Транспорт: упаковка билетиков на автобус называется "kornet". В упаковке 10 билетиков. Каждый расчитан на полтора часа. Садитесь в автобус, пробиваете билет. На нём указывается время. С этого момента можно ехать на этом или любом другом общественном транспорте города в течение следующих полутора часов. Затем пробиваете новый билетик.

В общем, много всего интересного и необычного. Если настроение будет хорошее, то ничто не омрачит путешествие.

Удачи