Дмитрий Петрович Страна:Австралия
Город: Сидней
Время отдыха: Дата вылета май 2012

Дата14.12.14 Хороший отзыв30 Ответов 13 Просмотрели3001

В 2012 году побывал с семьей в чудесной стране Австралия. Там мы пробылы почти три месяца.

В Австралии на цены отели сильно различаются в зависимости от того, в каком районе страны вы находитесь. Так, на ряде курортов островов Барьерного Рифа средняя стоимость номера в отеле достигает 400-500 долларов в сутки (1 австралийский доллар примерно равен 1 доллару США); в то же время во многих провинциальных городках страны цены окажутся на порядок ниже. Средняя цена двухместного номера в трехзвездочном отеле в Мельбурне или в Сиднее составляет около 110-120 долларов в сутки, в Перте 150-170 долларов, в Канберре 130-150 долларов. Двухместный номер в пятизвездочной гостинице в Мельбурне или в Сиднее обойдется приблизительно в 250 долларов; в Перте 350 долларов;

в Канберре 250-300 долларов. Информацию о стоимости аренды австралийского жилья на длительный срок можно найти в статье Цены в Австралии.

Даже люди очень дружелюбные,познакомился с трейдером в сиднее и он показал как заработать на фондовом рынке.Сейчас общаемся по рынку тут

Австралия

Да уж, отдых не из дешевых! А что Вам в этой стране понравилось больше всего, какие города посоветовали бы включить в маршрут путешествия, какие достопримечательности посетить? Планируем поездку с детьми. Что можете сказать по поводу безопасности на улицах городов? Как обстоит дело с медициной?

Хотелось бы побольше узнать о достопримечательностях страны. Поездки в эту страну у нас не так распространены, как в Европу, да и исторически мы мало связаны с Австралией. А ведь это достаточно уникальный континент. Как вам удалось адаптироваться к резкой смене сезона и климата?

Мечтаем с мужем давно, но к сожалению финансово пока не можем позволить себе поездку. Вы пишете что пробыли 3 месяца, поделитесь впечатлениями какие места запомнились или поразили.

И еще, как обстоят дела с питанием, что из национальных блюд понравилось?

Первый месяц мы адаптировались, потом привыкли к климату. Австралийское солнце очень активно, поэтому солнечные ожоги представляют серьёзную опасность. В первые дни пребывания в стране мы старались избегать прямых солнечных лучей, наносили защитные кремы и пользовались лёгкой белой одеждой из хлопка (это, кстати, поможет избежать переохлаждения в сильно кондиционированных помещениях, которые характерны для Австралии). В любое время года рекомендуют носить солнцезащитные очки.В Австралии купаться следует только на наиболее спокойных в плане течений и волн участках побережья, обозначенных зелёными или жёлто-красными флажками. Одноцветные жёлтые или красные флажки означают повышенную опасность для купальщиков — там неопытным пловцам в воду лучше не лезть.

Лучшее время для посещения Золотого Побережья — австралийское лето (российская зима). В июне-августе там поднимается большая волна, дуют сильные ветра и идут дожди.

Основные пляжные курорты страны расположены на восточном побережье, самые популярные среди них — Золотое Побережье (Gold Coast) и Большой Барьерный Риф (ББР). Центр страны покрыт красной пустыней, в которой есть свой «Гранд Каньон» и «Пуп земли» — священная гора аборигенов Улуру, отсюда и его народное название — «Красный центр» Алис-Спрингс и Айерс-Рок.

9 вещей, которые надо сделать в Австралии)) 1.Лицезреть воочию знаменитую Оперу в Сиднее. 2.Посетить монолит Айерс-Рок, который на закате выглядит как минимум марсианским. 3.Заняться традиционным для Австралии банги-джампингом и зорбингом до состояния легкой дезориентации. 4.Не забыть про умопомрачительный дайвинг на ББР. 5.Заглянуть в один-два нацпарка. 6.Закупить десяток-другой бумерангов у бушменов. 7.На Тасмании пройти «тропой каторжников» и проследить историю едва ли не каждого заключенного, некогда отбывавшего в знаменитой тюрьме на острове свой срок. 8.Ну и на пляж завернуть на денек-другой, да. Если время останется. Добавлю по секрету: первое, что делает в этой стране каждый новый гость из Северного Полушария — проверяет, в какую сторону закручивается вода в раковине.

Главное национальное блюдо Австралии — жареное мясо. Все остальное — блюда из морепродуктов и птицы, экзотические фрукты и местные сыры — служит к нему лишь неким дополнением. Деликатесы в ассортименте: губы акулы, мясо крокодила, филе опоссума, мясо голубого краба и пресноводные устрицы. Сейчас в стране популярна азиатская кухня, которая любит впадать в крайности: продукт или употребляется почти сырым, или, наоборот, обрабатывается до полной неузнаваемости. Аутентичный австралийский десерт — «ламингтон», облитый шоколадом и посыпанный кокосовой крошкой бисквит. Австралийские вина не уступают по качеству лучшим европейским сортам, а некоторые сорта пива даже экспортируются во многие страны. Чтобы познакомиться с австралийской кухней во всех ее проявлениях, истинным гурманам придется объездить всю страну: у каждого штата — свое собственное фирменное блюдо.

Нам понравилось мясо голубого краба и десерт «ламингтон» .

Австралия наверное лучше место для плодотворного отдыха. Там не только можно отдохнуть на пляже, но и на экскурсии отправляться. Когда с женой в первый раз ездили взяли с собой в два раза больше денег чем планировали, цены на все развлечения были относительно не высокие.

Красивые города, Мы наверное еще раз туда съездим в будущем :)