как и где жить в Кейпе

Моника Эпштейн Страна:ЮАР
Город: Дурбан
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата15.09.13 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели2477

Я большой приверженец Western Cape региона. Я считаю, что этот регион предложит вам все самое лучшее и интересное, что есть в ЮАР. Хотя сама я к сожалению живу в Йоханнесбурге.

Я обратила внимание , что в основном все туры, предлагаемые российскими турагенствами, практически состоят из одних перелетов по стране. Из России прилетели в Кейптаун, разложили вещи в своем номере, через день собрали вещи , приехали в аэропорт, подождали посадки, прилетели в Дурбан, вынули вещи из чемодана, погуляли по Дурбану пару дней, сложили вещи, полетели в другое место. Ну для чего нужен такой отпуск?

Скажите мне, что вы любите и я посоветую, где это найти в Western Cape. Я бы даже назвала этот регион – государство в государстве.

Ведь не случайно иностранцы покупают недвижимость в основном только здесь. Это же чем то обусловлено?

Природа, Красоты, которые вы увидите, заставят вас почуствовать себя маленьким и беззащитным. Похоже , что в Кейпе собрано все самое большое и величественное: горы, морские утесы, бушующий океан, сказочные солнечные закаты, брилльянтовое ночное небо. Как будто кто-то рассыпал горсть бриллиантиков по небу, а точнее как бы нарисованное.

А какие здесь ландшафты, растительный мир, животный мир и это все в одном регионе. Вам никуда не надо ездить. Упаковывать и распаковывать вещи. Куда-то лететь. Господи! Зачем. Чтобы сделать авиакомпании богаче?

Не важен ваш способ путешествия – самостоятельно или группой, на машине или автобусный тур – это будет незабываемый отпуск.

Кейп – это лучшие гостиницы, лучшие заповедники, лучшая еда, свежайшая рыба, о которой в Йоханнесбурге мы даже не мечтаем. Фрукты, овощи и конечно вино и оливковое масло.

В то время , как Йоханнесбург и остальная страна – работает, Кейп гуляет, развлекается и отдыхает.

Оставайтесь там. И я вам расскажу куда поехать и что посмотреть.

Но сначала решим вопрос где жить.

Но фото вы видите наиболее посещаемые и популярные районы Western Cape, которые и вам надо обязательно посетить. Все красные точки – это курортные местечки, где имеются разного рода гостиницы B&B (проживание с завтраком), коттеджи, караваны, студенческие общежития, и так далее. На отдельной фото вы видите уровень цен. Так, что не пугайтесь – лучший регион не означает высокие цены, но все гостиницы будут чистыми, с красивым постельным бельем, набором полотенец и всякими другими атрибутами.

Когда вы решите вопрос маршрута, то свяжитесь со мной и я смогу вам предложить все варинты проживания, на которые вы ткнете пальцем. Это в случае, если ваш отпуск не в декабре- январе.

Я также размещаю фото- примеры некоторых вариантов проживания с невысокими ценами.

Начну с самого красивого и знаменитого маршрута – Garden Route (Садовый маршрут). Вот этот кусочек побережья – подарок от  Вселенной, который вам предстоит увидить.

Рассмотрите вопрос аренды машины – это лучший вариант отдыха в этом регионе. Расстояние не слишком большое- от Кейптауна до Knysna (конечная точка  этого маршрута) – чуть болше 400 км. Ваше путешествие пройдет через район винных ферм (только не останьтесь там на всегда, красоты немеренной), Little Karoo- фруктовые фермы, оазис и вниз к океану. Вы увидите практически все красоты в один тур. Также вы можете выбрать немного другой маршрут, через Western Coast (Западный берег Атлантики) – с китами, дельфинами, тюленями в таком очаровательном курортном городке , как Hermanus.

Нужна помощь- вы найдете мои координаты на моей личной странице.

Продолжение следует