Апартаменты в Анталии, ...

Алина Страна:Турция
Город: Анталия
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2011

Дата27.12.12 Хороший отзыв31 Ответов 4 Просмотрели6967

...или как мы сделали это впервые.

Хочу поделиться своим опытом аренды квартиры в Анталии. Опыт по итогу оказался вполне положительным, потому поделиться и решилась.

Итак, исходные данные: 2 ребенка, год и два года, и две мамы, соответственно, этих ребенков на моря впервые вывозящие. Время: сентябрь-октябрь. Начну по порядку, почему решили снять квартиру в Анталии, а не ехать в отель? Во-первых, бюджет.Хорошие отели были для нас дороги, а на два месяца - слишком дороги. Во-вторых, питание. Дети на тот момент находись на стадии перехода с ГВ на человеческую пищу, потому были достаточно привередливы и питались по одному лишь им известному расписанию, соответственно остро стоял вопрос о необходимости готовить когда угодно и что заблагорассудится. В-третьих, вопрос медицинского обслуживания, дети маленькие, поездка первая, но это уже скорее к вопросу «почему именно Анталия». Понятно, что в хороших гостиницах есть врачи, а в крупных курортах и больницы, но город есть город, а отели, как правило, расположены от него далеко. Вообщем, мы определились.

Начались поиски. Интернет выдавал массу вариантов на наши запросы. Глаза разбегались. Рекомендаций у нас не было, руководствовались интуицией. Оценивали сайты визуально, смотрели на оперативность ответов по запросам, как сотрудники компании вообще общаются, что предлагают. Мы обсуждали, решали, передумывали и, наконец, нашли «то самое»: первая линия, 2+1, доступная цена. Купили билеты, медстраховки и отправились в путь.

После транзитного перелета с последующей утерей всего нашего багажа, спустя два часа после планируемого времени нашей встречи с сотрудником риелторского агентства, где мы сняли квартиру, мы все-таки вышли из здания терминала. Анталия! Ночь. Запах цветов в воздухе... И он, наш провожатый, покорно ожидающий все эти два часа, что мы пытались найти багаж и заполняли всякие бумажки, одиноко стоит с табличкой, где написаны наши фамилии: «Здравствуйте – улыбнулся он – а я уже собирался Вам звонить...» Спустя 30 минут мы оказались около нашего дома. Казалось он стоит на краю земли, дальше только дорога, уходящая в пугающую темноту. Провожатый помог с колясками, т.к. багажа у нас все равно не было. И, наконец, мы оказались внутри наших апартаментов. Все как на фото с сайта! Две спальни, ванная комната, душ во второй спальне, отельная кухня с балконом, гостиная с обеденным столом, огромный коридор. Квартира встретила нас сияющей отельной чистотой, ни малейшего ощущения, что кто-то жил здесь до нас. Нам вручили информационный проспект по Анталии с маршрутами всех автобусов и подробным описанием куда сходить и как туда добраться, перечень имущества, пароли от вайфая, ключи, после чего сотрудник нашего агентства вежливо удалился, сказав, что мол Вы устали, а все финансовые дела решим завтра. Мы напились чаю, заботливо оставленного в вазочке на кухонном столе и, улегшись на чистые простыни, погрузлись в царство морфея.

Утро встретило нас пробивающимися через шторы лучами солнечного света. Мы открыли окна (о эти окна моей мечты, от пола до потолка!)... Море! Залитое солнцем море, а место пугающее прошлой ночью своей зияющей чернотой открылось великолепным горным пейзажем! Жизнь прекрасна! Потом-то мы конечно вспомнили, что багаж потерялся, и что у нас нет одежды и еды, но тот момент ничто не могло омрачить.

Облачившись в джинсы, кеды и прочие атрибуты московского сентября, и это в 30-градусную жару, мы отправились на поиски еды. К нашему неописуемому восторгу в магазине за первым же углом мы смогли купить все необходимые продукты питания и даже подгузники, варианты оплаты нам предложили на выбор: карта, евро, доллары, т.к. турецкой валюты у нас не было. Позднее мы узнали, что картой здесь можно расплатиться практически везде, исключение составляют разве только что палатки, торгующие бубликами да торговцы на пляже. Вскоре после этого, нам позвонили наши арендодатели и сообщили, что багаж нашли, в течении следующего часа он был у нас, и еще до захода солнца, во вновь обретенных купальниках, мы погрузили свои тела в ласковое море температуры парного молока. Все переживания прошлой ночи остались где-то далеко и стали совершенно неактуальны, дети были довольны, их мамы абсолютно счастливы, а впереди всех нас ожидали полтора месяца отдыха в доме на берегу моря.

В итоге хочется сказать, что мы ни разу не пожалели, что сделали выбор в пользу апартаментов. Это действительно оказалось очень комфортно, особенно для отдыха с детьми. Доступность магазинов, ассортимент которых способен поразить даже столичного жителя, рынок раз в неделю, ассортимент которого достоин написание отдельного сочинения, обилие детских площадок, рестораны, шоппинг - доступность развечений и увеселений на любой вкус и кошелек, как для детей, так и для их родителей. Ну и конечно же море, которое не уставало радовать своей чистотой и теплом, и закаты, не устающие поражать своим разнообразием.

Отдельное спасибо хочется выразить нашим арендодателям, компании REANTA, которые всегда помогали, советовали, объясняли, поддерживали в любой ситуации, и вообще проще было бы перечислить то, чего они не делали... Мы были заражены их любовью к когда-то чужому им городу. Мы ходили, ездили, смотрели, узнавали. Конечно за полтора месяца оказалось совершенно невозможным объять необъятное,и мы решили, что обязательно вернемся сюда снова. Но это уже совсем другая история.

Как Вы все красиво описали, а можно Вас попросить выслать контакты этого агенства и название этой виллы, чтобы именно ее аренедовать. И кстати, сколько получилось стоимость на 1,5 месяца. А то я тоже с грудным ребенком хочу отдохнуть, в отелях слишком много народу, а это риск чем - нить заразитться. Заранее спасибор.

Здравствуйте, конечно! На самом деле все контакты есть на сайте этой фирмы reanta.com, но если хотите, могу написать в личку телефоны, скайп. Проживание на 1,5 месяца нам обошлось в 2 тыс.евро, но с тех пор цены подросли. Это была не вилла, а квартира в комплексе, комплекс называется Мави Кумсал, стоит прям у моря ))))) С грудным ребенком да, на мой взгляд в апартаментах комфортнее, ну по моему опыту ))) А за "красиво описала" спасибо, я старалась ))))) Но нам правда все очень понравилось! Если будут еще какие-то вопросы, пишите, что смогу - подскажу!

Добрый день, Оксана! Прочитав Ваш отзыв, даже настроение поднялось! Я уже устала сидеть за компьютером, все ни как не могу подобрать апартаменты... Ваш вариант мне очень понравился! Не могли бы Вы мне прислать номера телефонов вашего агента. Спасибо.