Не бойтесь отдыхать cбез российских посредников.

Александр Страна:Мьянма (Бирма)
Город: Баган
Время отдыха: Дата вылета март 2011

Дата28.03.11 Хороший отзыв13 Ответов 2 Просмотрели5226

Отдых в Бирме ( Мьянма) самостоятельно с 28.02-16.03

Сразу оговорюсь, самостоятельно, в нашем случае, значит без участия российского туроператора.
По большому счету, все очень просто.
Международные перелеты – Москва- Сингапур -Янгон и обратно непосредственно в Сингапурских авиалиниях.Надо следить за их предложениями. Часто предлагают специальные цены.
Наши билеты стоили по 36.000 руб
В Сингапуре задержались на 2 дня , виза не требуется. Отели заказали через Сингапуские авиалинии ( доставка в отель и обратно, а также 6-7 экскурсий входят в бесплатный пакет для летающих Сингапурскими авиалиниями с транзитом в Сингапуре). По прикидкам, долларов по 100 на чел. экономии.
Получение визы в Посольстве – никаких справок - паспорт, заполненная на месте анкета и 2 фотки, 20$ и через несколько дней виза у вас
Проработка маршрута - опирался на отзывы туристов,.
Партнер в Мьянме – в интернете нашел перечень турагентств Мьянмы. Выбрал 5 ( просто понравились названия) , бросил письмо с предложением проработать мне маршрут и отдых на море, гостиницы -4-5****, дни такие то , города Янгон, Баган и ХЕХО ( озеро Инле) , отдых в Нгапали ( лучший курорт).
На следующий день получил ответ от двух агентств, что счастливы работать с нами и просят день на проработку.
У меня слабый английский, сначала помогала дочка, а потом я переводил тесты через онлайн переводчик.
И вот предложение, расписанное по дням, с описанием экскурсий, перелетов и стоимостью. И так, 14 дней, отели 4-5 *** с завтраком, 5 внутренних перелетов, персональный переводчик на все дни экскурсионной программы ( 6 дней) ( мы заказывали англоговорящего, так как супруга владеет, но можно с русскоговорящего, но говорят он дороже раза в 2) он летит с вами по всему маршруту – переводчик в Бирме это ваша «нянька», поверьте, очень комфортно) кроме отдыха на море , автомобили на целый день ( древние японцы, лет по 20, но еще бегают)и лодка на озере (6 дней) – 1480$ чел. Предоплаты не требуется , оплачиваете тур на месте, по прилету.

Бросил этот маршрут с наше агентство, - проверить стоимость. Получил – 2080$ с чел. Так что считайте!
Про отдых в Мьянме написано много , не буду повторяться. Для нас это лучшая поездка. Впечатлений столько, что через несколько дней, к сожалению, привыкаешь к красоте и необычному . Но тут приходит спасительный отдых на море!!!! Чистейшее, малолюдное, спокойное и теплое.
Самая гостеприимная страна и добрейшие люди, прекрасная организация тура ( ни одного сбоя), замечательные гостиницы, сервис – все для вас, а кухня, а стоимость!!! -12-20$ на двоих и ты выползаешь из-за стола, фреш соки, свежайшие морепродукты….
Перелеты , ну как проехать на такси Приезжаешь в аэропорт за 40 мин, классные Фоккеры и еще винтовые ( не помню названия) взлетают и через 30 мин уже на посадку. Ни тряски, ни ям, может нам так повезло. За это время очаровательные стюардессы еще и покормят.
Наверное , получилось восторженно, но что сделаешь, если других чувств нет.

Кто заинтересуется, подскажу, как связаться с агентством. Проверено МИН НЕТ -могу гарантировать. Мой коллега, следом за нами повторил маршрут, все прошло замечательно.
Но думаю надо спешить. Поток туристов нарастает, а это, как известно не улучшает сервис. Вспомним 15 лет назад Турцию и Египет!
Но сезон уже заканчивается , 15 мая начинается сезон дождей, так что ждать до осени. Но это самый лучший сезон . С ноября!

Александр, я тоже люблю необычные путешествия, но всегда все организую сама. С удовольствием прочла ваш рассказ. А не могли бы выложить фотографии в фото страны(?), просто интересно посмотреть где вы были и что видели.