Отель очень понравился, только далековато от моря

Наталья Александр Страна: ОАЭ
Город: Фуджейра
Время отдыха: Дата вылета январь, 2019
Отель: Ibis Fujairah 3*

Дата13.01.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели917

Резюме отзыва

Отдыхали в Ибисе на новогодние каникулы. Приехали с женой в Фуджейру 30 декабря 2018 на неделю. 

Наверное, мы не особо привередливые, но отель очень понравился, только далековато от моря, но условия всё компенсировали. Из минусов - в городе сплошная стройка, толком нет тротуаров, нет зебр, дороги придется перебегать. Водители не пропускают пешеходов, будьте осторожны. 

Новогодний банкет так себе, только диджей нон-стоп, безо всякого тамады (( 

Расположение отеля

Отель в деловом центре города, от моря далеко. Рядом типичный европейский торгушник Лулу, при входе в него справа супермаркет. Если обойти Лулу слева, то через дорогу павильон с куполом, местный Черкизон. За мечетью слева улица, штук 20 магазинов типа фикс-прайса, там найдете всё, что угодно, дешево. Работают до 23-24 часов. Везде принимали доллары наликом по 3,60., в обменниках 3,66 плюс проценты за операцию. Кому как удобно, мы например рассчитались долларами на рынке и получили сдачу в дирхамах. Улица фикспрайсов упирается в крепость Форт Фуджейра. Ходили пешком, полчаса не спеша. В городе два алкомаркета, но нам не нужно было. 

В Дубай не ездили, так как жалко 4 часа пути туда-сюда и там по рассказам всё бегóм. 

Номера в отеле

нóмера для двоих вполне хватало, кровать огромная, ТВ, холодильник, сейф, чайник, для нас большего и не нужно, всё есть. В номер приходили только ночевать. 

Сервис

Персонал отличный, очень приветливый, местные жители так же очень дружелюбны. Арабский не нужен, минимума английского нам хватало везде. Русских туристов полно. 

Питание

Кормили отлично, большой ассортимент, но он практически не менялся в течении недели, и мало морепродуктов. У нас завтрак-ужин, этого было вполне достаточно. 

Море/пляж

До пляжа с утра до 14 часов курсирует автобус. Если с пляжа не торопиться, то такси обратно 10 дирхам (180р), можно объединиться две пары. Таксистов много, так как местные не ездят на такси и туристы нарасхват. Только лучше перейти дорогу, так как со стороны пляжа разворот далеко и набежит лишняя денежка. Выходить лучше у Сити Тауэр, напротив Ибиса, так как разворот также далеко. 

Мы ездили только на пляж Амбрелла, куда возит отельный автобус. Вода была как в стандартном городском бассейне, 23-25, наверное. Вода чистая, крабики, звёзды, один день приплыли какие-то водоросли. Солнце очень жарит, запасайтесь кремом обязательно. Иначе обгорите и в январе). На платные пляжи не ездили.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Ibis Fujairah 3*

Опасно купаться в нефтяном заливе, где проплывают танкеры
3
Многое хорошего уже написано об отеле и все действительно так. Мы бы с удовольствием вернулись в отель, но из-за того что опасно купаться в нефтяном заливе, где проплывают танкеры - нет смысла....
Читать далее

Дата07.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели144

Хороший городской отель.
4
Хороший городской отель. Из аэропорта Дубай очень долго ехать Фуджейры. Заселение быстрое. Номер Стандарт очень маленький, если это принципиально, то лучше бронируйте классом выше-Супериор, они побольше.  Тем не менее в нашем номере был чайник ,...
Читать далее

Дата15.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели574

Неплохой городской отель
4
Неплохой городской отель в Фуджейре. Можно рассматривать как вариант недорогого отдыха в ОАЭ. В отеле хороший сервис. Пляж в 10 минутах езды. Хорошие завтраки. Но номера очень маленькие. Нам отдыхать в отеле очень понравилось....
Читать далее

Дата05.06.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1547

Нормальный городской отель
4
Нормальный городской современный отель, приятный обслуживающий персонал, есть русскоговорящие сотрудники, можно обращаться помогут.На крыше есть бассейн, во второй половине для отдыхали там, лежаки всегда были. Завтраки- шведский стол, хороший выбор ...
Читать далее

Дата25.01.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1861