могу рекомендовать этот отель людям, настроенным на отдых, а не на критику

Наталья Елена Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Астория 3*

Дата15.09.11 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели2340

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Астория в период с 21 по 28 августа 2011 г. Вцелом, мы остались довольны отдыхом, так как изначально на многое не расчитывали и вообще мы без особых претензий, стараемся не омрачать отдых какими-то неприятными, но неважными мелочами. Отрицательные момены может и были, но мне не запомнились, я была настроена отдыхать не взирая ни на что!!!! Чего и вам всем желаю от души!!!! Кстати, встретила знакомую, которая поселилась в Орле (2 звезды), сходила к ним в гости сравнить проживание. Отличаются условия в основном одним моментом. У них в ванной нет самой ваны, а только душ, который не закрыт шторкой и в результате вода попадает на унитаз. В остальном условия те же, ну может комната чуть меньше. А питание и доступ к бассейну и пляжу не отличается. Так что, кто хочет съэкономить - милости просим.

Расположение отеля

Расположен он действительно близко к морю, недалеко от центра, но при этом вокруг отеля достаточно спокойно и нешумно. Пляж начинается сразу за воротами отеля через дорогу.

Номера в отеле

Номера просторные, светлые, без изыска, просто но комфортно. На балконе 2 пластиковых стульчика, столик и сушка для полотенец и купальников.

Сервис

Встретили нас приветливо, отнеслись с вниманием. Нам повезло, наши номера были свободны и нас тут же заселили.

Питание

Не могу похвастаться огромным разнообразием блюд, но!(для нас это было важно) нас обрадовало, что блюда были достаточно простыми в приготовлении и оставляли возможность самим решать чем их заправить. Так как не переношу их специи и соответственно соусы приготовленные на их основе, порадовало, что предлагалось просто жаренное или тушенное (вареное) мясо и простые гарниры. Постоянно была пицца, картошка фри, варенный картофель, макароны, тушенные овощи и к этим блюдам каждый день добавлялись какие-то еще, новые каждый день. На завтрак несколько видов колбасы, сыра, яйца в разном виде и выпечка (кстати суперская). Плюс всегда свежие овощи и фрукты. Из фруктов был виноград, персики, сливы, яблоки, арбузы, дыня, апельсины. Вобщем, если не привередничать, можно было спокойно питаться всем. Причем наличие блюд не зависело от того, в котором часу вы пришли. Выносить из столовой еду никто не запрещал, но мы этим особо и не пользовались, только утром брала что-то с собой на пляж из выпечки, потому что часам к 10 дети понимали, что плохо позавтракали (вставали мы довольно рано, часов в 8, так привыкли).

Море/пляж

Зонты и шезлонги, принадлежащие отелю, расположены немного вдали от моря, но нас это устраивало, так как идти к морю нас не напрягало, зато и не тусовалась толпа людей рядом с нами. Однако первые пару дней занимали их до похода в столовую, иначе могли не успеть. Берег пологий, что очень обрадовало, это давало возможность не переживать за младшего сына и давать ему возможность быть самостоятельней в воде. Однако часто после обеда море становилось грязным от водорослей и мы уходили на бассейн.

Развлечения и спорт

Бассейн неглубокий, есть отделение для детей, но совсем малышей. Неудобно было нашему младшему сыну, у него рост 120 см и детский бассейн был для него слишком мелким, а взрослый еще глубоким. Но мы с этим как-то справились, благо ребенок умел плавать. На бассейне, кстати, надо занять шезлонг с утра, на всех постояльцев может не хватить. Один раз за 7 дней пребывания, в отеле был день национальной кухни и в столовой вечером показали выступление местного ансамбля, который сыграл и станцевал и даже вовлек в это действо отдыхающих, было весело. Не могли мы не побывать и в окрестностях, особенно в старом Несебре. Первый раз мы поплыли туда не небольшой лодке (не знаю как это судно правильно называется), это было романтично. Посидели в ресторанчике, поели морских гадов, побродили по острову. Не смогли удержаться и поехали еще раз, но уже на автобусе, на этот раз предпочли ресторан с национальной кухней. Так же побывали в аквапарке в Несебре. Получили массу положительных эмоций. Хотя, если честно, в Золотых песках аквапарк мне понравился больше. В центральной части курорта много всяких магазинчиков, ресторанов, террас и дискотек. Выбор на любой вкус, но больше расчитано на молодежь, в основном на дискотеках толпы молодежи из Германии.

Дети

Анимации в отеле нет, он не особо расчитан на детей. Как нет и детской комнаты. Зато это дало нам возможность проводить больше времени с детьми, в конце концов для того мы и ехали вместе отдыхать.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Астория 3*

Классная тройка с All inclusiv
5
Все классно, кроме того, что шумно, еды много, но не очень разнообразная, рекомендую брать только завтрак, вокруг куча ресторанов, есть где покушать!Самый центр курорта, практически на берегу моря, но перед корпусом - другой отель, поэтому не ищите н...
Читать далее

Дата16.12.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2711

Отель понравился
4
Были в разгар сезона. Скажу так, это место не для тех кто ищет тишины. Я ехал, чтобы моей семье было интересно. Если хотите любоваться морем то прямо вместе с Атосрией идет отель Орел, он две звезды, но тоже самое питание, только номер чуть меньше...
Читать далее

Дата17.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1761

Незабывемая неделя
4
Комплекс Астория-Орел - прекрасный образец отеля эконом класса. Отель расположен в самом центре курорта, поэтому пойти или поехать куда-нибудь не составляет проблем. Около центрального входа в отель - пункт обмена валюты Crown. Совет всем туристам - ...
Читать далее

Дата13.07.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1954

Неплохой отель для семейного отдыха в нескольких шагах от моря.
4
Первое по прибытию в отель - советую взять ячейку в сейфовой комнате. У ячейки 2 ключа: один у вас хранится, второй - у ресепшеониста. Ячейка нужна для хранения денег и документов, ибо за восстановлением паспорта или изготовления свидетельсва на выез...
Читать далее

Дата21.09.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2432