Хороший отель рядом с рифом!

Наталья Елена Страна: Египет
Город: Макади Бей
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2023
Отель: The Grand Makadi 5*

Дата19.12.23 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели508

Резюме отзыва

Комплекс в основном очень хорошо спланирован, а также действительно красив (большие растения, красивые пальмы). Обслуживание и дружелюбие компенсируют недостатки в мебели. Ее следует обновить, так как она стареет.

Больше отель подходит для пожилых людей.

Расположение отеля

Ну, Макади Бэй - это не центр мира. Из аэропорта Хургады мы добирались около 35 минут.  Это просто первый отель в Макади Бей, слева - пустыня, справа - отели. Слева, однако, почти ощущается карибский колорит (неохраняемый пляж) с мелководьем. Вы зависите от такси, и таксисты это тоже знают.

Территория/инфраструктура

Отель расположен на террасах, откуда открывается очень красивый вид. Территория очень просторная и красивая.

Номера в отеле

Номер, к сожалению, немного изношенный. Но чистый. За 5* заявленных и 4* реальных я бы ожидала немного большего. Холодильник был очень громкий, но относительно новый. Фен был страшненький. Гель для душа и мыло в номере было, но, к сожалению, имели не очень приятный запах. Кровать была очень удобной, как и подушки. Ожидала, что в 5* отеле будет чайник с чаем и кофе. Здесь его не было. Не было лампы, которой можно было бы управлять самостоятельно. Балкон был очень большой.

Небольшая гардеробная была функциональной и достаточной, освещение, к сожалению, было недостаточным. Но в остальном комната была хорошей. 1,5 литра воды хватало, чтобы почистить зубы.

Сервис

Все официанты милые и дружелюбные.

Питание

В главном ресторане у меня никогда не было такого крошечного выбора, как здесь. Я не привиреда, мне не нужны омары, стейки из говядины средней прожарки, 1000 вариантов фруктов на десерт, 50 тортов всех цветов.

Но я также должна быть довольна, а "всегда можно что-то найти" применимо только при наличии определенного базового выбора.

Несколько вечеров не было ни вина, ни узо. Ответ был таков: мы можем пить пиво. Ни один из других напитков не был убедительным. Мы были счастливы, когда через неделю в лобби нам наконец-то принесли стаканчики для капучино, а не бумажные стаканчики с деревянными палочками. Постоянное отсутствие бокалов вечером также очень раздражало.

Правда, я должна отметить, что тематические рестораны были очень хороши. Были даже тканевые салфетки.

Небольшой ресторанчик для обедов тоже был очень хорош. Очень вкусные бургеры.

Море/пляж

Главным преимуществом пляжа является пирс, который ведет к домашнему рифу. Это редкость для Египта, и здесь есть на что посмотреть.

Развлечения и спорт

Мы играли только в волейбол. Аниматоры были ненавязчивы. А вот массажисты, парикмахер и косметологи были очень навязчивы, во всяком случае, на мой взгляд.

Обычные развлечения, такие как бочча, йога, водное поло ...



Комментарии

Последние отзывы об отеле The Grand Makadi 5*

Отлично подойдет для пар!
3
На мой взгляд это неплохая бюджетная пятерка, хотя видно что когда-то это был очень хороший отель. Но он уже по обветшал. Особенно это касается номерного фонда.  Важно смотреть на цены на тур когда будите выбирать этот отель. Он иногда бывает по...
Читать далее

Дата08.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели474

Хороший отель для отдыха в Египте
4
Мы отдыхали 1 неделю в этом великолепном отеле с восточным колоритом. Солидный и относительно недорогой отель в районе Хургады. В целом......
Читать далее

Дата06.10.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1298

Качество соответствует цене.
5
Красивый отель, с очень дружелюбным персоналом, хорошей едой и хорошим бассейном....
Читать далее

Дата06.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1296

Тихий отдых.
3
Отель подходит для семей без детей, для летнего времени, зимой будет достаточно ветрено , вход с берега только в спец. обуви. В цело...
Читать далее

Дата21.09.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1331

Соотношение цена качество вполне соответствует
4
Прекрасный отель для семейного отдыха. Хорошее питание, классный риф - есть что посмотреть. Хорошее питание. В приличный номер  засел......
Читать далее

Дата20.01.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2120