Фантастический остров!

Наталья Любовь Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2022
Отель: Kuramathi Maldives 4*

Дата27.02.22 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели376

Резюме отзыва

Первоклассное обслуживание, очень вкусная еда и отличные активитис! Как заядлые путешественники, мы можем смело рекомендовать этот остров.

Расположение отеля

Курамати — это остров длиной почти 3 км с очень длинным и очень красивым домашним рифом. Остров идеально подходит для людей, которым нужно много активити и разнообразия. Развлекательные мероприятия, такие как дайвинг, снорклинг, различные водные виды спорта, теннис, спа, несколько бассейнов и т. д. не оставляют места для скуки. Многочисленные кулинарные предложения (рекомендуем Select AI - "кейтеринг по программе") уникальны и вряд ли можно найти еще где-либо в таком разнообразии и высоком качестве! Путешествие на гидросамолете занимает около 15 минут (доплата около 250 евро на человека).

Номера в отеле

У нас был пляжный домик с 2 спальнями на стороне рифа (= сторона бара Laguna). Дом предлагает полностью меблированные комнаты на двух уровнях с отличным душем на открытом воздухе и высококачественным оборудованием (например, кофемашина Nespresso, большой телевизор со светодиодной подсветкой и т. д.). На первом этаже у вас есть большой балкон с прекрасным видом на море. Ванная комната оборудована раковиной, отдельным туалетом, душем в помещении и душем на открытом воздухе. В ванной комнате на первом этаже также есть отдельно стоящая ванна и просторная двойная раковина.

Пляжный домик с 2 спальнями идеально подходит для семей, друзей, путешествующих вместе и т. д. на каждом этаже у вас есть абсолютная конфиденциальность через отдельную лестницу. Каждую комнату также можно открыть с помощью карты. На первом этаже находится просторная терраса с прямым выходом на пляж (все дома, кроме бара Laguna и вилл с бассейном). Отдельные дома отделены друг от друга растениями, и у вас есть относительно хорошее и спокойное уединение.

Сервис

На всем острове обслуживание гостей является приоритетом. Очень приветливый персонал, который старался исполнить каждое пожелание. Официанты в ресторанах a la carte были очень хорошо обучены и старались обслужить вас профессионально.

Забота об острове также присутствовала повсюду. Листья уже подметали рано утром, как на главных дорожках, так и перед бунгало и домами. В дороге возились огородники по поливу и пересадке.

Также очень ценится услуга такси «багги», с помощью которого можно быстро и легко добраться из одного места на острове в другое.

Питание

У нас был пакет Select AI («кейтеринг по программе»), в который включены все рестораны a la carte. Кушать там можно как на обед (Пальма, Ингуру, Айленд Кофейня), так и на ужин (по предварительному заказу). Если вы путешествуете с группой или семьей, настоятельно рекомендуется бронировать столики рано утром за 3 дня, так как количество столов ограничено от 4 человек. К сожалению, когда мы были там (середина февраля), Dunye был еще закрыт. Haruge (широкая часть острова) и Farivalhu (узкая часть) — лучшие места, которые можно порекомендовать для завтрака (для обычного AI/FB также для обеда и ужина), так как они предлагают прекрасный вид на море и очень хорошую еду. AI Select также включает в себя кафе-мороженое на Пальме, и одно это чего стоит для любителей мороженого (Копа Сальса и Миконос - просто мега!!!)

Развлечения и спорт

Вы бесплатно получите снаряжение для подводного плавания на период вашего пребывания.

Мы регулярно посещали хорошо оборудованный тренажерный зал. Он оснащен качественным кардиотренажером - в силовой части очень хорошее базовое оборудование для тренировки всего тела. Можно начинать борьбу с лишними килограммами :-) К нашему удивлению и сожалению за участие в йоге и других занятиях нужно платить 25$.

Следует отметить дайвинг-центр, в котором были представлены инструкторы по дайвингу из нескольких стран (немцев, испанцев, французов и т. д.). Сервис отличный, оборудование моется гидами после каждого погружения и доставляется на лодку перед погружением и полностью готово к погружению без стресса. Для любителей снорклинга домашний риф предлагает большое разнообразие, и каждый день вы видите что-то новое.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Kuramathi Maldives 4*

От отдыха на Мальдивах остались самые яркие впечатления!
5
Восхитительно отдохнули на Мальдивах. Очень красивый зеленый остров! Кроме шикарной природу видели множество морских обитателей и пр...
Читать далее

Дата14.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели599

Остров-курорт
5
Хочется назад в это райское место, советую своим туристам. Время без ковида, люди счастливые и беззаботные. Небольшое путешествие по острову в рабочем тур , а впечатлений море, или нет - океан. Шикарный остров с богатой тропической растительн...
Читать далее

Дата03.01.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1233

Рай на земле есть!
5
Остались в полном восторге от этого райского отдыха. Отель большой, весь остров утопает в зелени, отличная еда, шикарный сервис. Отель роскошен, рассчитан на любую категорию отдыхающих. Для детей есть детский клуб. Тут  есть все о чем только мож...
Читать далее

Дата15.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1227

Это было незабываемо!
5
Мальдивы в моем сердце навсегда останутся, это не забываемый отдых, полный релакс!Это практически самый дальний Атолл, до него плыть более 2-х часов или же 30 минут на гидросамолете. Остров большой 1,5 км на 500 метров, на нем расположилось три отеля...
Читать далее

Дата02.08.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1441

Незабываемый отдых в Kuramathi Blue Lagoon
5
Тут круто! Тихо, красивая лагуна, все супер! Поначалу меня немного пугали летучие мыши, они тут живут и вольготно себя чувствуют, но потом я к ним привыкла. Остров достаточно оживленный, но не теряет мальдивского очарования!Курамати – это наверное са...
Читать далее

Дата02.08.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1313