Остров-курорт

Наталья Марина Константиновна Петрова Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Kuramathi Maldives 4*

Дата03.01.21 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1233

Резюме отзыва

Хочется назад в это райское место, советую своим туристам. Время без ковида, люди счастливые и беззаботные. Небольшое путешествие по острову в рабочем тур , а впечатлений море, или нет - океан. Шикарный остров с богатой тропической растительностью, с многообразием цветов. Здесь вы окунетесь в дружескую атмосферу, вас ждет активный и спокойный, размеренный отдых. Лучшее место для дайвинга, всего в 30 мин. Езды от остова находится всемирно-известный Hammerhead Shark Point (акулы-молот).

Здесь организация свадебных церемоний и романтических ужинов на высоком уровне. В трех барах хорошая развлекательная программа, живая музыка, дискотека и вкусная еда на свежем воздухе. Господа нам понравилось все.


Расположение отеля

Отель Kuramathi Maldives (ex. Kuramathi Island Resort) географически расположен на острове Курамати, размеры острова составляют 1800 х 380 м, находится в северной оконечности Ари Атолла. Отель на расстоянии 62 км от Международного аэропорта Хулуле и самой столицы Мале, трансфер где-то примерно 1,5 часа езды на катере или всего 15 минут на гидросамолете. На острове расположились три отеля KURAMATHI VILLAGE, KURAMATHI BLUE LAGOON, KURAMATHI COTTAGE & SPA.

Территория/инфраструктура

Я уже писала, отель находится на прекрасном острове, территория острова состоит из двух абсолютно противоположных берегов, один спокойный с чудесными виллами и бассейном, другой берег, где весьма ветрено и курсируют гидросамолеты, находятся рестораны и можно полюбоваться закатом. В отеле чудный ТВ холл, библиотеки, интернет в номерах платно, есть медицинский центр с барокамерой. Врач платно много магазинов, даже ювелирный есть. Морской магазин, прачка и химчистка, глажка одежда, экскурсии можно заказать, совет отдельную экскурсию увидеть черепах, лучше не берите, общую одну, в ней и познакомитесь со всем островом. Деньги поменять есть где, бары.


Номера в отеле

В отеле 360 вилл, просторные светлые стильные номера, разной комфортности, одно и двухэтажные, в номерах мягкая мебель и удобные кровати, в номерах кондиционеры, фен , сейф бесплатно, мини бар платно, душ ванная , не во всех номерах есть душ на свежем воздухе, бунгало построены из натуральных материалов с красивыми террасами, телек, наборы для чая и кофе. Чайник и кофемашина. Советую виллу на воде, супер, не пожалеете.

Сервис

Штат отеля разговаривает на следующих языках, это английский, французский, немецкий, русский, испанский, китайский. Обслуживание в ресторанах проходит профессионально на достойном уровне, на репшен внимательные девушки, большое спасибо Дорине, все вежливы крайне и тактичны. Заселение проходит до 15 час .

Питание

 Количество напитков по системе Все включено очень большое. 5 листов меню с ликерами, коктейлями, крепкими напитками высоких категорий. Вышколенный персонал, шикарное обслуживание барменов и официантов.  Каждый день новая кухня мира. Тематически оформлены столы с пищей разных государств.Рекомендую пакет Бейсик Олл Инклюзив, много туда всего входит, что позволит сделать ваше пребывание на острове сказочным. Включена бесплатная экскурсия на закате в океан, где в момент заката всех угостят холодным шампанским, а яхта превратится в предмет для фотосессии. Все супер элитно.

Море/пляж

Шезлонги и зонтики на пляже бесплатно, Пляжные полотенца бесплатно, Частный пляж, Песчаный. Чистый, белоснежный песочек. Вода чистейшая.

Развлечения и спорт

 Все водные виды спорта с прокатом снаряжений, туристы едут понырять с маской и трубкой, виндсерфинг, теннис и волейбол, рыбная ловля, фитнес центр, футбол, дайвинг, тренажерный зал, бильярд, караоке и анимация, ночной клуб. Рядом на соседнем острове деревня, местные жители, можно съездить на местный шопинг. 

Дети

Детская площадка и гровая комната, детское меню,няня платно.Детский бассейн и детский клуб. Кроватка по запросу.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Kuramathi Maldives 4*

Фантастический остров!
5
Первоклассное обслуживание, очень вкусная еда и отличные активитис! Как заядлые путешественники, мы можем смело рекомендовать этот остров....
Читать далее

Дата27.02.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели376

От отдыха на Мальдивах остались самые яркие впечатления!
5
Восхитительно отдохнули на Мальдивах. Очень красивый зеленый остров! Кроме шикарной природу видели множество морских обитателей и пр...
Читать далее

Дата14.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели599

Рай на земле есть!
5
Остались в полном восторге от этого райского отдыха. Отель большой, весь остров утопает в зелени, отличная еда, шикарный сервис. Отель роскошен, рассчитан на любую категорию отдыхающих. Для детей есть детский клуб. Тут  есть все о чем только мож...
Читать далее

Дата15.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1227

Это было незабываемо!
5
Мальдивы в моем сердце навсегда останутся, это не забываемый отдых, полный релакс!Это практически самый дальний Атолл, до него плыть более 2-х часов или же 30 минут на гидросамолете. Остров большой 1,5 км на 500 метров, на нем расположилось три отеля...
Читать далее

Дата02.08.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1441

Незабываемый отдых в Kuramathi Blue Lagoon
5
Тут круто! Тихо, красивая лагуна, все супер! Поначалу меня немного пугали летучие мыши, они тут живут и вольготно себя чувствуют, но потом я к ним привыкла. Остров достаточно оживленный, но не теряет мальдивского очарования!Курамати – это наверное са...
Читать далее

Дата02.08.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1313