Стоит отдать чуть больше денег и заселиться в отель получше

Наталья Алиса Страна: ОАЭ
Город: Рас-аль-Хайма
Время отдыха: Дата вылета март, 2020
Отель: BM Acacia Hotel and Apartments 4*

Дата14.08.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели161

Резюме отзыва

Поездка заграницу была первой, отель тоже в диковинку. Тем не менее впечатления от отеля — место, где можно переночевать. Номер произвел впечатление, что мы в пансионате российском. Отель 4 звезды, но больше 3-х не дала бы. Ни развлечений, ни красивых видов. Даже сувениры купить негде.

Заселение длилось долго, коротали часы в холле. Потребовалось оплатить туристический налог, о чем почему-то никто заранее не предупреждал, хотя брали тур через туроператора. Меня больше удивило, что туристический налог не вошел в стоимость путевки корел тревел.

Поменять деньги на дирхамы можно тут же на стойке, но курс ужасный. Лучше пройтись направо от отеля через дорогу по железному мосту, там есть обменник с небольшой маржой. Он отмечен на гугл-картах.

Заселилась бы я туда еще раз? Однозначно нет.

Расположение отеля

До аэропорта, который расположен в Дубае, примерно час езды.

Вокруг отеля можно найти только минимум необходимого — пара магазинов, пара кафе, пара алкомаркетов, обменник, куча нетрезвых индусов после 17:00.

Отличный супермаркет находится слева от отеля, отмечен на картах, до него идти минут 7, в той же стороне есть дешевый алкомаркет (ром old monk на наши выходил всего 160 рублей). Также можно найти на карте — JMK CELLARS, минут 10 пешим ходом.

Покушать можно, если не хотите в отеле, в одном из пакистанских кафе, они находятся слева (у супермаркета) и справа от отеля. В среднем ужин на 2-х обойдется 40-50 дирхам. Самой не довелось там кушать, но соотечественники хвалили порции и вкус.

До пляжа пешко не дойти, хотя казалось бы минут 20-30 пешим и привет море. Но от отеля нужно будет идти вдоль дороги и пересекая ее, а тротуара и переходов нет. Добраться туда можно на такси (туда 12, обратно — 16 дирхам) или на курсирующем автобусе (бесплатно).

В автобус сложно попасть, преимущественно из-за мерзких русских бабок, маленьких детишек эти одуваны божьи с силой отпихивали, лишь бы влезть. Автобус курсирует весь день с 9 до 18 (на ресепшене выдадут бумажку с расписанием), каждые 20-30 минут приезжает, так что нужно быть полным оленем, чтобы меситься там с бабками, проще пропустить этих беззубых неадекватов и дождаться следующий приезд транспорта. Такого поведения старух как там, я не видела нигде в России было прям очень стыдно за то, что они соотечественницы.

Территория/инфраструктура

Несмотря на то что отель расположен в промзоне и вокруг только гаражи, стройка и песок, территорию отеля облагородили. Перед забором сидят изумительные цветы, пальмы и зелень. Если не присматриваться, то очень красиво и необычно. С другой стороны очень много мусора, так как там проходная зона. У индусов бараки справа от отеля и после 17:00 они в нетрезвом виде проходят после работы и распития аккурат мимо забора здания и искусственно насаженной зелени, не стесняясь выкидывать мусор на землю.

Внутри территории огромная парковка, пальмы, зелень, цветы. На заднем дворе бассейн, гриль, столики с зонтами, шезлонги, бесплатно выдают полотенца. Слишком много тени от здания. Это поможет скрыться от пекла, но помешает позагорать. Мы с мужем были в сезон, когда температура комфортная, потому мне эта тень мешала. Сзади зелени намного больше.

Wi-Fi на территории бесплатный, работал не плохо, хотя иногда бывали провалы, в номере лучше, чем у бассейна или главного входа. Также в здании есть сауна и джакузи. Магазины с безделушками и шмотками (только почему-то были часто закрыты), кафе и ночной клуб.

Слева сразу за забором стоит алкомаркет, но ценник неоднозначный. Что-то в средней ценовой категории, что-то дороговато. Лучше сгонять в магазин в гаражах.

Номера в отеле

Изначально здание было бизнес-отелем, соответственно в нем маленькие номера, малюсенькое единственное окошко, которое еле открывается,нет балконов, негде сушить вещи. Многие люди вывешивали купальники в окошко, снаружи смотрелось как гирлянда из трусов.

Сам номер был довольно просторным, нашлись розетки под европейские вилки. Кондиционер исправно работал, был небольшой холодильник, шкаф и комод для вещей, пара тумбочек и стол со стулом. Кровать удобная, дискомфорта не было. Подушка слишком мягкая и как по мне маленькая.

Санузел совмещен, помещение небольшое, но просторное, светлое и уютное. В душе вечером, в сравнении с днем, напор воды падал. На полу во всем номере кафель. Плесени не заметила, вытяжка работала хорошо, запах сырости не стоял.

Вокруг отеля промзона, вид из окна в любую сторону отеля — это вид на стройку в пустыне. Нечетные номера выходят на бассейн, в тень, четные — на солнце и дорогу. Бассейн вечером закрывают, а вот если у вас окна на дорогу, там же вход в здание, то держитесь. У входа стоят лавочки, выпившие соотечественники любят на них громко смеяться и что-то обсуждать ночью. 1, 2 и 9 этажи — для курящих. В подвале здания ночной клуб, не стоит брать нижние этажи при заселении.

За 7 дней в номере убрались только 3 или 4 раза, хотя некоторые соотечественники говорили, что у них каждый день убирают. Еще оказалось, что если не оставить на чай, то полотенца не поменяют. Бумагу тоже почему-то не докладывали, и как-то пришлось вылавливать уборщика в другом номере, чтобы попросить рулон.

Сервис

По-русски там говорит только добрая половина отеля, которая является туристами, и гид. Весь персонал разговаривает на английском и спокойно отзываются, когда показываешь им перевод на телефоне.

Гид от корал тревел Денис — мерзкий и неприятный человек. Если экскурсии у него не будете брать, он даже говорить с вами больше ни о чем не станет. Но сначала предпримет последнюю попытку уломать на экскурсии, сделав упор на то, что вы нищеброд, если не можете себе их позволить. Экскурсии действительно дорогие, т.к. цены завышены и, по словам соотечественников, ловить там нечего, красивее рассказывают про них.

Считаю, что в номере должны были убираться каждый день. Потому что воду ставят только при уборке. Мы с мужем оставались на 2 дня с 2-мя бутылками воды 0,3 на двоих. Приходилось докупать воду в супермаркете.

Питание

Еда мне очень понравилась, хотя не могу сказать какая именно там была кухня. Скорее всего местная, потому что у нас я таких блюд и вкусов не пробовала и не видела. Даже яичница и кофе там были совсем ни как у нас. В кофе молоко скорее всего верблюжье было, точно не корова. На десерт всегда были свежие фрукты и ягоды, вечером необычные пироженки.

В столовую запускают по отметке в журнале. Называешь номер своей комнаты, делают отметку, проходишь. 2 раза зайти не получится. Шведский стол. Никто не будет смотреть сколько ты ешь, но вынести не дадут. Ну, это условно. Мы с мужем набирали в поясные сумки с собой еды на море (потому что только завтраки и ужины были) и нас ни разу не ловили. А вот бабок проверяли. Они всегда ходили с огромными авоськами и у них, действительно, сумки всегда были набиты едой.

Море/пляж

По сравнению с черным морем, вода просто кристальная (хотя гид говорил, что она вроде как грязной считается в эмиратах). Пляж песчаный, бесплатные шезлонги. Расположен на территории другого отеля, у них с акацией договор. С утра воды было много из-за прилива, но уже к 12-13 часам уровень падал и воды становилось где-то по пояс. Так что туда лучше пораньше ехать 9:00-9:30, на любом из этих первых автобусов.

Перед отъездом на ресепшене нужно брать метку отеля, без нее вам не выдадут полотенце на пляже. При этом на территорию все равно пустят, потому что у вас на руке будет браслет, свидетельствующей о вашей причастности к дружественному отелю.

Пляж и вход в море чистые, но если пройтись по берегу дальше за пляжную зону отеля, то там ужасная грязь.

Развлечения и спорт

Из развлечений в отеле не было ничего примечательного: джакузи, сауна, бассейн, ночной клуб. Скука.

Дети

Детей было очень мало. Но и делать им там нечего было. Ни детских площадок, ни аниматоров, ни кружков — ничего.

Бассейн только один и он для взрослых, зон для малышей в нем нет.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле BM Acacia Hotel and Apartments 4*

Городской отель в заводах
3
Отдыхали в отеле Acacia. В целом, цена=качество. Эксуурсии мы брали у Акмальбека(комфортабельный автомобиль,6 или 10 человек, сами составляете план достопримечательностей, кондиционер и самое главное цена15$ Дубай и 36$ Абу-даби с человека). Приеду ...
Читать далее

Дата16.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели62

Недоброжелательное отношение
2
При заселении в отель , а это в 5 вечера, нас с семьёй не предупредили, что необходимо брать билеты на пляж, который находиться в 10 километрах от отеля, где мы заселились , на утро мы сели в 9:00 часовой автобус,  который почему то штурмовали п...
Читать далее

Дата06.11.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели583

Нам все понравилось
5
Отдыхали в Эмиратах всей семьей. Питание советую брать все включено. Очень все вкусно и огромный выбор и любые напитки входят. Кроме того, это дает свободный доступ к территориям двух отелей, непосредственно Acacia by Bin Majid и отеля куда вы будет...
Читать далее

Дата22.12.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели486

Нормально
4
В отель попали по горящей путевке. В Эмиратах еще не отдыхали. Отель в промзоне, на это можно не обращать внимания если ездить по экскурсиям, а не сидеть в номере. Номер чистый, каждый день меняли полотенца и убирались в комнате. Питание на убой и оч...
Читать далее

Дата05.05.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1544

Акация**** Рас-Аль Хайм - очень спокойно
4
Вывод: действительно 4 звезды, сервис хороший. Для знакомства с ОАЭ, или всяких бизнес-целей – вполне подойдет Для пляжного отдыха можно найти поближе к морю.В ОАЭ поехали с мужем впервые. Хотели посмотреть Дубаи и погреться. От аэропорта 50 км, но д...
Читать далее

Дата31.05.14 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3557