Рас-аль-Хайма – в переводе с арабского верхушка, глава шатра – переносит нас к тем дням, когда огонь, зажженный на самой высокой точке, служил надёжным маяком для моряков. Этот самый северный из семи эмиратов обладает обильной зеленью, поэтому эмират Рас-аль-Хайма можно без преувеличения считать одним из красивейших мест для отдыха в ОАЭ. Благоприятный климат и плодородные почвы сделали его настоящим цветущим оазисом на границе гор, вплотную подступивших к берегу моря.
В наше время Рас-аль-Хайма является местом активных археологических раскопок. Столица эмирата – город Рас-аль-Хайма – разделена на две части заливом Хор Рас-аль-Хайма. Западная часть столицы известна как Старая Рас Аль-Хайма. Здесь находится Национальный Музей. Его экспозицию составляют превосходные фотографии гор Хаджар, предметы древнего быта, старинные ювелирные изделия, осколки старинных сосудов, сосуды для курения благовоний, бронзовые изделия. Другой район называется Аль-Хамранья, где находится международный аэропорт Рас Аль-Хаймы, туристическая зона Хаат на юго-востоке, и район Масафи, известный натуральной питьевой водой.
Старый город Рас-аль-Хайма – чудесное место для прогулок. Особенно неповторимо очарование старинного рынка. Одна из достопримечательностей – горячий источник в местечке Хатта, вода которого поступает в бассейн для принятия целебных ванн (вход платный, раздельный для мужчин и женщин). Город Рас-аль-Хайма очень красив и может предложить туристам развлечения на воде, прогулки в горы или любование мерцающими звездами на бездонном черном небе.
Отель достойный, для спокойного отдыха, без детей (особенно в жаркие месяцы, считаю не полезно возить белокожих малышей в ОАЭ ).До Дубая 1,5 часа. От НАШЕГО номера до пляжа идти было прилично, по жаре не очень полезно.Большая, зеленая для Эмиратов.Приличные, чистые, мебель добротная, матрасы и... Рас-аль-Хайма / The Cove Rotana Resort// Рони
Все практически соответствовало описанию отеля.Будьте внимательны!При выборе номера,настоятельно рекомендую мин.шале.Отель с Натали турс селят в одноэтажную кабану с одним окном,только шале и выше!Питание необходимо брать завтрак-ужин.кафе далеко и дорого,как и магазин,за исключением круглосуточного... Рас-аль-Хайма / Bin Majid Beach Resort// Сергей
Хороший сервис; огромная территория; хорошие условия проживания; очень и очень вкусная и разнообразная едаРасположен в 40-ка минутах от аэропорта г. Шарджа, на окраине г. Рас-эль-Хайм. Первая линия от Персидского залива.Cove Rotana это огромный комплекс двухэтажных сооружений, расположенный на... Рас-аль-Хайма / The Cove Rotana Resort// проФФесор
Отели Рас-аль-Хаймы
Ниже Вы можете познакомиться с отзывами туристов об отелях Рас-аль-Хаймы в ОАЭ,
а также оставить свой отзыв об отеле, в котором Вы побывали, рассказать об отдыхе.
• Ранжирование по Оценке производится только для отелей с количеством Отзывов больше 1.
• Если отель Рас-аль-Хаймы, в котором Вы отдыхали, не представлен в списке или Вы обнаружили какую-либо неточность: изменение количества звездочек отеля, переименование отеля и т.п., по электронной почте.
За достоверность и объективность информации, представленной в отзывах, авторы сайта ответственности не несут. Перепечатка материалов без разрешения авторов сайта запрещена.