Отели Милана

C натяжкой выбрала бы отели ближе расположенные к вокзалу.И то,хотелось бы спросить автора,почему именно такой список? Вам интересуют аутлеты в районе Милана?

Г-да кулинары,имеющие отношение к Италии или даже Риму. Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми рецептами. Я имею ввиду, если живешь в Италии (Рим) в квартире, и готовишь самостоятельно. Про прошутто/оливки/сыр/помидоры - это, замечательно, но хочется услышать что-то интересное из полноценного домашнего питания и личного опыта. Например: "покупаю на рынке рыбу (название рыбы), натираю её такими-то специями и..."
Кто-то в теме вопроса?

Не знаток! В том смысле, что готовит ( обычно ) жена. Но поделиться не прочь. For example ( например – англ. ) – pasta con frutti di mare ( макаронные изделия с морепродуктами – ит. ). Frutti di mare – обычный набор в замороженном виде в любом супермаркете. Отварить рasta – лучше spaghetti. Cлегка обжарить в оливковом масле мелконарезанный чеснок. Замороженные frutti di mare вывалить из пакета прямо на горячую сковороду. Только не обжаривать, а растопить и держать горячими под крышкой. Далее одна важная тонкость – spaghetti откинуть на дуршлаг за две минуты до ( официального ) окончания времени варки, вывалить на сковороду и перемешать. Добавить зелень ( мелконарезанные петрушку и базилик ). Оставшиеся две минуты времени варки макарон пропарить их на сковороде вместе с frutti di mare.

Мой совет - сходить на рынок, например на via Cola Di Rienzo в 2 ух шагах от Ватикана и покупать в мясных лавках готовые полуфабрикаты из парного мяса. Там будут продавать и знаменитые polpette (фрикадельки ) , и проч вкусные итальянские блюда домашней кухни. Продавец вам с радостью расскажет и как готовить. Это удобно и быстро. Тоже касается и рыбных лавок на рынке.

У вас мог возникнуть вопрос: продавцы на рынке говорят по -английски?)
Как ни удивительно - ДА! В основном на рынках торговцы 5-6 слов на англ знают.
И на пальцах расскажут. Итальянцы народ эмоциональный-поэтому поймете,что они Вам объясняют)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии