Нафплион (Арголида, Греция)


Один из самых живописных городов Греции. Даже среди всего многообразия греческих островов и ландшафтов Нафплион выделяется своей исключительностью. Уже после беглого знакомства с городом появляется желание вернуться сюда снова, хотя бы для того, чтобы приобщить к местным красотам еще кого-то. Сегодня Нафплион – столица Арголиды. И хотя по нашим меркам это совсем небольшой город с населением всего 14 000 человек — здесь есть что посмотреть. О его значении говорит уже тот факт, что он был известен еще со времен догомеровской Греции, а его мифическим основателем считают сына Посейдона — Нафплия. Также Нафплион стал первой столицей независимой Греции и именно здесь был когда-то убит заговорщиками первый греческий президент Иоаннис Каподистрия. В память о многочисленных завоевателях Нафплиону досталось сразу несколько крепостей. Наибольшего внимания из них заслуживают Паламиди и Бурдзи. Увидеть первую Вам предстоит еще задолго до того, как Вы подъедете к городу — примостившаяся на огромной скале, она отделена от набережной 999-ю ступеньками. С высшей точки крепости открывается потрясающий вид на окрестности, который не оставит равнодушным.

Нафплион на карте

Тип:
Города, населенные пункты
Как добраться:
До города легко добраться автобусом или на авто. Расстояние от Афин до Нафплиона составляет 145 км и их ежедневно соединяет несколько автобусных маршрутов. Дорога занимает около двух часов. Рейсовые автобусы отправляются из столицы с Терминала А по адресу Kiffissou 100. Если Вы путешествуете на автомобиле, то Вам следует двигаться от столицы в сторону Пелопоннеса по трассе Е94, а затем, после Истма, по Е65 в направлении Триполи. В районе Немеи Вам нужно будет покинуть трассу и следовать по указателям в направлении Микены-Аргос-Нафплио.

Отзывы отзывы о Нафплионе

Греция часть 7: Нафплион, его крепости и форты
5
Акронафплия В Нафплионе есть две крепости — верхняя (Паламиди — венецианская крепость) и нижняя (Акронафплия — древняя греческая крепость). Подъехать можно только к нижней крепости, на верхнюю придется взбираться пешком. Нас подвезли на Акронафплию ...
Читать далее

Дата02.10.2015 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели658