Греция часть 7: Нафплион, его крепости и форты

Наталья Сергей Страна: Греция
Город: Арголида
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2015
Достопримечательность: Нафплион

Дата02.10.2015 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели658

Оценка:

Акронафплия В Нафплионе есть две крепости — верхняя (Паламиди — венецианская крепость) и нижняя (Акронафплия — древняя греческая крепость). Подъехать можно только к нижней крепости, на верхнюю придется взбираться пешком. Нас подвезли на Акронафплию для того, чтобы можно было обозреть бухту и город Нафплион сверху и Паламиди снизу. Виды — ошеломительные! Говорят, что Акронафплия является древнейшей частью Нафплиона. Теперь — здесь отельный комплекс. Еще запомнились заросли кактусов, оккупировавших склон горы и башня с часами, которая является символом города. Венецианская крепость Паламиди Турки, венецианцы, снова турки, греки стремились владеть этим холмом, возвышающимся над морем на 200м. Венецианцы решили укрепить его крепостью. Даже просто взобраться на гору — непростая задача: говорят, около 1000 ступенек! А построить там крепость, предварительно подняв наверх такое количество строительного камня! Теперь для туристов — раздолье. Прекрасные виды на Нафплион и море. Стоит полюбоваться на крепость хотя бы снизу! Променад Нафплиона и Бурдзи Променад Нафплиона — благодатное место для прогулок и фотографирования. Во время прогулки внимание привлекает небольшой остров в центре залива с венецианским фортом Бурдзи. Он был построен в конце XV века и использовался как крепость, тюрьма, а в последнее время — гостиница и место для проведения концертов и представлений. Туда ходит кораблик.

Фотографии


Комментарии

"Подъехать можно только к нижней крепости, на верхнюю придется взбираться пешком." Не надо пугать людей!)) К Верхней крепости вполне можно с комфортом подняться на машине. Указатели присутствуют и парковка перед входом в крепость вместительная.

Наверное, вы правы ! Мы путешествовали на экскурсионном автобусе и посещение этой крепости не было предусмотрено. Поэтому возможности подъехать к ней не было. А подняться пешком не могли из-за недостатка времени...