Посоветуйте отель в Греции

Хочу поехать в Грецию, с парнем. Товарищ был на Крите и в Санторини - мне понравились и фотографии, и все что на словах описывал. Особенно - маленькие отельчики у самого моря, чтоб только завтраки и ужинать в тавернах греческой едой. Аналогичная уютная каменная деревня - Санторини, понятно, более дорогая.
Туда вообще мало кто прямо тур покупал вокруг...

А отель нужен вот как я описала, и еще нужен прокат яхт или парусных досок - чтобы в обозримом пространстве хотя б находился.
посмотрите на сайте, там и отзывы я видела...

Я бы по карте выбрала район и при смотрелась в отелям трешком, они обычно как раз небольшие, а там сориентируетесь и по цене, и по отзывам, лучше, чтобы был свежий ремонт, тогда вообще кайф. Большой выбор трешек у Амботиса, сама в такие езжу, но вот на Санторини не знаю, не была пока. Или ещё какая фирма крупная по Греции именно. Удачи с поисками!

слыхала, что некоторые трешки не совсем соответствую трешкам...как скажите ?

В большую или меньшую сторону? Бывает и так, и так. На кассанде, напрмер, Полис Ханиоти, свежеотремонтированный, тянет на что-то между 3 и 4 звездами. Или Вирджиния на Родосе - есть номер 3* и 4*, территория общая и тянет скорее на 4. Ну и в обратную сторону бывает, так что - отзывы свежие нужно читать и выкидывать чужие эмоции, вычитытвать факты.

В целом (мое личное впечатление) в Испании трешки слабые, в Греции - трешка это трешка, твердая или даже лучше.
Я бы сказала, что четверки бывают слабые как трешки или чуть не дотягивающие до пятерки. Часто все это видно по цене на стандартный номер.
Насчет трешек у Амботиса. Сейчас присматриваю на октябрь с детьми отель в Лутре на Халкидиках. Заинтересовал Xenios Karnagio 3*. Номер фэмили с камином :)

прямо чтобы у моря трешка, такого и не припомню, они обычно располагаются через дорогу и в стороне от моря. Можно посмотреть Бали, отель Talea Beach

на Корфу смотрела по отзывам ездивших - двушка Эрос Ривьера, через оператора хорошая цена пакета, прямо на берегу.

Комплекс трешек у моря - деревня Ксениос Лутра на Халкидиках, скажем - Лутра бич, Карнаджио и т.п. В эту тему. Так-то трешек на самом море правда не много, четверки уже чаще.

Соглашусь, лучше выбирать маленькие отельчики, только с завтраком, а обедать и ужинать в местных ресторанчиках. Чем заплатить большие деньги за отдых в таком отеле, как Симантро бич и питаться отвратительной едой без выбора. Мы в шоке от однообразного меню и вредных блюд! Все плавает в масле, картошка фри каждый день, вечером готовят запеканки из несъеденного на завтрак. Ребенка кормить нечем! Фруктов мало, рыбы нет!

На Корфу посоветую Messongnghi beach, большая территория и на берегу моря


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции