Организовываются ли экскурсии с островов на континентальную Грецию?

Добрый день! Такой вопрос у меня. Собираемся отдохнуть на островах (пока решаем на каком именно), но очень хотелось бы увидеть красоты и достопримечательности континентальной Греции. Подскажите, организовываются ли экскурсии на эту часть страны для отдыхающих на островах?
да. Почти любой оператор делает экскурсии с любого острова в Афины и в Метеоры. Но - дорого, больше 200 евро на человека.

Поезжайте на Пелопонес - экскурсий МОРЕ!!!

Были там в конце июня-июле. Зелёный полуостров... Великолепная кухня. МЕТЕОРЫ - это что-то!!!! Самое яркое впечатление от отдыха!!! Осторожнее с отелями - если говорят 4**** пять раз проверьте - что бы тройку стандартную не получить...

С о.Корфу можно съездить в Метеоры, у местных турбюро цена доступная, до 60евро, точно не помню, т.к. были там ранее и в этот раз не поехали. А ездили на материк не в Грецию, а в Албанию, хорошая поездка с Корфу на катере около часа всего в пути , приличные пляжи и страна интересная, туризм развивает (ехать при наличии мультишенгена). Также с Корфу на пароме можно отправиться в итальянский г.Бари, славный тем, что в нем находятся мощи Св.Николая Чудотворца.

С острова Закинф, на пароме можно попасть на Пелопоннес,посмотреть древнюю Олимпию и посетить Афины!
А с Крита есть авиаэкскурсии в Афины

C Корфу ближе всего по-моему до материка - Игуменицы, и экскурсия как минимум в Метеоры с Корфу существует.
Более того, на Корфу возят через Салоники, потому что 3-4 часа путь от порта Игуменицы до Салоников, в этом году с Амботисом проделывала этот маршрут.

по мне лучше разделить и выбрать что-то одно, другое оставить на следующий раз. Иначе это получается галопом.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции