Автобусные туры в Грецию

Отзовитесь, пожалуйста, кто пробовал брать автобусные туры в Грецию! Насколько они интересны в плане цены, откуда отправление (живу в Москве), какие города проезжаем? Еще интересует момент удобства и комфорта.
Добрый день, Надежда!
Я была в автобусном туре по Греции года 2 назад с подругой, но с перелетом Москва-Салоники-Москва. Тур был автобусный из г. Салоники, название, насколько я помню, было «Античная Греция». У нас было посещение г. Касторья (можно было поехать по фабрикам за шубой или на экскурсию по городу), дальше переезд к Метеорам (монастыри на скалах), Дельфы, Афины (Парфенон, Олимпийский стадион, афинский музей), Пелопоннес, Коринфский канал. После поездки по всем этим объектам – переезд снова в г. Салоники. Автобусы были достаточно удобные, даже с wi-fi, поэтому с дорогой особо не возникло неудобства. Да и сам тур интересный и насыщенный. Отели были приличные 3-4, даже 5* в Салониках.
2 ночи находились в Салониках, посетили еще Вергину-Олимп.
В общем, впечатлений хватило надолго.
По стоимости сейчас сложно вспомнить, но у нас получилось где-то 30-35 тыс. на человека.
Вначале тоже рассматривали вариант автобусом из Москвы, но мало туроператоров, кто делает такие туры, поэтому мы решили, что лучше доплатить немного и начать поездку уже со страны прилета (к тому же разница в таких турах небольшая). Но решать Вам.

Привет из Башкирии!
Летали с подругой в прошлом году от Музенидис по программе "Античная Греция" из Москвы на 7 дней в июле (обошлось примерно 35000 на 1 чел), а в этом году с мужем летели из Уфы (рейс поставлен впервые из Уфы) и добронировали отдых отдельно (вышло 46000 на 1 чел). Программа супер, все очень понравилось, очень все организованно. За столь короткий промежуток (экскурсионная программа от 4 до 7 дней), мы увидели Грецию не просто со стороны, но погрузились в ее историю. Нас встречали представители Музенидис с Салоник. В Греции мы ездили на комфортабельном автобусе. Отдельное спасибо водителю Георгию (даже водители, кстати, говорят по-русски - мы видели другие группы от Музенидис) за обходительность. Автобус был двухэтажный Setra чистый внешне и внутри, wi-fi не пользовались, но многие туристы пользовались планшетами в автобусе, смотрели карты.
Побывали в Касторье (узкие улочки, древние церквушки-базилика, шубки), Метеорах (уникально очень, скалы-великаны, слов нет), Дельфах (новый и старый город одновременно, супер вид на Парнас, живописно) . Как прекрасны Афины, особенно вечером, при огнях самого города. Парфенон, акрополь так четко выделяются. Ощущаю себя в обстановке живой истории. А музей Афин - полы стеклянные, мы могли видеть даже раскопки которые проводятся на нижнем уровне здания-музея. Заезжали на Фермопилы, вспоминается фильм 300-спартанцев.
Наш экскурсовод в этом году - гид от Музенидис, г-н Петрос, - энциклопедист. Он о Греции не просто говорит, а поет. Особо ему признательны, он смог всех туристов настолько сдружить, что потом все плакали и не хотели уезжать из Греции, став как бы большой семьей. В прошлом году был гид Панает - он даже книги пишет о Греции, историк, очень понравился.
Надя, очень советую саму программу. При том, что все отели по программе 4*-5*, за исключением только одного, кажется в Дельфах, он 3* (но смотрит прям на Парнас - очень завораживает, интригует). Никаких неудобств. Все просто супер. Всем советую в Грецию по этой программе и с этим туроператором. Будет удобно и комфортно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции