Самые красивые деревни и города Франции

Во Франции хотим арендовать машину и активно на ней передвигаться по стране. Подскажите, какие на ваш взгляд деревеньки и города являются самыми интересными для посещения. Про Рокамадур я, конечно, знаю. Но хочется увидеть и не такие распиаренные места.
Нам очень понравились Гурдон (Gourdon), Эз (Еze) и Мантон (Menton), это в Провансе и Морэ-сюр-Луан (Moret-sur-Loing) под Парижем.

Руссильон Лангедок порадует своими городами Эльн и мечта - Кольюр. Просто потрясающий городок!!!!

Я бы обратила внимание на Южную часть Франции, всё таки там и растительность погуще и солнца побольше. Если рассмотрим Прованс, то там: Авиньон, Арль, Марсель, город Нострадамуса Сен Реми де Прованс. Ну и, если захотите поезжайте в Южные Пиренеи - городки Альби, Арманьяк. У всех вышеизложенных мной городах своя замечательная история

Францию полюбил в частности Лазурный Берег , два года подряд отдыхаем там , есть такая деревушка Эз , рядом Ниццы и Монако , отличное место останавливаемся в отеле «Золотая Коза» , вот можно на отель посмотреть http://www.chevredor.ru

А нас Лазурный берег красотой не поразил, обычная курортная зона. Может, мало видели, но первое впечатление такое. А вот Париж в сентябре, когда краски листьев яркие, солнце, красив. Местами, конечно. Сравнивать пока не с чем: прилетали в Париж, там были 3 дня, потом неделю провели на Лазурном берегу под Каннами.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции