Жара, жара...

Так получилось, что я никогда не была на море, и вот, наконец, решилась. Слышала, что жара в средней полосе России и на морском побережье переносится по-разному и что у воды гораздо комфортнее. Правда ли это? Для меня это очень важно, поскольку не очень хорошо переношу слишком высокие температуры, а полежать на пляжах хочется.
Конечно легче у моря жара переносится,но, если вы в принципе плохо переносите жару, то для отдыха нужно выбирать более комфортные месяцы август, начало сентября, хотя в Болгарии сильной жары -то особо не бывает

это правда: у моря жара переносится гораздо легче, но до моря надо дойти и обратно тоже. Шучу, но в каждой шутке, как известно...Совсем не переношу жару, а в июле даже в Болгарии уже жаркова-то, лучше туда ехать в июне или самый конец августа-сентябрь. Но самое классное в середине сентября - это Греция: Крит, Родос - абалдеть как хорошо :)

В этом году году лето в Болгарии не особо жаркое...28-30 градусов для июля- это нормально переносимая жара, к тому же на пляж надо приходить не в самое пекло, а в утренние часы и вечером после 16-17-00...все отели находятся недалеко от пляжей, поэтому Вы всегда можете быстро вернуться в прохладу отеля, есть, наконец, зонтики от солнца на пляже, не забудьте головной убор от солнышка и водичку и все будет нормально! Кстати, автобусы для экскурсий почти все с кондиционерами, поэтому можете смело ездить и смотреть достопримечательности, ну а гулять по набережным и улицам городов лучше в вечерние часы, когда будет попрохладней...

Ага, значит надо ехать в сентябре. Хорошо, кстати, что автобусы с кондиционерами, потому что на экскурсии я тоже хотела поездить. А если я поеду в середине сентября, купаться ещё нормально будет?

Зоя:В этом году году лето в Болгарии не особо жаркое...28-30 градусов для июля- это нормально переносимая жара, к тому же на пляж надо приходить не в самое пекло, а в утренние часы и вечером после 16-17-00...все отели находятся недалеко от пляжей, поэтому Вы всегда можете быстро вернуться в прохладу отеля, есть, наконец, зонтики от солнца на пляже, не забудьте головной убор от солнышка и водичку и все будет нормально! Кстати, автобусы для экскурсий почти все с кондиционерами, поэтому можете смело ездить и смотреть достопримечательности, ну а гулять по набережным и улицам городов лучше в вечерние часы, когда будет попрохладней...

Дело не только в пляже, когда едешь на экскурсии не сидишь же в автобусе, если на улице жара, тут сложновато в пекло осматривать достопримечательности, если уж будет жарко ,то морские экскурсии подойдут, а на самом пляже и жара-то незаметна, чаще в море и все отлично!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии