Из Москвы на машине в Болгарию.

Здравствуйте! Планируем в Болгарию поехать на машинах большой компанией и с детьми. Скажите пожалуйста, сколько времени займет дорога из Москвы, при условии, что ехать будем и днем и ночью, сколько границ- таможней надо проходить, какие документы необходимо при себе иметь на машину и на себя с детьми?
Границы: Россия-Украина, Украина-Румыния (возможно Украина-Молдова-Румыния или Украина-Приднестровье-Молдова-Румыния), Румыния-Болгария. Загранпаспорта с визами Болгарии или шенген, документы на машину, страховки на туристов, страховка на машину - зеленая карта, винетки для дорог за рубежом (Румыния - электронная можно купить по интернет, Болгария на таможне или заправке, Молдова не знаю через неё не ездил) - можно купить на границе.

Дорог как минимум 3 на прямую как описано выше, через беларусь когда сезон, чтоб на укр таможне не застрять. в опщем однозначных дорог нет. по времени около 2х суток.. обязательно сделайте каксо! на авто. воруют авто с рф номерами. самая плохая граница украина на выезде, могут докапатся, коррупция в разгуле))) документы как обычно. ЗП, права рф страховка разрешение на выезд детей( обычно не спрашивали ) в румынии надо будет купить винетку это типо дорожный налог.
А вопще, идеально самолет и рент кар ( авто в аренду) 20 евро в день. и без проблем и гемороев

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии