Бульвар Лас-Вегас (Лас-Вегас, США)


Бульвар Лас-Вегас – центральная улица города, также известная под названием Стрип ("Полоса"). Она начинается прямо от аэропорта Лас-Вегаса и тянется на 6,8 км, здесь находятся 17 из 20 крупнейших отелей мира. У начала бульвара высится гигантская черная пирамида – отель "Луксор". Ночью с его вершины бьет вертикальный луч света, видный даже из космоса. Рядом с пирамидой стоит Сфинкс, превосходящий по размерам оригинал.

На территории отеля "Париж Лас-Вегас" можно увидеть копию Эйфелевой башни, миниатюрный Манхэттен со Статуей Свободы раскинулся на территории отеля "Нью-Йорк, Нью-Йорк". Любители античности могут посетить "Дворец цезарей", где они могут развлечься на барже Клеопатры или посетить римские бани, римские бани, средневековая Венеция с каналами предстанет перед ними у отеля "Венециан Ресорт". На бульваре Лас-Вегас есть и природные ландшафты. Так, отель "Мандалай Бэй" славится своими огромными бассейнами и песчаными пляжами, а рядом с отелем "Мираж" каждые полчаса "извергается" вулкан, здесь же находится рукотворный тропический уголок с тиграми и дельфинами. Неотъемлемой частью ночного шоу является танцующий фонтан у отеля "Белладжио".

Бульвар Лас-Вегас на карте

Тип:
Города, населенные пункты
Адрес:
Las Vegas Boulevard, Las Vegas, Nevada, USA.
Как добраться:
от аэропорта в центр города ходят автобусы №108, 109; в аэропорту работает прокат автомобилей следующих фирм: Advantage, Alamo/National, Avis, Budget, Dollar, Enterprise, Hertz, Payless, Sav-mor, Thrifty.

Отзывы о Бульваре Лас-Вегас