Как получить визу в США?

Ребята, помогите советом, как получить визу в США? Насколько это сложно, какие требования и насколько усложнилась эта процедура для россиян в связи с последними событиями в мире?
Виза в США всегда была своего рода своеобразной лотереей. Ибо отказаться американцы могут с легкостью, если им хотя бы она одну секунду показалась реальной возможность того, что вы там останетесь. Очень много случаев когда отказывали людям с хорошими знаниями английского в пользу тех, кто и двух слов связать не может.
Что касается сейчас, так мне вообще кажется русскому стало еще сложнее въехать в штаты, слишком уж напряженная политическая ситуация..

Есть ли у кого-нибудь свежая информация этого года по визам США: больше ли отказов, какие-то особенности, как готовить документы?

Лично я с этим вопросом давно не сталкивался, но постоянно приезжает кто-нибудь из знакомых, в том числе и те, кто визу впервые получали вообще за границу выезжал. Визу дают как и прежде, кому много вопросов задают, кому мало.Нужно только документы тщательно собирать и анкету заполнять.

Подтверждаю, что проблем особых не было, получили на днях в консульстве в Екатеринбурге. Едем вдвоем с 10-летней дочерью на весенних каникулах. спросили только, где работаю, знаю ли английский, где работает жена. Паспорт новый, вообще без виз. Едем в Диснейленд.

Нам получить визу в США в Москве тоже особых трудностей не составило. До этого были шенгенские визы французские и финские. Спрашивали на собеседовании мало. Советую просто очень точно готовить все документы и не умничать на собеседовании.

Подскажите, отель в Нью-Йорке для визы обязательно оплаченный должен быть или достаточно обычной брони с букинга?

Нет, отель в Нью-Йорке оплачивать не обязательно. Нужно иметь четкий ответ на вопрос на собеседовании - где будете останавливаться. И лучше, если это будет отель конкретный, а не абстрактная квартира знакомых.

Не знаю, мне оформили с первого раза, наверно повезло.. или документы правильно собрал))

Приветствую! В получении самой визы ни чего сложного нет, а вот кому доверить её оформление.. тут нужно 100 раз подумать прежде чем выбирать фирму по оказанию таких услуг.. от себя могу рекомендовать визовый центр: http://ffriends.ru оформлял у них визу в Венгрию по работе, всё сделали как надо без накладок! Так что смело обращайтесь!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по США