Форт Аль-Фахиди (Дубай, ОАЭ)


Форт Аль-Фахиди – это крепость, возведенная в XVIII веке для защиты Дубая со стороны моря. На настоящий момент является единственным памятником оборонительной архитектуры на территории этого курорта. По прямому назначению форт почти не использовался, вместо этого он служил резиденцией шейхов, казармами и тюрьмой.

В настоящее время здесь размещается Национальный музей Объединенных Арабских Эмиратов. Каждый из его выставочных залов обставлен в стиле определенной зоны. Здесь можно посетить уголок пустыни с финиковыми пальмами и караваном верблюдов, побывать на дне Персидского залива и познакомиться с его обитателями, посетить старый Дубай и увидеть город таким, каким он был до начала промышленного бума. Отдельные залы освещают историю развития у арабов навигации и астрономии. Из подлинных экспонатов в форте Аль-Фахиди представлены старинное оружие, кольчуги, драгоценная посуда, украшения, музыкальные инструменты, лодки доу, снаряжение ловцов жемчуга. В музее работают книжные и сувенирные магазины.

Форт Аль-Фахиди на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
Al Fahidi St, Dubai, UAE.
Время работы:
в субботу-четверг 8.30-19.30, в пятницу 13.30-19.30.
Стоимость:
15 AED.
Как добраться:
проезд до станции метро Al Fahidi; автобусом №С7 до остановки Faheidi.

Отзывы о Форте Аль-Фахиди

Сходите, не пожалеете!
5
Очень интересный музей, рассказывает об истории Дубая. Вход стоит 3 дирхама. Большая часть экспозиции находится под землей, но есть часть и на свежем воздухе на улице. Все очень реалистично, можно узнать историю страны. Домашний уклад, быт, оружие, у...
Читать далее

Дата08.07.2019 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели120