Ещё одна страна ЮВА назвала дату открытия для туристов

17.02.2022         892

Очередные «подвижки» по поводу открытия границ озвучили ещё в одной стране Азии: условно независимый от Китая Тайвань пообещала открыться для туристов. Правда не сразу – только к «третьему кварталу», однако тем самым он подтвердил общемировую тенденцию.

Такое заявление сделал директор Бюро по туризму Чан Си-Цун – по его словам, идет подготовка к открытию границ Тайваня для туризма в ближайшем будущем. Настаивают на этом, как и везде, представители туриндустрии. «Были проведены восемь групповых встреч, где я встречался с ключевыми фигурами в индустрии туризма, и что были выдвинуты предложения по снятию ограничений на поездки», - заявил он.

Чанг сказал, что бюро надеется, что трансграничный туризм может быть условно открыт поэтапно с разрешения Центрального эпидемического командного центра (CECC) – т.е. местного оперштаба. «Помимо открытия границ для деловых путешественников в марте, Тайвань может допускать иностранных туристов, начиная с третьего или четвертого квартала, при условии, что они будут в определенной степени вакцинированы. Вопрос о том, будет ли сначала снят запрет на въезд для туристических групп, индивидуальных туристов или для тех и других одновременно, зависит от дальнейших обсуждений», - добавил г-н Чанг.

Глава местного Оперштаба, т.е. CECC Чэнь Ши-чжун в свою очередь озвучил местным СМИ свой комментарий. Он заявил, что приоритет будет отдан открытию границ для иностранных туристов, а не разрешению тайваньским групповым турам путешествовать за границу, поскольку первое будет увеличить валютные резервы Тайваня, а вот обратный маршрут вывозит валюту и привозит вирусы. Он также отметил, что вопрос «вакцинных паспортов» и одобряемых вакцин пока находится на стадии обсуждения.

Напомним, что аналогичное давление на правительство оказывает и турбизнес Вьетнама – и там этот процесс кажется результативнее. Вьетнам планирует разрешить туризм и полностью открыть границы для иностранных путешественников с 15 марта. Однако пока официальная дата еще не объявлена, проект предложения, полностью разрешающего въездной и выездной туризм, начиная с середины марта, на данный момент находится на стадии разработки и обсуждения. 






Источник: Турпром


Другие новости о Тайваня

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Ещё одна страна ЮВА назвала дату открытия для туристов
Рейсы в «никуда» стали пользоваться бешеной популярностью - авиабилеты разбирают моментально
Тысячи туристов эвакуированы на Тайване из-за супертайфуна Дуджуан
Причиной пожара в парке развлечений на Тайване мог стать непотушенный окурок
Более 200 человек пострадали из-за пожара в парке Formosa на Тайване
В Тайване приветствовали 9-миллионного туриста

Все новости о Тайваня